Опубликовано 21 Май, 2019 - 12:52

Об арахисовой пасте могу говорить часами - обожаю этот продукт и готова питаться только им. За все время пробовала много разных паст разных производителей. И поняла, что самая вкусная паста - натуральная. Она стоит дороже магазинной, но зато в ее составе только полезные и натуральные компоненты.

Сегодня расскажу об одной такой пасте. Это арахисовая паста Burunduk с кусочками арахиса. Очень вкусный и полезный продукт! Приятно, что на отечественном рынке есть достойная арахисовая паста.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 40, 250, 450 г, 1 кг

Цена: зависит от веса (от 35 до 205 грн)

Где купить: в интернет-магазине Burunduk

Ссылка на продукт

Паста Burunduk стала для меня открытием этого месяца. Вкусная, ароматная, натуральная, с красивым дизайном и очень полезная. Ассортимент достаточно разнообразный - каждый найдет вкус для себя. Кроме арахисовой пасты, можно купить миндальную пасту, пасту из кешью, фундука и шоколадную пасту. Также есть наборы крохотных баночек по 40 г. Отличный выбор для подарка! Такой набор получить очень приятно, особенно если дарите любителю арахисовой пасты. Еще набор подойдет для знакомства с продукцией бренда (в случае, если не знаете, какую пасту выбрать). А уже потом можно брать полноценную баночку (250, 450 г или ведерко 1 кг).

У меня было две баночки по 40 г (шоколадная и арахисовая с кокосом) и две баночки по 250 г (арахис с шоколадом и арахисовая с кусочками арахиса):

Сегодня расскажу о последнем продукте из моей посылки. Это арахисовая паста Burunduk с кусочками арахиса. Универсальная паста, которая понравится всем! И дополнит любой завтрак или перекус.

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн продукции Burunduk приятный и привлекательный. Вся продукция находится в стеклянных баночках (кроме ведерка 1 кг). Этикетки качественные, плотно держатся. Они матовые и немного шершавые. И мне это решение очень нравится! Возникает ассоциация с теплом, уютом, чем-то домашним, крафтовым. На этикетке можно найти все данные о продукте: состав, срок годности, описание, кбжу, контакты и пр. Также информация есть на сайте производителя. Словом, оформление пасты Burunduk красивое и приятное - на продукцию хочется смотреть и любоваться.

Арахисовая паста Burunduk с кусочками орехов

Изначально на крышечке была пломба, оберегающая продукт от открывания. Сразу же видно, что паста целостная, до меня никто не мог ее открыть.

СОСТАВ

Жареный арахис, морская соль

Арахисовая паста Burunduk с кусочками орехов

Состав лаконичный, натуральный и полезный. Только два ингредиента! В продукте нет сахара, ароматизаторов, масел и консервантов. Арахис и соль - что может быть вкуснее? Обожаю такое сочетание. Постоянно жарю арахис и соединяю с солью, потом добавляю в салаты, фруктовую нарезку и просто ем на перекус. Здесь все то же, только в измельченном виде. Кранч-паста одна из моих любимых. Обожаю эти соленые кусочки арахиса в продукте.

О ПРОДУКТЕ

Арахисовая паста с кусочками орехов (или «кранч») - это только натуральный жареный арахис и щепотка соли. В нежную пасту добавлено мелкие кусочки арахиса, которые приятно хрустят на зубах.

КБЖУ

Арахисовая паста - калорийный продукт, как известно. Но если есть ее небольшими порциями, то о лишнем весе можно не беспокоиться. К тому же в продукте много полезных жиров, от которых не поправляются. А белки и углеводы сбалансированы.

Калорийность пасты:

558 ккал/100г

Я калорийность рациона не считаю, поэтому такая цифра не пугает. За день в целом могу съесть около 30 г пасты - по калориям не очень много. Но зато организм получает море пользы.

Белки/жиры/углеводы:

25/50/20

В продукте достаточно много жиров. Но они полезные (особенно для женского организма). Белков в продукте даже больше, чем жиров. И это здорово. В моем рационе нет продуктов животного происхождения - белок беру из бобовых и орехов. И арахис в этом помогает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Арахисовая паста с кусочками арахиса Burunduk достаточно густая и тягучая. После открытия сразу же ее перемешала, потому что вверху продукт был более жидким, чем внизу (и это нормально для арахисовой пасты). После перемешивания арахисовое масло равномерно распределилось по продукту и паста стала однородной.

Арахисовая паста Burunduk с кусочками орехов

После открывания пасту желательно хранить в холодильнике, как я и делаю. А в запечатанном виде может стоять и при комнатной температуре. В холоде паста становится более густой, ее удобно мазать на фрукты.

Продукт немного тянется, в меру густой, очень много кусочков арахиса. Очень много! Просто наслаждение. Они немного хрустят на зубах и придают пасте особенный вкус. Кто любит кранч-пасту, тот меня поймет. Также кусочки арахиса оттеняются характерную вязкость арахисовой пасты. Лично я почти не ощущаю ее, если ем продукт с фруктами. А в чистом виде вязкость присутствует - много не съесть.

ЗАПАХ

Запах вкусный и приятный, теплый. Пахнет арахисом, нет запаха старого масла и других подозрительных вкраплений. Продукт свежий и натуральный. Именно так пахнет паста, сделанная своими руками. Это запах натуральности, пользы, здоровья, тепла и заботы.

ВКУС

Паста с кусочками арахиса Burunduk безумно вкусная! Идеальная кранч-паста. В меру вязкая, густая, с насыщенным арахисовым вкусом и хрустящими кусочками арахиса. Хочется есть только этот продукт - настолько вкусный и полезный. Но много пасты не съесть за раз - она вязкая. Обычно паста входит в состав завтрака и ужина. Иногда могу с чаем съесть крохотную ложку, но в основном ем пасту с фруктами.

У пасты богатый и натуральный вкус, соль отлично растворилась и не скрипит на зубах. Кусочки арахиса небольшие и ровные, нет острых и пережаренных частиц. Продукт гармоничный по вкусу и послевкусию.

С чем лучше есть пасту?

Лично я обожаю сочетание арахисовой пасты и фруктов. Это мой любимый завтрак и дополнение к ужину. Обычно ем пасту Burunduk с бананом, яблоком и морковью. Сочетание кранч-пасты и не очень тонких полосок моркови - любовь! Морковь придает небольшую сладость, а соль из пасты оттеняет овощной вкус продукта. Получается идеальное хрустящее сочетание.

Арахисовая паста Burunduk с кусочками орехов

Также очень нравится мазать пасту на яблоки. Их сочность и зеленый хруст тоже хорошо сочетается с хрустом кусочков арахисовой пасты. Еще можно добавить подсолнечные очищенные семечки, арахис и грецкие орехи. Мой завтрак выглядит именно так: банан, яблоко, морковь + ложка арахисовой пасты с кусочками арахиса Burunduk, также могу добавить чуть-чуть шоколадной пасты Burunduk, несколько фиников, немного грецких орехов и арахиса. Идеально! Вкусно, сытно и полезно.

Арахисовая паста дает организму море полезных микроэлементов, насыщает, утоляет и физический, и психологический голод. После такого завтрака лично я долго не хочу есть.

Если вы едите мучное, то пасту можно мазать на тосты, хлебцы, блины, печенье, крекеры и пр. Тоже вкусное и очень сытное сочетание.

ВЫВОДЫ

Арахисовая паста с кусочками арахиса Burunduk - прекрасный продукт, который разнообразит рацион и даст организму море пользы! В составе только два компоненты (арахис и соль), нет сахара, консервантов и ароматизаторов. Паста натуральная и полезная. Отлично сочетается с фруктами и овощами, утоляет голод и дает длительную сытость.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
22.05.2019
Какая вкуснятина)))
Обожаю соленый арахис)
22.05.2019
мне бы точно понравилась такая)
24.05.2019
Как все аппетитно выглядит Love
Я недавно купила пасту тоже с кусочками орехов, другой марки, правда. Наслаждаюсь Smile
30.06.2020
Вы вообще пробовали другие пасты от других производителей?
Эта паста - 2/5, явно недожаренна, сырой арахис. Паста хреновая, есть в разы лучше и вкуснее.
30.06.2020
Не забывайте, что у всех свой вкус.
Не понимаю, зачем Вам в почти что оскорбительном тоне писать в моем обзоре такой комментарий?
Напишите свой отзыв и расскажите все, что Вы думаете об этой пасте.
30.06.2020
Извиняюсь если оскорбил, но не понимаю как люди пишут развёрнутый отзыв о продукте если не пробовали другие варианты. Просто если сравнить бурундук с другими, то он проигрывает по вкусу в плане "сырости" арахиса, есть другие где слишком много горькой кожицы арахиса, что тоже не лучщим образом влияет на вкус и к большому сожалению я так и не нашел вкусный отечественный вариант. Любой американский гораздо вкуснее, причем самое интересное что цена американского с того же айхерб с акциями и скидками получается не сильно дороже отечественных, а во вкусе - пропасть.
30.06.2020
Где Вы увидели информацию о том, что я не ела пасту других производителей?
В самом отзыве есть ответ на Ваш вопрос.