Опубликовано 29 Май, 2017 - 00:57

Приветствую Вас !

Выпечка долгое время была моим слабым местом, и я непеменно обещала себе научиться делать всякие полезные и не очень сладости, а учиться легче всего с простого - печенья, например. Оасяное/с какао/кокосовое на требуют особых усилий и быстро выпекаются, поэтому в очередной раз я решила побаловать себя и мужа легкими в приготовлении, но вкусными овсяными печенюшками. А помогла мне в этом деле бумага от Мультидом в рулоне.

Ранее готовила выпечку на противне или фольге, за неимением такой бумаги, и часто получалось, что печенья со дна пригорали или просто прилипали. Более того, поверхность нужно было смазыаать маслом, а это дополнительные калории, как никак..

Эта бумага хороша тем, что она выполнена из пергамента и имеет силиконовое покрытие, соответственно, смазывать ее ничем не надо.

Изначально она была упакована в пленку, на этикетке было небольшое описание, которое так же есть и на сайте производителя:

Бумага для выпекания – самый традиционный вариант, именно он приходит на ум первым, когда речь заходит о подложке для выпекания пирожков и печенья. Эта бумага имеет тонкое покрытие из силикона, благодаря этому выпечка легко отделяется от его поверхности. Такую бумагу не нужно дополнительно смазывать маслом. Вам остается отрезать нужную длину под размер вашего противня. Выпечка легко отделяется, противень остается чистым. Поскольку при выпечке не требуется добавления жира и масла, пища получается здоровой и вкусной – что очень важно для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой! Выдерживает температуру 220°С.

Бумага кремового цвета, тонкая и шуршащая)

Рулон небольшой, но расход выходит экономичный. Да и время и труд на мытье она экономит прилично! Не нужно отмывать пригоревшие части или жир. Почему я не купила ее раньше?..

Размер: 30х500 см.

Бумага легко рвется, противень покрывает не полностью, но я обычно много не выпекаю, поэтому для количества двух-трех человек хватит. Наше печенье улетело на раз-два, в следующий раз буду брать бОльшее количество ингредиентов.

? Рецепт простого овсяного печенья с изюмом

Я брала:

● стакан овсяных хлопьев

● 50 гр слив.масла

● 1/4 стакана муки

● 3 ст. ложки сахара

● 1/4 стакана изюма

● 2 маленьких яйца

Сначала растапливаем масло, смешиваем его с яйцом и сахаром, хорошенько перемешиваем эту массу. После добавляем туда овсяные хлопья, муку и изюм. Перемешиваем опять.

Делаем из теста кружочки небольшого размера, выкладываем их на бумагу на расстоянии 3-5 см друг от друга.

Кладем в разогретую до 180° духовку и ждем 10-15 минут, пока печеньки будут готовы. Огонь я делаю минимальный, чтобы нижняя часть печенек не подгорела. С этой бумагой все получается супер: подрумянившиеся хрустящие и мягкие овсяные печенья. Ммм ..)

Сахара можно брать и больше, я предпочитаю меньше, по вкусу они едва сладкие, но тут еще изюм подслащает, поэтому все как надо, к чаю - идеально!

---

Никаких нареканий к бумаге нет, она оказалась отличной помощницей в делах выпечки, поэтому рекомендую ее всем хозяюшкам!

_________

Цена: 88 р.

Спасибо за внимание Smile

GalinAhрекомендует
29.05.2017
Угостите овсяными печеньями. Получились аппетитные, а бумага незаменимая вещь для выпечки и всегда придет на помощь.
29.05.2017
классная бумага, я часато выпекаю на такой (только покупала от другой производитель)
Хорошие печеньки получились, аппетитные Smile
в хозяйстве всегда нужна
Вкусные овсяшки получились Innocent
тоже не обхожусь без пергамента - здорово экономит время и нервы, не боишься, что выпечка пригорит:)

пекла печенье по этому рецепту несколько раз, всем нравилось;)
29.05.2017
Простой пергаментной бумагой пользуюсь, а вот силиконовой еще не доводилось
Пойду печь печенье по вашему рецепту!
Интересная бумага.
29.05.2017
Сегодня делала сырники в духовке и пергамент закончился. Вообще покупаю всегда любую бумага, главное, чтоб для выпечки написали на упаковке. Smile
Полезная штука в доме. Всё никак не могу себя к ней приучить)
29.05.2017
Хорошая бумага! За рецепт отдельная благодарность!
29.05.2017
А я перешла на силиконовый коврик, бумагу теперь использую только для пиццы))
Печеньки Ваши выглядят оочень вкусными, их явно надо напечь побольше! Laughing out loud
29.05.2017
Тоже пользуюсь похожей бумагой, такую еще не брала Smile
29.05.2017
Бумага качественная, а вот печенье - просто замечательные. Взяла рецепт на заметку ) Спасибо )
Хорошая!
30.05.2017
Бумага для выпечки в моем кухонном арсенале присутствует всегда! И овсяное печенье я тоже пеку, но с овсяной мукой. Опробую и Ваш рецептик Smile
30.05.2017
Аппетитные фото) нужно будет попробовать выпечку на бумаге вместо масла
30.05.2017
бумага, которая должна быть у каждой хозяйки
30.05.2017
Я тоже иногда готовлю овсяное печенье, по похожему рецепту Smile
Такая бумага правда экономит время и труд, а еще спасает от пригорания . Классные печенюшки у вас получились. Беру ваш рецепт в закладки.
Спасибо за рецепт печенья!
05.12.2017
Хорошая бумага! А в это печенье я еще орехи добавляю.
Официальный представитель Multidom
12.10.2018
Спасибо за отзыв о нашей продукции.
Такая обратная связь помогает нам стать лучше Love