Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:51

Привет))

Я очень люблю всякие бальзамчики для губ, и хоть даже знаю пару идеальных для себя - тяга к новому всегда будет. Но с Блистекс у меня отношения не особо сложились, в том году уже попался их бальзам-яичко, просто неплохой, не больше. "Лимонадный" герой тоже пришёл в составе летнего бокса, но он даже рядом не стоит с тем первым.

• Бальзам для губ Малина и Лимонад Blistex Raspberry Lemonade Blast SPF15
  • Стоимость - от 149 рублей по скидкам
  • Вес - 4,25 гр
  • Срок годности - 3 года
  • Состав

• ФОРМАТ

Свои бальзамы Блистекс прячут в индивидуальную упаковку-блистер. Не могу сказать, что цепляет взгляд. Но как часто оказывается - самое невзрачное оказывается самым эффективным.

На упаковке есть описание и прочая информация. Упаковка очень крутая, без ножниц достать бальзам невозможно, у Blistex так вечно было.

Корпус бальзама очень легкий, небольшой как обычная гигиеничка. Пластиковый, этикетка спустя 1,5 месяца сидит нормально, но края скоро могут отстать, я чую.

Колпачок сидит плотно, снимаю аккуратно, а то из рук выскальзывает.

Стики у Blistex все идентичны формой, но цвет у Raspberry Lemonade Blast белый. Визуально ровный, ямка сверху, из-за неё первые использования не очень комфортны. Но стик быстро подтаивает и дальше всё ок.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура: бальзам не назвать сливочным. Каждый раз при использовании все Блистексы ложатся густовато, всегда. Вот прошло уже 1,5 месяца, а ничего не изменилось и стик не подтаивает.

Через несколько минут на губах бальзам становится мягче, подтаивает, и вот теперь вполне комфортно.

К слову, бальзам этот с SPF15, защитой от солнца. Но это никак не влияет текстуру бальзама, все 4 Блистекса одинаковые, а другие без спф.

мои Blistex

Цвет: бальзам не имеет цвета вообще и не выбеливает губы даже на первые минуты.

Запах/Вкус: реальный лимонад Лимпопо, если кто помнит)) Иначе - крем-сода. Сладкий, ароматный, пахнет сильно и из стика, передаёт вкус на губы и долго держится.

Кстати, на губах вкус держится всю ночь при нанесении перед сном. На утро просыпаешься ,а губы сладкие))

Так же вкус "лимпопо" немного освежает губы, будто немного мяты в нём есть. Но это быстро проходит.

• НА ГУБАХ

Мои губы всегда сухие, частые трещинки или даже ранки вечно требуют заполнения. Потому я с бальзамами обычно минимум 20 часов в сутки.

губы "ню"
Бальзам существенно смягчает губы, увлажняет и подпитывает. Он полностью скрывает сухость, шелушения, да и вообще выравнивает кожу визуально до идеала ну или почти

Увлажнение и Питание тут на полную катушку. Если мои губы сухие и вот бы сейчас кусок кожи оторвать - бальзам сгладить всю эту беду и кожа выглядит напитанной.

Но визуальный эффект - это ладно, так работает любая гигиеничка.

А уход - это свято. И бальзам даёт его очень круто, увлажняя губы реально надолго. И дело совершенно не в поверхностном уходе, а в состоянии губ и после впитывания бальзама.

По ощущению, губы увлажнена на 100%, мягкие, напитанные. Ну и вкусные)) бальзам заполняет трещинки, и держится уход достаточно долго. Но снаружи работает именно питание.

Визуально бальзам почти незаметен уже через 1 час, но губы всё равно ухожены и сухими не выглядят. Ощутим только уход и вкус.

Не сворачивается в белые полосы в обычном ритме, но при контакте с водой по уголкам они возникают, лишь за это Блистекс не нравится, приходится вовремя вспоминать об этом. Думаю, это скорее из-за густоты бальзама.

НА НОЧЬ: утром можно проснуться с легким привкусом лимонада на губах. Но главное - кожа мягкая и ровная, ранки подзатянутся и линии губ не такие выраженные.

Стойкость. Бальзам сидит часа 2-3, хватит чтобы выйти из дома в зал и отзаниматься 1,5 часа с водой. При нанесении на ночь бальзам продержится до самого утра, но разумеется уже без интенсивного слоя..

• ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Достоинства:

• питает
  • увлажняет
  • смягчает губы
  • убирает сухость и шелушения
  • продолжительный эффект
  • достаточная стойкость
  • заполняет трещинки и немного помогает в заживлении ранок
  • очень экономичный, за 1,% месяца ушло меньше половины стика при использовании пару раз в день (чередуя с другими средствами для губ)
  • идеально подойдёт для подготовки губ перед помадой

Недостатки:

• создаёт белые складки в уголках губ

Вывод: этот бальзам мне очень понравился. Не скрываю, вкус у него прям сладенький и руки к нему сами тянутся)) но больше я удивлена уходу, просто не ожидала такого универсального ухода, что уместен и на ночь, и перед выходом на ветер, и просто дома губёхи защитить от шаловливых рук

Волчица!

volčicaрекомендует
18.08.2019
Очень крутой эффект и не только!
Мне вообще нравятся бальзамчики от Блистекс. У меня правда не в стике, а в тюбике Smile
Замечательный бальзамчик?Обязательно куплю себе такой же?
20.08.2019
Мне не очень понравился Блистекс, плотноват. Воск в составе немного мешает ощущениям, но это мои личные загоны)))) Больше нравятся масляные бальзамы, но этот экземпляр только ради аромата и взяла бы, упаковка еще так привлекает Tired
28.08.2019
я согласна, Блистексы плотнее многих бальзамов что я знала, а их под полтос уже собирается Tired
ты не пробовала мятный блистекс? он просто чума Love мягкий очень, не ощущается на губах, вот как раз он именно сливочный, масляный, ну и все остальные характеристики мяты сохранены))
28.08.2019
Вот как раз мятный и был Tired Купила пачку из трех на Айхербе, потом не знала куда деть, а потом узнала что подруга ищет именно мятные, а я уже золовкам отдала... Да уж((((((
Недавно снова на Айхербе взяла, но проверенные Хуррав, Кармекс и Крэйзи Руморс. Кстати, в Подружке видела Блистекс с апельсином и манго, ох как руки зачесались у меня!!! Тропиками меня легко купить)))) Но не взяла...