Опубликовано 26 Май, 2020 - 01:07

Около 500 руб

О том, что мне нравятся тени Essence я узнала пару лет назад:)

Купила первую попавшуюся палетку случайно и поняла, что такая текстура теней для меня идеальна( об этой палетке я расскажу в другой раз), ну а так как в большинстве своём если бренд уж начал выпускать классные тени, то он их и продолжает выпускать хорошего качества( ну исключения бывают конечно, но все же)

И вот, у меня накопились баллы за покупки в одном из интернет магазинов, я решила их дальше не копить, а потратить на новинки Essence и Catrice (набрала не мало кстати говоря, но обо всем в следующих отзывах), среди моих покупок была и эта палетка Essence The Rose

Ну что сказать. Да, получается у Эссенс сделать бюджетно и качественно. Тени выше всяких похвал, ну вот просто аплодирую стоя:)

А теперь расскажу от чего я в восторге и причины, по которым некоторые мой восторг могут не разделить!

Постараюсь кратко, но по-делу, хотя, краткость это не мой талант:)

Начну с минусов или относительных минусов, для кого то это будет решающим фактором, для меня честно говоря и минусами то не является.. Но:

1. Упаковка

она скромненькая, проще не бывает. Обычный пластик, зеркала и кисти/спонжа в комплекте нет.

Для меня это не минус потому что:

кисти у меня свои, крашусь дома-зеркал предостаточно. К пластиковой упаковке претензий не имею, потому что имею совесть, цена бюджетная -упаковку «как у Chanel” требовать как минимум странно:)

2. Сыпучесть

Тени очень мягкие и бархатистые.Пресовка слабая,поэтому тени пылят сильно.Еле дотрагиваешься кистью до рефила и вся упаковка в тенях.

Почему же для меня это не минус? Ну тут все просто.Обычно если тени сильно спресованны,то как правило они обладают скромной пигментацией.Поэтому тут выбор такой: или сыпучесть и при этом тени пигментированные,либо тени сильно спресованы,но набрать их на кисть задача не для слабонервных. Я выбираю первый вариант,и пусть пылят себе на здоровье!

На этом "минусы" заканчиваются!(для меня)

Переходим к плюсам:

1. Рефилы большие,теней много

2. Оттенки: мне кажется они великолепны,тут есть и коричневый в складку века(матовый разумеется),достаточно светлых,как матовых так и шимерных/сатиновых.Причем цвета действительно красивые и с помощью них легко можно сделать как дневной,так и вечерний макияж.Палетка очень универсальна по оттенкам.

На этом фото хорошо видны и цвета и текстура!

Дальше ...

3. Пигментация

Она просто шикарная! Все до единого рефила-прекрасного качества,тут нет не удачного оттенка с низкой пигментацией.Любой оттенок набирается на кисть от легкого касания и передается на веко полностью. Покажу фото,где я еле еле каснулась пальцами до теней и ..

на улице
в помещении ,теплый свет

Разве это не волшебно?)

Кстати, в в шимерных-нет крупных блесток,на веках похожи на сатиново-влажный эффект!

Переходим к свотчам! Важно! Свотчи сделаны на сухую кожу,без базы и консилера !

4. Тени очень мягкие и легко растушевываются,нет! Они Очень легко растушевываются,практически сами!

Легкое касание кисти-и никаких явных переходов из цвета в цвет!Никаких границ!

Еще один момент,который многих интересует это стойкость!

Вот тут я не советчик.У меня кожа сухая,на ней все тени держатся без базы(я ей никогда не пользуюсь) весь день,не скатываются в складку и практически не выцветают.Эти тени не исключение.Поэтому по параметру стойкости сказать не могу.Для меня стойкость хорошая!

Эта коллекция состоит из двух палеток Rose ( о которой сегодня и идет речь) и Nude (о которой расскажу в следующий раз,она тоже великолепна)

вот они две красавицы
Подводя итог:

Наверное по моему отзыву Вы и так все поняли) Я в восторге.Рекомендую попробовать всем тем,кто не боится "пыльных" теней.На эту палетку не жалко потраченных денег,она стоит каждую копейку( ну на мой взгляд разумеется)Удобно пользоваться дома,удобно возить с собой-не надо брать дополнительные оттенки что бы сделать макияж день/вечер.

Essence молодцы!))

Ну а для тех,кому проще ориентироваться на видео обзор и свотчи Вы можете посмотреть мое видео!

Благодарю Вас за внимание,надеюсь мой отзыв был для Вас полезным!

Читайте и другие мои отзывы:

Палетка теней для век Makeup Revolution Reloaded Iconic Vitality ТУТ

Тени для век KIKO Bright Quartet Baked Eyeshadow palette ТУТ

Палетка теней для век Makeup Revolution Reloaded Newtrals 2 ТУТ

Достоинства
  • Мягкость
  • Оттенки, качество
  • Пигментация
Недостатки
  • Сыпятся
Natalia Volchkovaрекомендует
22.11.2020
👍 очень интересное видео, зашла на ваш канал.
Про китайские брови очень понравилось 😲👍