Опубликовано 7 Январь, 2019 - 19:21

Эту базу я беру уже второй раз, хотя, признаться, мне казалось, что она бесконечная - аж 10 мл основы под тени. Она поистине нескончаемая.

Предыдущей мне хватило почти на 2 года. После всех моих провалов с базами от Катрис, белорусов, Стеллари и Вивьен Сабо я решила, что раз я использую корейские тени, то надо приобрести и корейскую базу.

Об этой я читала самые положительные отзывы и вообще она - одна из самых популярных. К тому же, ещё и потрясающе дешевая, например, дешевле, чем основа от Stellary из Магнит-Косметика.

Поначалу мне прям ну очень понравилась её упаковка - такая симпатичная, изящная, с изгибами.

Выполнена она из добротного пластика, ничего не ломается и не крушится. Всё годно.

Кисточка мохнатенькая, мягкая. Как у блеска для губ. Распределять ею базу по векам неудобно, я распределяю пальцем.

Текстура средства не жирная, легкая и на веках не ощущается. По коже распределяется очень легко. Цвета не имеет - он телесно-прозрачный. Например, для меня это плюс - у меня кожа светлая, многие базы с телесным пигментом мне просто темные (например, от Эссенс). Запах база имеет слабый, чуть химический, но это если прям сильно принюхиваться.

После нанесения никакого дискомфорта - ни липкости, ни жирности. Впитывается мгновенно.

Стойкость феноменальная. В жару, холод, дешевые тени, дорогие тени, пигменты, блестки - база выдержит всё, хоть она и не отличается особой липкостью.

пигменты от Тамми Танука

тени от Holika Holika

Тени от A'PIEU

Не меняет оттенок нюдовых теней, зато усиливает яркость насыщенных оттенков. Держится более 12 часов, тени просто как прибитые. Это при том, что у меня катастрофически жирная кожа век. Ещё и нависшее веко.

В общем, всем бы они были прекрасны, если бы не упаковка. Вообще представить не могу, какой адекватный человек мог для кремообразного средства придумать вооот такую упаковку.

Суть в том, что 50% средства выгрести из банки нереально. Даже если убрать ограничитель, что я делаю буквально через пару-тройку месяцев после начала пользования. И всё равно выгрести средство из изгибов банки нельзя.

Я обычно беру маленькую баночку на 10 мл из Фикс-прайса и ватной палочкой выгребаю оттуда остатки средства. И пользую до конца баз уже оттуда, ибо каждый раз залезать в неудобную банку ватной палочкой, каждый день, просто задалбывает.

В остальном база прекрасна. Приятная, бюджетная, стойкая, придаёт яркость теням. Однозначно брать, но быть готовой к тому, что упаковка подкачала.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не забивается в морщинки
  • Стойкая
  • Телесного-почти прозрачного цвета
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Гермарекомендует
07.01.2019
Когда себе подбирала базу, тоже на эту смотрела. В итоге по дороге домой зашла и купила в NYX Puzzled может и нужно было такую заказывать, жаль только, что упаковка не удобная.
07.01.2019
Мне nyx меньше нравится, у меня была в такой стеклянной шайбочке. Корейская в разы лучше.
Присмотрюсь к этой базе)
07.01.2019
Очень советую, пока что - мой фаворит.