Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 13:30

Доброго времени суток друзья!

Хочу поделиться с вами впечатлением о породе кошек невская маскарадная !

первый день дома

Сразу скажу что я невероятно люблю кошек, и у меня был опыт как с обычными дворянскими кошками так и с породными.

Когда мне было 20 лет я безумно влюбилась в шотландцев,и хотела вислоухую кошечку,..она у меня появилась, я ее очень сильно любила, но эти кошки очень своенравные, они не любят руки, и лишь позволяют себя гладить, и приходят только когда сами того хотят... поэтому эта кошка осталась у моей мамы когда я переехала жить отдельно.

Прошло много времени, и уже после того как я вышла замуж, (мне было 25) мы с мужем решили завести себе котенка. И тут начался поиск самой ласковой породы )))

вдыхаем весну

Я перерыла все форумы и нашла!!!

уже через неделю у нас появилась наша Мася, сибирская невская маскарадная кошка!

Взяли мы ее в 2месячном возрасте, она уже кушала сухой корм, и как сказала заводчица приучена к лотку.

Подтверждающие документы и все остальное получили в день покупки.

Покупали ее в 2013 году,тогда я за нее отдавала 6000р, с условием того что она не для разведения.

По документам кстати она Нирвана))))), но это имя как то не прижилось, и мы ее стали звать Масей!

Мася невероятно красивая кошка, когда была котенком очень любила играть, прыгать , бегать за лазерной указкой и т.п

Харктер просто сказка:

-ласковая

-любит быть на руках

-любит со мной спать

-не капризна к кормам

-любит вычесываться

-не навязчива

-чувствует настроение хозяина

Если она видит что мне плохо или я расстроена она приходит ко мне и начинает меня жалеть, треться об меня, садится на больное место и просто лежит и мурчит.

Если же я не в настроении и не хочу сейчас ее внимания, она это чувствует и может лечь где то в зоне видимости,но не будет приставать

Для меня ее характер идеален!

Но есть и минусы:

К сожалению наша заводчица нас обманула на счет лотка... Хотя нам и отдали якобы ее лоток, и наполнитель, Мася в этот лоток так и не сходила ни разу, ни на якобы свой наполнитель, ни на другие наполнители...

Она просто игнорировала любые лотки,поменяли мы их не мало, спреи тоже не помогали...

Единственное к чему мы с ней пришли в итоге,это тряпка, обычная тряпка,которую я стелю возле унитаза, и она делает на нее свои дела...так же она может сделать дела рядом с тряпкой, но никогда не за пределами туалетной комнаты.

Иногда мы ее можем оставить на 2-3 дня дома одну, т.к уезжаем к родителя в другую область,а она дорогу переносить со стрессами.. И даже когда она остается одна на 2-3 дня, все свои дела она делает только в туалетной комнате...

Так же к минусам могу отнести линьку, т.к ее шерсть очень длинная а подшерсток очень тоненький,то ее шерсть не только лежит клубами по полу,но и летает в воздухе., что для нас стало проблемой, тю.к у моего мужа проблема со слизистой носа, и если ему попадает в нос ее шерстинка,то все.... пол часа чихания, и слезливости глаз обеспечено!

Но эта проблема решается грумингом, мы ее стрижом у мастера примерно 1 раз в 2-3 месяца.

Ну и конечно это присуще всем кошкам, она любит подрать диван,..ругаем, но когда нас нет дома она это восполняет в полной мере. Когти стригу регулярно,но затяжки и царапины на комбинированном диване к сожалению есть...

Всем кто хочет ласковую кошку,которая будет вас обожать, советую эту породу!

не советую аллергикам,если вам скажут что эти кошки антиаллергенные -не верьте! Это вранье!

Проблем со здоровьем тфу-тфу-тфу у нас не было!

nika.krasaрекомендует
28.12.2016
Обалдеть, глаза как море Smile ооочень красивая
28.12.2016
Olessya85 Большое спасибо! Wink
29.12.2016
Такие глаза голубые! Красота))))
29.12.2016
Smile Спасибо
30.12.2016
Чудо синеглазое! ^^
15.07.2020
Фантастический окрас у вашей кошечки!!! Красавица