Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 15:35

полгода или более
    534 рубля

Искать идеальный дезодорант я начала, когда забеременела. До этого главным ориентиром выбора была его эффективность.

Во время беременности я начала вникать в то, какое влияние оказывают те или иные компоненты на организм. Появились требования и к составу.

Мой идеальный дезодорант не должен содержать в составе:

1. Алюминий;
  2. Пропилен гликоль;
  3. Парабены.

! должен быть с максимально натуральной формулой

Идеальный дезодорант должен быть:

1. С приятным ароматом, не перебивающим все вокруг;
  2. Защищающим от запаха пота в течение дня (12 часов).

На самом деле не так уж просто оказалось найти дезодорант с натуральным составом и качественной защитой от запаха.

Я перепробовала десятки. Редко какой вариант покупала дважды.

НО! Когда попробовала SCHMIDT’S, поняла, что он идеален. Он просто реально лучший из всех что пробовала. Теперь ему не изменяю. Устраивает ВСЕ! Есть, конечно, нюанс в использовании, но я к нему спокойно отношусь.

Даже мужа подсадила на этот дезик. Schmidt’s с ароматом лайма - единственный вариант, который устраивает и его, и меня одновременно.

НАТУРАЛЬНЫЙ ДЕОДОРАНТ SCHMIDTS «BERGAMOT + LIME»

Натуральный дезодорант Schmidt’s эффективно нейтрализует запах и защищает от пота. В состав входят антибактериальные компоненты, которые помогают нейтрализовать запах за счет подавления развития бактерий, способствующих появлению неприятного запаха. Так же в натуральную формулу входят компоненты, которые поглощают влагу и образуют невесомую пленочку на коже, замедляющую выделение пота, обеспечивают тем самым комфортное ощущение сухости.

Дезодоранты имеют более 27 наград, полученных за свою уникальную формулу.

Тип дезодоранта: стик

Объем: 75 грамм

Страна бренда: США

Страна-изготовитель: Канада

Цена: 534 рубля

Где купить: Wildberries, Ozon, Beru

Просто смотрю в каком магазине на момент заказа дешевле, там и покупаю. Минимальная цена, которую встречала – 450 рублей, максимальная – 630 рублей.

Можно еще заказать на айхербе.

Если не ошибаюсь, у дезиков заказанных оттуда объем несколько больше. Но я покупала только в российских ИМ.

Упаковка дезодоранта сделана из белого пластика. Он на 100% пригоден для переработки.

У меня вариант: бергамот + лайм. Оформление в зелено-белом стиле. Очень простое и приятное.

На обороте есть инфа по составу, применению и мерам предосторожности.

Всего в линейке три вида дезодорантов (в наших ИМ, на айхербе выбор больше):

1. Бергамот + лайм (зеленый);
  2. Роза + ваниль (розовый);
  3. Уголь + магний (серый).

Я пробовала только один – с лаймом. Он мне прям идеально подошел и по свойствам, и по аромату. Каждый раз перед заказом забрасываю в корзину вариант с розой, но в последний момент беру проверенного любимчика. Может, когда конкретно наскучит, решусь протестировать что-то новое, но пока все устраивает более чем.

Интересный нюанс с датой изготовления. Вот каким замысловатым образом она выбита снизу флакона.

5 первых цифр – это дата производства в формате ММДДГ, где Г – это последняя цифра года после 2015.

Срок годности – 24 месяца от даты производства.

После вскрытия – 12 месяцев.

Нормальный срок, учитывая, что при ежедневном использовании утром и вечером одного стика хватает на полгода. Плюс-минус.

Защитный колпачок на момент покупки был.

Выдвижной механизм стика работает исправно. И поднимает, и опускает без проблем.

СОСТАВ

Maranta arundinacea (arrowroot) powder, sodium bicarbonate (baking soda), cocos nucifera (coconut) oil, butyrospermum parkii (shea butter), caprylic/capric triglyceride (fractionated coconut oil), euphorbia cerifera (candelilla) wax, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, citrus bergamia (bergamot) essential oil, citrus ayrantifolia (lime) essential oil, tocopherol (vitamin E, sunflower derived).

В составе нет алюминия, пропилен гликоля, парабенов, фосфатов, глютена. Дезодорант сертифицирован для веганов. Не тестируется на животных.

За свою уникальную формулу дезодорант получил 27 наград.

Дезодорант твердый. Текстура слегка маслянистая, не совсем обычная – есть мелкозернистые вкрапления. Как будто это легкий-легкий скраб.

Аромат цитрусовый, бодрящий, достаточно легкий в тубе и практически не уловимый на коже. Лаймовая свежесть – я бы так его назвала. Ощущается в области нанесения где-то с час, это если придавать значение и специально вслушиваться. Так нет, в нос не бьет, очень гармоничный. Аромат духов не перебивает.

Как использую. Наношу на область подмышек после душа. Утром и вечером. Если принимаю душ в течение дня, например, после занятия спортом – обновляю.

Важно, чтобы кожа в момент нанесения была СУХАЯ.

Нюанс использования. Если взять и сразу провести дезодорантом по коже – он будет слегка крошится. Нужно прислонить к подмышке секунд на 5, подождать – текстура станет более податливой и покроет кожу тонкой защитной пленочкой без разрушения самого стика.

Защита от пота и запаха. Это именно дезодорант, не антиперспирант. Поэтому потовые выделения он не блокирует. Он нейтрализует запах за счет подавления деятельности бактерий. Причем с задачей справляется на отлично. За целый день неприятный запах не появляется.

Кстати, читала такой факт, что при переходе на натуральные дезодоранты после использования антиперсперантов потоотделение может повыситься. Это связано с тем, что закрытые потовые железы вновь открываются и начинают функционировать. Со временем их деятельность подстраивается под текущие обстоятельства и нормализовывается.

Со временем дезодорант не изменяет ни своих свойств, ни своего запаха. Последний пункт почему-то для натуральных дезодорантов прям из разряда фантастики. Через один натуральные дезики, которыми я пользовалась, меняли запах спустя месяц использования. Не на запах пота, а какой-то другой, но очень неприятный и потом после нанесения его ощущаешь и на себе – приходилось менять даже не использовав и половины.

Со Шмидтс такой проблемы вообще нет. Спокойно использую до конца и покупаю повторно уже ни один раз.

Чем мне понравился дезодорант Schmidts «Бергамот и лайм»

1. От защищает от неприятного запаха в течение всего дня (12 часов). Надежно.
  2. Идеальный состав – натуральный и реально работающий.
  3. Аромат свежий, цитрусовый. Очень приятный. Подходит как для женщин, так и для мужчин.
  4. Не оставляет следов на одежде.
  5. Со временем не изменяет ни свойств, ни запаха.
  6. Экономичен в использовании. 1 стика хватает на полгода при использовании утром и вечером.

Нюанс использования.

Чтобы текстура стала более податливой, необходимо секунд на пять прижать стик к коже, тогда распределяется легкой пленочкой и не крошится.

Я нашла для себя идеальный дезодорант. А вы?

Достоинства
  • Защищает от запаха пота в течение дня
  • Натуральный состав
  • Нет вреда для здоровья
  • Свежий аромат
Алиса в стороне...рекомендует
25.04.2020
Я квасцами пользуюсь лет 6 точно) но теперь меня заинтересовал этот экземпляр)
25.04.2020
Очень люблю дезодорант этой фирмы с магнием и активированным углем. Это лучшее, что я пробовала за очень большой опыт использования дезодорантов!
25.04.2020
Спасибо! Попробую его)) Очень интересно, что его хватает на такой долгий срок
25.04.2020
На айхербе снят с продажи
26.04.2020
Какой классный!
Обязательно добавлю в свои хотелки.
И дизайн нежный, и аромат бергамота люблю. А главное эффективен!
Однозначно в закладки Smile

У меня дома...10 натуральных дезиков Big smile использую их по очереди)
Можно этот попробовать. Состав и эффективность очень радуют. Интересно подойдет ли моим подмыхам Shy
  • 10.03.2018 - 20:34
    Раздражение и зуд Шмидт подмышкам принесут!!!
    Ох сколько хвалебных отзывов я прочитала про дезодоранты в стиках от Schmidt’s, но всегда заказывала в баночках, потому что в стихах быстро распродавались на iHerb. Однажды мне удалось купить 2: "бергамот и лайм" (давно выброшенный) и "кедр и можжевельник" (отправится к сородичу).
  • 17.08.2014 - 21:44
    Натуральный, эффективный и просто любимый дезодорант. Теперь только он!
    Добрый день, дорогие читатели! Не обошла и меня мода на натуральные дезодоранты. А в народе просто квасцы- солевой минерал вулканического происхождения. Это на 100 натуральный продукт, солевой полупрозрачный кристалл Алунит. Добывается он в регионах горно-вулканических образований.
  • 14.04.2014 - 11:32
    "А ну-ка, мальчики!"
    Всем привет! К мужской косметике я питаю особые чувства.Нет,не в плане пользоваться-покупать!Меня так не интересуют новые коллекции декоративки,как мужская уходовая линия популярных на западе,но малоизвестных у нас брендов.
  • 23.06.2014 - 14:58
    Решила подсадить на органику и мужа, но эксперимент с треском провалился. Ковбой оказался безоружным (разбор состава и впечатлений)
    Сегодня хочу рассказать о мужском дезодоранте, заказанном на Iherb. Я долго пыталась написать этот отзыв! Точнее, собрать "опытный" материал, потому на мои бесконечные вопросы весной в начале пользования получала ответ или "не знаю", или "нормально".
  • 30.08.2017 - 14:36
    Мой идеальный вариант, дезодорант-паста на основе соды.
    Я давно перешла на органический дезодоранты, и до настоящего времени, у меня не было средства, которое бы мне подходило и устраивало на 100, в сегменте органики, как ни странно, довольно сложно найти хороший дезодорант.
  • 12.03.2013 - 18:39
    Аромат UNISEX
    Долго выбирала дезодорант без излишней химии и не выраженным женским запахом. И вот он у меня : Earth Science Natural deodorant Mint Rosemary. Сначала запах меня расстроил, я правда не знала как пахнет этот розмарин, но он настолько быстро улетучивается(0,5-1) час, и потом совсем не чувствуется.
  • 18.07.2014 - 14:49
    Натуральный дезодорант, содержащий 89% сертифицированных органических ингредиентов
    Добрый день всем заглянувшим! Я давно уже перешла на пользование натуральной косметикой, бытовой химией и т.д. Конечно, дезодорант я тоже выбираю максимально натуральный и не приносящий вреда здоровью.
  • 30.01.2015 - 15:21
    Несбывшаяся корейская мечта ✿ ФОТО ✿
    Здравствуйте, дорогие мои! Многие из вас когда-нибудь пользовались корейской косметикой? Уверена, что большинство. Многие любят как декоративную, так и уходовую косметику.
  • 11.12.2015 - 19:23
    посредственный
    Итак, очень много всего заказываю на iHerb, долго искала мой идеальный дезодорант. И дезодорант Earth Science без алюминия (США) к сожалению, не стал любимчиком. Полное название Earth Science, Natural Deodorant, Liken Plant, Unscented, 2.5 oz (70 g).
  • Дезодорант с натуральными абсорбентами, и на что способны обычные природные экстракты в борьбе с потоотделением. Знакомимся с новым форматом дезодоранта
    Доброго времени суток, друзья!   Скажу сразу, что дезодорантами особо не пользуюсь, и так повелось у меня довольно-таки давно. Не делаю так, что бы брать их с собой и в нужный момент попользоваться, скорее, я не нуждаюсь в дезодорантах, так как практически не потею, есть лишь пару исключений:…
  • Воняю, как псина в апельсинах: суперпопулярный WOLFTHORN это один из худших дезодорантов, что у меня были. Old Spice сам не понял, что он сляпал и для кого.
    У меня отложилось где-то на подкорке, что Олд Спайс - изготавливает исключительно мужскую продукцию. Но, кажется, что-то изменилось в последнее время. Иначе как объяснить то, что девушки стали массово скупать дезодорант WOLFTHORN? На Озоне под 900 отзывов и почти все они тоже от девушек.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 02.08.2020 - 16:03
    Дезодорант Old Spice с медведями! 🐹 ЖЕНСКИЙ взгляд на МУЖСКОЙ дезодорант!
    Всем привет!!!   Сколько уже перебровано разных дезодорантов! Не сосчитать! И спреи, и стики, и кристаллы... Что то нравилось, что то не очень! Но благодаря данному сайту, я решила познакомиться поближе с мужским дезодорантом! Сначала, честно говоря, я была а недоумение!
  • 27.06.2020 - 18:39
    Бюджетная "инопланетная капсула" от Garnier. Спасет ли от неприятного запаха и активного выделения пота?
    Всем привет!) У меня никогда не было средств защиты от пота и запаха ТМ Garnier (хотя нет, вру, был давно аэрозольный мужской дезодорант и он был УЖАСЕН!).
  • 13.07.2020 - 21:34
    Мой любимый дезодорант | Без алюминия, фталатов и парабенов | Как приобрести с максимальной выгодой
    Приветствую! Я очень люблю американский интернет-магазин IHerb (или, как его еще называют - "зеленый сайт"), нередко делаю там покупки, т.к. какие-то хорошие товары можно купить только там, а какие-то просто заказывать из США гораздо выгоднее, чем купить у нас с многократными наценками.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 29.06.2020 - 20:52
    🔷 Не самый лучший вариант. Советую поискать что-то с более натуральным составом 🔷
    Дезодорант - одно из самых необходимых средств летом. Я люблю дезодоранты с нейтральным ароматом, чтобы они не перебивали запах туалетной воды. Часто нахожу такие среди марок Nivea, Lady Sreed Stick, Rexona и Dove. Сегодня расскажу о дезодоранте-антиперсперанте Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей.
  • 20.05.2020 - 16:21
    Мой первый натуральный дезодорант на алюмокалиевых квасцах да еще и с мятой! Легкая влажность или бескомпромиссная сухость? А как на счет ухода? Стоп, а при избыточном потоотделении подойдет?
    Добрый день! Лето - это пора самой легкой одежды и освежающих средств для... всего! Даже Зимой я не покупаю столько сезонных товаров для тела, как летом! Все начинается с кремов для защиты от солнца и заканчивается дезодорантами для тела!