Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 14:52

Это средство я купила не под впечатлением от слова «новинка», просто мне нравилась старая версия маски, поэтому добила ее и пошла за следующей тубой. Даже не придала значения новой упаковке, ну поменяли и ладно, разницу поняла только дома, когда вместо светло-зеленого крема увидела серенький.

Этот вариант средства чуть более жидкий, хотя все равно больше похож на крем-скраб, чем на гель для умывания. Не пенится, так и приходится кремом лицо тереть. Скрабирующие частички мелкие и не колючие, но при умывании очень ощутимо массируют кожу.

Смывается скраб с некоторым усилием, я довольно долго лью воду или сразу использую спонжик, но кожа все равно остается подозрительно скользкой.

Расход небольшой, мне такого тюбика хватает минимум на полгода.

Информация от производителя и состав

Дозатор покажу как есть, потому что такая картина наблюдается после каждого использования и вытирать/вымывать его бессмысленно. Маска остается на крышке и подсыхает на носике, не очень симпатично, но не смертельно. Изначально никакой защиты на тюбике тоже не было, но по чистой крышке уже можно понять, что им пока не пользовались и я буду первой.

Применение и эффект

Средство можно использовать как гель для умывания, маску или скраб. Я использую только одним способом – я ей умываюсь после гидрофильного масла. Максимум могу подержать на лице пока мою голову, но чаще всего наношу, массирую, смываю – на все про все одна минута.

Вне зависимости от того, как вы хотите использовать средство, оно все равно будет выполнять и очищающую и скрабирующую функцию, потому что абразив никуда не денется, и будет массировать и отшелушивать кожу даже при обычном умывании. Держать ли средство в качестве маски – решайте сами, но я бы не советовала этим увлекаться, подсушивает оно ощутимо.

Если моя кожа в своем обычном состоянии, т.е. жирная, проблемная и плотная, то я могу использовать гель для умывания каждый день. Но зачастую, на фоне агрессивного лечения акне, я пересушиваю кожу, и она переходит в чувствительную и тонкую, в этом случае маска может печь, сушить и вызывать дискомфорт, приходится переходить на 1-2 использование в неделю. Из чего я могу заключить, что это средство подходит склонной к жирности, нечувствительной коже и только ей.

После умывания кожа выглядит чистой, гладкой и блестящей, поры действительно становятся чище и светлее, но глубоко средство их не очищает ни в каком варианте использования. Ждать, что после маски все черные точки вас покинут, слишком наивно, я их Клензитом только через пару месяцев выгнала, куда уж обычному скрабику.

С высыпаниями борется за счет подсушивания всей кожи лица, воспаления действительно становятся менее выраженными, но не супер-супер, купить 5 в 1 и расслабиться не выйдет.

Поскольку подсушивающий эффект действует повсеместно, то кожу может стягивать, но это легко нивелируется кремом. Особого матирования не наблюдается, если раньше кожа начинала блестеть пару часов спустя, то после маски ничего не изменится, не ждите.

В принципе, я ничего кроме качественного очищения от средства не ожидала, предыдущей версией пользовалась и знала чего примерно ждать от этой, поэтому разочарования нет.

Вот так это выглядит после, примерно так же, как и до.

Аромат. Пахнет абсолютно так же, как и прошлый вариант, приятно и ненавязчиво.

Объем 120 мл.

Цена ок. 100 рублей.

Резюме

Особой разницы между старой и новой версией я не заметила, покупала старую, новую тоже буду брать, мне нравится. Подходит только жирной толстой коже или нормальной, но не в качестве ежедневного очищения, а изредка.