Опубликовано 13 Июль, 2014 - 13:09

Хачапури - это одно из немногих мест в Москве, где мне нравится еда. Действительно вкусно, сочно, разнообразно. Чуть более перченые хинкали с мясом, чем я люблю, но и это не минус (хотя можно было бы сделать совсем без перца для тех, кому нельзя, и отдельно - с перцем, с пометкой hot - это важно!). Потрясающие кутабы, супы очень вкусные, домашний лимонад на высоте, десерты (хоть и не очень большой выбор, но вкусно действительно). Нравится атмосфера, хотя места очень мало, бывает неуютно временами, негде разместиться большой компанией. Очень нравится доставка еды на дом, часто пользуюсь. Единственное что мне не очень нравится - это как несколько высокомерно держат себя официанты, когда общаются с гостями и принимают заказы. Не хочется к ним обращаться, не хочется что-то спрашивать, а это не характеризует кафе с хорошей стороны. Вот это я бы изменила, потому что когда выбираю между двумя кафе, то часто взвешиваю и вкус еды и сервис тоже. Понятно, что у официантов работа тяжелая и малооплачиваемая, но по сервису судят о кафе, об этом нельзя забывать. Я хочу расслабиться в кафе, а не думать каждый раз, обратиться ли к официанту или нет, чтобы настроение не испортили.

Достоинства
  • Неповторимый шарм этого места
  • Очень вкусная еда
Недостатки
  • Иногда медлительные официанты
  • Слишком много людей вечером и в выходные
Панкина Екатеринарекомендует
  • 01.09.2014
    Были в начале августа в Хачапури рядом с метро Чистые пруды. Пошли в это кафе по наводке друзей, которые любят вкусно и сытно поесть в приятной атмосфере за небольшие деньги.
  • 21.10.2019
    Часто бывала с друзьями, все дни рождения отмечали здесь. Хача карта есть у всех моих друзей, а я как-то не озадачивалась. Хотела забронировать столик на свой день рождение.
  • 20.12.2013
    "Хачапури" - это одно из немногих кафе в Москве, которым я готова со всей искренностью петь диферамбы. За всё: за совершенно необыкновенную атмосферу, продуманную до мельчайших деталей; за очень, очень и очень вкусную еду; за душевность, в конце концов.
  • 09.02.2016 - 18:55
    Накормить досыта 4-х человек всего за 1990 рублей? Легко! Любителям грузинской кухни - рекомендую! + ФОТОМЕНЮ, ЕДЫ И ИНТЕРЬЕРА
    Доброго времени суток! Если Вы любитель грузинской кухни и хотите найти хороший, не дорогой ресторанчик, то «Пурмарили» - это то, что Вам нужно! В этом кафе вы сможете отведать невероятно вкусные хинкали, попробовать различные виды хачапури и насладиться милейшим интерьером.
  • 23.07.2020 - 12:12
    Вкусно, атмосферно, достойно! Как поздравляют именинников? Подарочки и акции:)
    Грузинская кухня - это практически беспроигрышный вариант для любой компании, уж найти кого-то, кто не любит эту кухню сложно, всегда вкусно, хорошие вина... Я люблю грузинские кафе и рестораны.
  • 19.06.2014 - 15:37
    Кафе с видом на фонтан Дружба народов
    Была в этом кафе в ноябре 2013 г., когда с парнем гуляли на ВДНХ. Кафе находится около фонтана Дружбы народов. Мы сели за столик у окна с прекрасным видом на ВВЦ. Как я поняла это кафе в основном с грузинской кухней. Мы заказали пиво (очень понравилось), шашлык и овощи гриль.
  • 27.06.2019 - 09:05
    Обслуживание портит все впечатление
    Еда вкусная. Официанты не приветливы. Проходят мимо когда зовешь, явно вас слыша. Руку можно тянуть очень долго пока тебя заметят. Вчера ресторан работал до 23 часов, вы бы видели их лица ближе к закрытию! в 22:40 улыбки на лицах не было, всем своим видом включая рассчитайтесь пожалуйста.
  • 09.11.2020 - 23:21
    Хачапури - моя любовь! Мои впечатления от сети кафе "Хинкали point"
    Есть у меня 1 любимый ресторан грузинской кухни в Москве, в котором я была несметное количество раз, но о нём я напишу в другом отзыве. А сегодня речь пойдёт о грузинском кафе-ресторане "Хинкали point", который я впервые посетила этой осенью Наученные опытом, мы с сестрой решили заранее…
  • 11.04.2015 - 13:49
    Отличное,уютное кафе с супер вкусной выпечкой, сладостями! (куча фоток)
    Приветствую вас, ребятки хочу рассказать о замечательном месте - ведическом кафе "Ганга". Нынче оно находится по адресу Новосущёвская, 26а. Это район Марьиной рощи, в двух шагах от МИИТа.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Любимое место! Теперь я вижу во сне сыроедческую лазанью из Авокадо
    Кафе Авокадо для меня был обязательным местом для посещения наряду с Красной Площадью во время моей поездки в Москву. Наобум выбрала то, что возле ст метро Тверская. Кафе очень скромно расположилось не со стороны дороги, а сбоку.
  • 17.10.2018 - 13:58
    (+ФОТО) Вай мэ? Вай ми? Хинкали, лимонад и хачапури бесплатно? И другие интересности о посещении грузинского кафе)
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящается грузинского кафе Вай Мэ! , расположенному на ул. Мясницкая в Москве - одному из заведений объединения Saperavi cafe.   Кстати, другим интересным кафе этого объединения, где продают знаменитые огромные сладкий шейки - Soscafe . Вай Мэ!
  • 16.09.2015 - 22:58
    Хачапури у них ну очень вкусные!
    На мясницкой в подворотке возле Райфа есть маленькое кафе Погребок в подвале. Интерьер у кафе скромный, но уютный. Отделка деревом, большие деревянные столы и лавки. Всего столов 7, кажется. Но представьте ...
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • 16.05.2022 - 07:42
    Столовая 57 в ГУМе - полностью меню и цены. Всё отлично, но есть маленький минус.
    Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен. Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...).
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 28.05.2022 - 08:08
    🍕 А вы уже успели попробовать пиццу из автомата, полностью и на Ваших глазах приготовленную за 3 минуты в центре Москвы?!🍕
    Еще зимой не раз попадались мне в тиктоке ролики, где автор покупает пиццу в пиццемате Let's Pizza в Москве . Я таким чудом ни разу не пользовалась, заинтересовалась и записала в список с галочками - обязательно попробовать: как это и что это, каково на вкус.. .
  • 25.05.2022 - 17:12
    Больше года назад похоронила здесь бабушку. Делюсь полезной информацией. Цены на похороны, место погребения, памятники и уборку могилы.
    Добрый день! Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, так как тема весьма и весьма специфичная. Но потом подумала, что данная информация может оказаться полезной для тех, у кого недавно умерли родственники.
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 19.06.2022 - 20:57
    Уже год живу в Москве и не перестаю восхищаться ее величеством! Смотровая площадка "Москва-Сити Панорама 360" в 2022 году (89 этаж) → цены, виды, очереди, сувениры, бесплатное мороженое и многое другое в отзыве ⇩
    Привет!   В прошлом году мы поднимались на 75 этаж Москва-Сити , потому что "Панорама 360" не работала из-за ковида. В этом же году посетили Панораму на 89 этаже.   КАК ДОБРАТЬСЯ Удобная для нас станция метро "Деловой центр", оттуда идти всего 5 минут до ТЦ Афимолл Сити.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.