Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 11:57

Приближалось время первого прикорма... перерыт интернет в поисках ответов: как/когда/чего?? Первый прикорм-это всегда волнительно?

Мы начинали прикорм с овощного пюре, кому то советуют начинать с кашек. В этом вопросе лучше следовать совету педиатра, ну или зову материнского сердца?... здесь не об этом.

И так, в рационе появились каши. Советуют начинать с безмолочных. Первым стартовым трио считается: гречневая , рисовая и кукурузная каши. Мы начали с гречки!

Магазины пестрят кашами разных марок и разных составов. Но выбор пал на безмолочную гречневую кашку heinz .Низкоалергенная

Я нашла в магазине два вида безмолочной гречневой каши от heinz. Это гречневая безмолочная каша с омегой-3 и низкоалергенная.

Обе они идут с 4-х месяцев, но у первой (с омегой-3) в составе есть сахар! По началу я не обратила внимание и купила именно ее.

Но сахар пока ни к чему, поэтому безмолочная гречневая каша низкоалергенная без молока, соли и сахара!

В составе: гречневая мука, волокна цикория пребиотические (инулин) , витамины и минеральные вещества.

От незнания может напугать инулин в составе? Но это всего лишь полностью растительный пребиотик, что положительно влияет на переваривание.

Кашу не нужно варить! По инструкции на порцию нужно в 200 мл. кипяченой остуженой (40°) воды добавить 20г (3 столовых ложки) сухой смеси.

Я делаю на глаз. Примерно на 150 мл 2 ст.ложки.- больше пока не съедает .

Каша имеет не примечательный цвет, не выразительный вкус. Но ребенок ест с аппетитом , а это главное!

Размешивается хорошо и не образует комочков! Что тоже не маловажно))

Хранится открытая упаковка 20 дней!

Это наверное не очень удобно, но вполне логично для детского питания!

Кашкой осталась довольна!

Приятного аппетита ?

Достоинства
  • Без соли и сахара
  • Не образует комочки
  • Низкоалергенная
  • Подходит для первого прикорма
Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
D_Marina_Aрекомендует
12.03.2019
Хорошая кашка, тоже ели с удовольствием