Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 15:55

С полугода я стала добавлять к рациону ребенка прикорм и смесь, до этого момента малыш был на полном грудном вскармливании и никаких смесей ему не давали. Но ребенок растет и чтобы исключить недоедание, решила подключить смесь, так как в ней полностью сбалансированный состав, чем не всегда может отличаться грудное молоко. Витаминов с 6-ти месяцев требуется больше и с этого срока я не вижу ничего плохого, чтобы обогащать питание. Специалисты рекомендуют не добавлять ничего в рацион младенцев до полугода и женское молоко - совершенное питание на первые 6 месяцев. Поэтому смесь Кабрита 1 я никогда не покупала, но если бы была необходимость докармливать малыша смесью, 100% купила бы именно ее.

Детская молочная смесь Kabrita 2 отзывы

Почему я выбрала детскую смесь Kabrita 2

Что касается выбора этой смеси сейчас, оба моих ребенка были на полном грудном вскармливании до 6-ти месяцев. И я буду сохранять грудное вскармливание не менее года, старшего сына я кормила до 2-х лет, младшего также планирую долго кормить. Для этого я пью много лактогенных средств с первых месяцев, прикладываю младенца к груди перед каждым кормлением, не важно, прикорм это, смесь, если не кормлю грудью, чтобы обязательно был прилив молока. Но все же ребенок у нас большой и одной груди ему уже мало. Смесь я выбирала очень долго, изучала информацию по лучшим производителям, читала отзывы и долго вникала в эту тему и в итоге остановила свой выбор на Кабрита. Смесь одна из самых дорогих, но если следить за акциями, то можно покупать ее и по хорошим скидкам, что я и делаю. Я никогда не стала бы экономить на смеси для ребенка, планирую покупать адаптированные смеси и кормить ребенка грудью не менее, чем до 2-х лет (на сайте Кабрита нашла информацию, что специалисты рекомендуют начинать давать обычное молоко не ранее, чем с 3-х лет, поэтому и есть смесь Кабрита 4 для детей от полутора лет, по идее именно ее можно давать до 3-х лет). Конечно, все мамы не обязаны так серьезно подходить к этому вопросу и питание только на смесях до 3-х лет действительно будет очень накладным, что могут позволить себе не все, поэтому здесь выбор каждой семьи.

Детская смесь Kabrita 2 GOLD описание:

Грудное молоко – лучшее питание для Вашего малыша! Посоветуйтесь с педиатром по вопросу выбора питания для своего малыша.

Kabrita 2 GOLD – последующая адаптированная сухая молочная смесь приготовлена из натурального полезного козьего молока. Козье молоко и продукты на его основе хорошо усваиваются и переносятся. Это способствует более комфортному пищеварению ребенка. Смеси Kabrita – сбалансированное, полноценное и бережное питание детей первого года жизни.

DigestX – комплекс жиров с бета-пальмитатом, подобный жировому профилю грудного молока, способствует снижению вероятности запоров, лучшему энергообмену и усвоению кальция.

Пребиотики и Пробиотики способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунитета.

DHA (ω-3) и ARA (ω-6) – для правильного развития мозга и зрения.

Нуклеотиды – для укрепления иммунитета.

Детская смесь Kabrita 2 отзывы
На сколько хватает большой банки смеси Кабрита?

Опять же это вопрос к финансовой стороне, если кормить ребенка одной смесью и младенец на полном искусственном вскармливании, то выйдет недешево. Я читала на форумах, что если дети на полном ИВ, большая баночка смеси идет максимум дней на 5. Самая минимальная ее стоимость, по которой можно купить смесь Kabrita 800 гр. в магазине по всем скидкам примерно 2500 тыс. Выходит если ребенок только на этой смеси, то в месяц нужно выделять минимум 20 тыс. рублей, конечно это недешево, вопрос возможностей и приоритетов родителей. Я никогда не кормила детей смесями, поэтому не могу сказать, покупала бы я ее, если бы мне нужен был такой расход, но скорее всего да. Если бы я не смогла дать самое лучшее, что заложено природой - грудное вскармливание, то на искусственном кормлении не стала бы экономить. У нас одной такой баночки хватает на весь период, что ее можно хранить открытой - примерно на месяц, потому что я использую ее мало. По большому счету можно было и ее не покупать, но наука не стоит на месте, я много читаю про питание младенцев и решила добавить смесь на ночь. На качестве сна (или более крепком сне, длительности, засыпании, пробуждениях, кстати, это никак не отразилось).

Детская молочная смесь Kabrita 2 состав отзывы

Смесь Кабрита 2 имеет срок годности в закрытом виде до вскрытия 2 года, после того, как смесь вскрыта, ее нужно израсходовать за месяц. Про пограничные сроки годности, у меня был опыт использования смеси, до окончания срока годности которой оставалось 2 месяца, она была с другим запахом, нежели смесь, которая может храниться еще год-два. Но здесь опять же выбор за родителями, кто-то вообще пишет что смеси Кабрита можно использовать даже если сроки вышли еще пару месяцев (я не соглашусь с этим, даже с пограничным сроком годности запах был уже не тот).

Детская смесь Kabrita отзывы

Сухая детская смесь Кабрита продается в двух объемах: 400 и 800 гр. Выгоднее конечно покупать большую банку, хотя по сути мне бы хватило и маленькой, ребенок ест ее совсем понемногу. Я покупаю ее в разных магазинах, заказываю с маркетплейсов, перед покупкой проверяю все свои площадки, а также захожу на Едадил, бывает, что купить смесь выгоднее в магазине. Так в последний раз мы купили ее в супермаркете Окей по акции за 2500. Было и такое, что я заказывала сразу несколько баночек со Сбермегамаркета, увидев цену около 1000 руб., а потом оказалось, что сроки годности прям в притык. Об этом у продавца нигде не было сказано. Также по 1000 руб. я видела большую баночку в детском мире из той же пограничной партии. Покупать смесь с пограничными сроками я не рекомендую, что бы не писали, она отличается от свежей.

Детская смесь Kabrita 2 отзывы

Баночка с жестяной герметичной верхушкой, открываем ее, в этот момент я сверху баночки приклеиваю стикер со сроком годности на всякий случай, чтобы не забыть, когда ее уже нельзя использовать. Хранится 4 недели с плотно закрытой крышкой.

Детская смесь Kabrita 2 состав

Обезжиренное козье молоко, лактоза, растительные масла (кокосовое масло, низкоэруковое рапсовое масло, подсолнечное масло), DigestX (1,3-диолеол, 2-пальмитоил триглицерид), концентрат сывороточных белков козьего молока, галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды, витаминно-минеральный премикс, рыбий жир (источник DHA), холина битартрат, арахидоновая кислота, L-фенилаланин, таурин, инозитол, нуклеотиды, L-карнитин, бифидобактерии (Bifidobacterium BB-12*). Не содержит кристаллический сахар.
BB-12 * – зарегистрированная торговая марка компании Chr.Hansen.

Детская смесь Kabrita отзывы

Мне очень нравится внешне продукция Кабрита, стильный современный дизайн, удобная качествення упаковка у всех продуктов, в том числе у этой смеси. Очаровательный козленок на упаковке Smile Внутри есть мерная ложечка, которую нужно раскопать перед первым использованием в сухом порошке молока.

Детская смесь Кабрита отзывы

Способ приготовления детской смеси:

Тщательно помойте руки перед приготовлением смеси.

1. Прокипятите бутылочку и соску для кормления в течение 10 минут, чтобы простерилизовать их.

2. Налейте в бутылочку необходимое количество кипяченой воды и дайте ей остыть до 40°С.

3. Добавьте в воду необходимое количество порошка Kabrita® 2 GOLD, указанное в таблице кормления на упаковке продукта. Используйте заполненную без верха мерную ложку, вложенную в банку.

4. Закройте бутылочку и хорошо взболтайте круговыми движениями содержимое до полного растворения смеси.

Детская смесь Kabrita 2 отзывы

Готовится легко и моментально, разводится очень быстро, без комочков, не берется комками. Получается сладковатое детское молочко, которое ребенок пьет также хорошо, как и грудное. С ней ни разу не было срыгиваний, с первого применения никак не поменялся режим стула, нет запоров, аллергии или других побочных эффектов. Даже при том, что ребенок никаких смесей не употребляет, кроме грудного молока, легко ее принимает как будто ел всегда Smile После кормления необходимо вымыть остатки смеси и простерелизовать бутылочку, оставшуюся смесь нельзя использовать через время и нужно принимать в один прием свежеприготволенной, не храня остатки.

Детская молочная смесь Kabrita 2 отзывы

У меня с ней нет никаких проблем, второй раз я бы купила ее же и не вижу смысла искать что-то еще. Единственное, что может смутить - это цена, но хорошие детские товары недешевые, альтернатива всегда есть и каждый сам делает свой выбор. Я выбираю Кабриту Smile Уж насколько я придирчиво отношусь к теме вскармливания, но даже мне она во всем нравится.

Детская смесь Kabrita отзывы

Преимущества:

• доверие к производителю
  • сбалансированный состав
  • идеальна для младенцев
  • качественный продукт
  • ребенок ест ее прекрасно
  • легко разводится без комочков
  • нет коровьего белка
  • для тех, кто придирчив к теме детского питания

Детская смесь Кабрита отзывы

Спасибо, что вы тут, до скорой встречи!

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Лёгкое кормление
  • Легкое приготовление
  • Не вызывает запоров
  • Нуклеотиды
  • Прекрасная смесь
  • Соотношение сывороточных белков и казеина 40/60
  • Хороший витаминно-минеральный комплекс
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ложку зарывают на дно банки
La_Bohèmeрекомендует
21.10.2022
Запомню, сейчас на СВ, может потом поменяем смесь.
Надеюсь это была шутка или просто неудачная попытка завуалировать печальный опыт с ГВ. Грудное молоко настолько полноценно, любое, что никакие смеси рядом не стояли. О какой пользе и обогащении питания речь?))))
Синтетика не может усваиваться полностью, как витамины и вся польза грудного молока - полностью. Никакая смесь ГВ не заменит.
Истинная причина введения смеси то есть?
22.10.2022
О каком печальном опыте вы говорите?
Мы тоже такую кушали.
21.10.2022
Слышала об этой смеси, но никого не кормила ей)
22.10.2022
У меня на смеси была полностью, смешанное ток первый месяц, в полгода да, открыл банку и дня 4-5 нету фрисовома. И это при том, что у моей прикорм из-за недобора веса был с каши с 3.5 месяцев, в 6 уже каша на молоке, овощное пюре, фруктовое, бананчик в нимблере
22.10.2022
Я слышала тоже, что некоторым деткам из-за недобора веса назначают смеси. На полностью искусственном вскармливании это прям недёшево выходит
27.10.2022
А что делать? Если недобор, то надо решать проблему, А не ждать у моря погоды. На смеси сытая она даже первый месяц хорошо спала, по 4-5 часов. На молоке часа 2-3
27.10.2022
Да, согласна, это хорошо что помогает. Я вообще считаю, что это выбор взвешенный и осознанной каждой мамы, и только он единственно верный. Я правда с такой необходимостью не столкнулась ни с первым ни со вторым детьми. Нам назначали в раннем возрасте только лечебную смесь от срыгивания по 10 мл. но она не прижилась. Сейчас даю эту смесь, и то нечасто, даже не каждый день. У меня вот до сих пор в почти 7 месяцев ситуация, что 3 часа - предел сколько может ребетейка без питания, потому что на груди. И со старшим также было. Знаю, что когда на смеси она дольше усваивается и чувство насыщения дольше.
30.10.2022
Ох, я вот постоянно взрослой вспоминаю мою математичку, которая говорила, что самое простое - математика, там есть верный ответ и неверный)) Я с таким по 3 часа помню первый месяц, на смеси это было 4 часа, У меня дочка месяцев с 3-х спать на ночь в 8, потом в 12 ночи я ее сонную смесью докармливала, потом около 5-6 утра она просыпалась и плакала, смесь, в 10 подьем и завтрак. Но в 7 месяцев я ей на ужин уже макароны с пюре тема давала мясным, на докорм смесь. Иначе она час засыпала и просыпалась с той же каши. А в 12 так же бутылочка или полторы смеси полусонной. Спит и сосет. Зато потом всю ночь спала. Правда, муж ржал, когда он мне сонной давал бутылку и я руку в кровать, подушка ест и пофиг. Я же дал бутылочку)))