Опубликовано 28 Март, 2020 - 01:55

Пряжа "Пехорка носочная"

Параметры: 200 м на 100 г, размер рекомендованных спиц 4,5, состав: 50% шерсть, 50% акрил.

Моя любовь к этой пряже началась в магазине "Семеновская пряжа", куда можно ездить просто на сеансы цветотерапии. Как-нибудь обязательно напишу отзыв об этом магазине.

Я, увидев эти клубки в цвете "Ежевика", поняла, что они мне просто жизненно необходимы!

После этой покупки мне пришлось учиться вязать носки..... Получились, правда, гольфы;-) Но! Им уже около двух лет и за это время они нигде не протерлись, не поменяли цвет и не растянулись.

Пряжа очень приятно пахнет овечкой. Кошка просто балдела от нее. Приходила и терлась о клубки. Я так проверяю натуральность нити, так как, например, чистый акрил кошку совершенно не интересует;-))

Кошка балдеет от пряжи

Одного мотка хватает на одну пару носков;

метраж, рекомендации

В зависимости от цвета может отличаться по жесткости и количеству вкраплений.

Например, цвета "Ежевика", "Кофейный", "Джинса" мягкие, а "Морская волна" более колючая с различными вкраплениями и при вязании сильно осыпается. В других цветах такого не было. Но это чувствуется сразу, когда берешь моток в руки. Более того разница видна даже по фотографии.

полотно из "Морской волны"

"Морская волна" осыпалась... Ни "Ежевика", ни "Джинса", ни "Кофейный" так не сыпались

Я связала уже много пар носков. За всё это время узелок попался только один раз.

После ВТО размеры не меняются - изделие не садится и не растягивается.

Пряжа из сегмента "эконом", по стоимости около 80 рублей за моток.

У данного артикула широкая палитра цветов, но все они выполнены в таком аутентичном натуральном стиле - "кантри меланж".

Морская волна - один из самых ярких цветов в палитре
Ежевика и Кофейный

Цвета можно комбинировать, у многих есть "пара". Например, мне кажется, что идеально сочетаются цвета "Ежевика" и "Светло-сиреневый". Также есть компаньоны в зеленых, синих, коричневых тонах.

Нитка очень теплая, много раз спасала меня - мерзлячку!

В целом, пряжа выполняет свою главную функцию - из нее получаются теплые, износостойкие, приятные к телу носки.

Достоинства
  • Износостойкая
  • Красивые цвета
  • Теплая
  • Экономная
Недостатки
  • В некоторых цветах может быть колючей
Jullimaрекомендует
31.03.2020
а морская волна такой красивый цвет, жаль
31.03.2020
Мужские носки получились очень даже ничего. Муж доволен, ему не колет;-)