Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:48

месяц или более
    180 руб

Всем привет! Это мой первый отзыв и внимания удостоился ночной крем-сон для лица, Идеальная кожа от бренда "Чистая линия"

Крем-сон для лица "Чистая линия"
Крем-сон для лица "Чистая линия"

Для начала стоит рассказать от моей коже:

-очень сухая (особенно в зимний период)

-чувствительная

-склонная к покраснениям

-склонная к образованию сальных пробок

-совсем немного страдаю от черных точек

-высыпаний (прыщей) практически не бывает

-проявляются мимические морщинки (мимика очень активная от нее не убежать)

Мои требования к крему для ежедневного применения следующие:

-увлажнение и еще раз увлажнение!

-питание!

-отсутствие аллергических компонентов

-не закупоривать поры

Как я использовала этот крем?

Преимущественно, конечно же, на ночь. Но, также, пробовала в качестве дневного крема и в качестве крема под макияж. Но обо всем по порядку.

В качестве ночного крема - мне, в принципе понравилось. увлажнение и питание - да. Единственное, крем не полностью впитывается, а остается своего рода плёночка на коже, она не липкая, не ощущается лицом (первые пару минут разве что), если потрогать лицо руками, то чувствуется мягкость. 4,5/5 - заслуженно.

В качестве дневного крема - если никуда не надо идти, то тоже отлично. Ощущения те же самые, оценка так же - 4,5/5 - заслуженно.

В качестве крема под макияж - вот тут есть некоторые оговорочки. Плёночка, остающаяся на коже не совсем хорошо работает со всеми тональными основами и bb-кремами. Были случаи как неровного нанесения, так и скатывания крема в комочки, но крем и не заявлен для использование под макияж, это был, скорее, эксперимент, жаль, что неудачный на 2/5.

Фото до/после без обработки при дневном свете
Фото до/после без обработки при дневном свете

Что обещает производитель? И так ли это на самом деле?

-заметное восстановление - не совсем понятно, что производитель обещает восстановить, но стоит отметить, что кожа выглядит хорошо, после нанесения крема

-интенсивное увлажнение - в теплый период, когда моя кожа была просто сухая - да, увлажнение было. Сейчас (в декабре), когда моя кожа очень сухая, мне этого увлажнения прям немножечко, но недостаточно. Для нормальной кожи это будет 100%интенсивное увлажнение. А вот обладательницам жирной кожи, боюсь может крем не понравиться.

-следы усталости устранены "кожа, как будто после 8 часов сна"- ну, ясное дело, от синяков под глазами (что для меня основной признак усталости), этот крем Вас явно не спасет, так что, вопрос спорный, но еще раз повторяюсь, кожа после нанесения выглядит хорошо

-питание - да

-без эффекта пленки - вот тут совсем всё не так, пленка есть! Кстати, утром после использования этого крема советую умываться с использованием умывалки! Чтобы смыть все остатки крема, на которые за ночь могли налипнуть всякие микробы и пыль с подушки!

-избавление от жирного блеска - не могу сказать ничего про жирный блеск на жирной коже, но на моей никакого блеска, как после использования некоторых других увлажняющих кремов, действительно нет

Стоит отметить

-у крема легкий и совсем не навязчивый аромат, который не раздражает и не обращает на себя внимания

-большой расход (в моем случае это проблема 99% кремов)

-я не занимаюсь разбором составов, так как, на данный не боюсь никаких компонентов, кроме тех, что вызывают у меня аллергию, в этом креме таких не оказалось. Я рассказываю ощущения от использования продукта и говорю свое мнение - понравилось мне или же нет

-иногда, даже я бы сказала, крайне редко, бывало небольшое и в течении 15-20 секунд проходящее жжение на коже, но я так и не нашла причину. Также, стоит отметить, что такая реакция у моей кожи бывает на очень-очень многие средства, так как моя кожа очень чувствительна

Итог

Крем однозначно рекомендую! Если использовать как ночной, на ежедневной основе, не ожидать от него чуда и волшебства (не от одного крема, особенно в это ценовом диапазоне, такого ожидать не стоит) еще и за 180 руб... однозначное да! Буду покупать второй!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • С утра кожа отдохнувшая
  • Увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Возможно подойдет не для всех типов кожи.
minialexandraрекомендует
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 02.05.2019 - 22:09
    И снова Чистая линия меня не подвела, два новых друга, два товарища в уходе за зрелой кожей! Не помолодеете на 10 лет, но и не иссохнете, как печное яблоко!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто-то играет в Русское лото, нет, я не такая. Я регистрирую чеки за покупки определенных товаров либо брендов в акциях и участвую в розыгрышах призов.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 26.01.2018 - 11:01
    Бороться против морщин - не значит побеждать! Надеяться - не значит получить...
    Не смотря на то, что мой возраст стремительно перевалил за 30, в чудеса я верить не перестала. А как еще объяснить то, что я до сих пор верю в обещание производителей недорогих марок разгладить и сократить морщины?
  • 27.08.2011 - 18:34
    Отличный ночной крем!Питает и ухаживает))
    Пользуюсь этим кремом Ив Роше уже давно. Пробовала и другие крема разных серий, не понравились.У всех разная кожа и разные вкусы, для меня главное, чтобы крем приятно пах, не оставлял блеска и при этом хорошо увлажнял и питал кожу.Этот крем вполне подходит!Крем наносятся легко, не оставляет…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 11.12.2020 - 16:17
    Мое открытие-2020 в мире корейской косметики! Крем с экстрактом черной икры и белого трюфеля обогнал в моем рейтинге La Prairie и La Mer! Ни за что не догадаетесь, чем он пахнет 🎁
    Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, …