Опубликовано 23 Август, 2015 - 11:56

Всем доброго времени суток!

Наконец-то решила написать отзыв про чудо-маску для волос от Планеты Органики - густая изумрудная тосканская маска.

Прочитав отзывы на айрекомменде, я не сразу поверила в чудодейственность этой маски, но всё-таки купила.

Волосы у меня кудрявые (даже не кудряшки, а пружинки, которые очень сложно уложить после мытья), пористые (чешуйки закрываются только на 2-3 день после мытья!), обесцвеченные краской, тонкие, выпадают. Короче, море проблем.

Изумрудную маску я купила в магазине по цене около 200 рублей.

Банка показалась просто огромной, но, как оказалось, это лишь с виду. Объем 300 мл.

Открыв крышку, я ощутила очень приятный восточный аромат, перемешанный с ароматными травами. Мне аромат понравился. Кстати, после мытья волос, этот запах сохраняется некоторое время.

Цвет у маски неоднородный.

Консистенция очень густая, содержимое банки остается в таком виде, как вы оставите.

Наносится маска просто замечательно, отлично распределяется по волосам. Маску я оставляю на волосах минут 7-10, потом смываю, но уже прохладной водой и без усилий.

Состав просто сияет различными маслами и полезными веществами. НО!!! в составе этой маски всё-таки есть силиконы Amodimethicone (трудно вымывается), Cyclomethicone, Dimethiconol (эти 2 практически не вымываются, трудно), поэтому ко-вошингом или легким шампунем здесь не отделаешься, приходится использовать шампуни из более тяжелой артиллерии.

Эффект.

От этой маски просто ошеломительный эффект! Почти все мои проблемы решает.

Волосы невероятно отлично выглядят: блестят, гладкие, напитанные. Маска даже утолщает волос. Волосы после этой маски легче расчесываются, укладываются. Даже секущиеся кончики эта маска умело скрывает, сглаживая чешуйки волос.

НО!!! После 3 применений примерно 1 раз в 5 дней эта маска перестала оказывать такой 100% эффект. Я уж не знаю, с чем это может быть связано, возможно, просто волосы напились этой маской и привыкли, реакция на силикон или еще что-то!

Кстати, параллельно я использовала для волос Масло бэй, оно очень помогло мне привести в порядок мои волосы. Также не забываю про Масло Жожоба

Вывод:

Маску рекомендую однозначно обладательницам пушистых, кудрявых, непослушных, тонких, безжизненных волос. Но не забывайте, что все средства хороши в комплексе.

Желаю всем здоровых и красивых волос!

Другие мои отзывы про восстановление, рост волос, уход за волосами:

Подравнивание кончиков волос, отзыв (сначала была расстроена, потом удивлена)

Рыбий жир (как мне помог в отращивании)

Никотиновая кислота для волос, витамин РР (помогает, но и проблем добавляет)

Краска для волос Лонда Профессиональная (любимая)

Чудодейственная соль солевой пилинг для волос и тела, для похудения

Мыльные орехи для мытья волос и тела дорого, но эффективно ли?

Семена Чиа для похудения и для красоты

Лекарственная Ромашка аптечная для волос и лица, ромашковое масло как сделать

Убтан из трав для лица и волос (натуральная косметика своими руками)

Крапива для волос (эликсир для укрепления волос)

Касторовое масло для ресниц и волос

Аргановое масло 100%

Баттер Арганы

Твердое масло для кончиков волос

Достоинства
  • Долго держится приятный аромат
  • Легкое нанесение/смывание
  • Легкое расчесывание
  • Приятная консистенция
  • Разглаживает
Недостатки
  • Есть силикон в составе
  • Со временем исчезает эффект
Mishk@рекомендует
23.08.2015
Блеск у волос красивый.Надо поискать ее , почему-то нигде не вижу этих масок Sad
23.08.2015
Вот такую маску я еще не пробовала, но меня вечно преследует пушистость волос, поэтому нужно будет и такой масочкой обзавестись
23.08.2015
мне, кстати, наоборот нравятся средства с силиконом, он хорошо разглаживает мои волосы, так что эту масочку мне бы надо купить:)
подойдет для моих волос Wink
23.08.2015
Smile Ваш отзыв- еще раз доказывает,что все мы разные ) мне эта маска ужасно не подошла) и я не могла не нормально распределить ее по волосам-не расчесать их после они стояли колом, жалко было- ведь многие ее так хвалят(
23.08.2015
Консистенция и описание мне понравились. Можно попробовать.
23.08.2015
а я так хотела ее купить:)
23.08.2015
именно этой маски у меня не было, но во времена увлечения органическим уходом часто покупала маски от планеты органики, нравились.
Хорошая маска Smile
результат заметен Smile
23.08.2015
Плохо, что силикон в составе. Sad
23.08.2015
Мне нравятся такие маски, особенно их приятный аромат.
23.08.2015
это скорее косметический эффект, я люблю все таки качественный) но впрочем попробовать можн)
23.08.2015
мне такая точно пригодится, как раз такой тип волос,как у Вас) заберу в закладки)
жаль только то, что волосы быстро к ней привыкают
23.08.2015
Боюсь пользоваться такими масками) часто не подходят
23.08.2015
Здорово, что маска вам подошла Smile
23.08.2015
А я как-то побаиваюсь пробовать их маски, одна мне не подошла, хотя все говорят, что эта лучше Smile Как мои запасы закончатся - может и попробую Wink
23.08.2015
Мне как раз нужна такая маска, чтобы напитала мои с середины длинны волосы сухие Smile
24.08.2015
нужно заказать эту маску, как раз ищу что нибудь очень действенное, у вас результат просто замечательный! Спасибо за отзыв!
24.08.2015
Обязательно нужно попробовать эту маску Smile
24.08.2015
Многие ее хвалят, при случае попробую обязательно Wink
25.08.2015
Выглядит маска просто чудесно!
28.08.2015
Это конечно странно
Но попробовать интересно было бы.
15.09.2015
Блеск виден даде на фото! Мне не помешает такая маска! Smile
22.09.2015
Присмотрюсь к такой маске)
22.09.2015
Я и так обычно все средства для волос чередую, чтобы не было привыкания. А маску эту давно хочу попробовать, но в последнее время она у нас сильно поднялась в цене.
25.09.2015
Неплохая маска, но мне из их серии больше розовая и золотая понравились Smile
Нет такие маски не для моих волос. Пробовала подружиться, но не вышло)
25.11.2015
Мне эта маска тоже очень нравится! Он просто замечательно с пушистостью борется!