Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 12:32

45 рублей

Всем привет!

Специей я заинтересовалась из-за рецепта маски от популярного зарубежного блоггера на ютубе. Маски с куркумой использовались на протяжении многих веков девушками Индии, особенно невестами. Сейчас такие маски, оказывается, делают и арабские женщины.

С молоком

Куркума обладает противовоспалительными, антибактериальными и омолаживающими свойствами. Повышает эластичность кожи и стимулирует рост новых клеток благодаря высокому содержанию антиоксидантов.
Делает кожу светлее, борется с пигментацией и рубцами от акне.

Плюсы:

1. Экономичность

2. Доступность и цена. (Я брала в Перекрестке).

3. Натуральный ингридиент для масок, которые легко приготовить.

Минусы:

1. Аромат специфический. Мне не понравился.

2. Окрашивает сильно кожу в жёлтый цвет, раковину, ногти)), тем самым заставляет использовать перчатки и быть очень аккуратной в нанесении маски и ее смывании.

Для данной маски я использую следующие ингридиенты:

• собственно куркума (половина 1 ч.л.)
  • молоко/йогурт без добавок (1-2 ч.л.)
  • лимон (пара капель сока)

Результат использования:

1. Не эффективная маска для рубцов, но кожу делает мягкой. Я не заметила, что от неё кожа посветлела. (Маску делала несколько раз. На шею не наносила. Использовала кисть.)

2. К сожалению, я замучилась с её красящими свойствами. Хотя она и отмывается мицелляркой с кожи, но зачем оно нужно?..С ногтей отмывается только средством для снятия лака. С раковины тоже только ацетоном. 😂 Прошу заметить, что у индианок кожа темнее и ,возможно, для них эта желтизна лица менее проблематична.

Таким образом, не рекомендую для кожи! Слишком муторно и мало эффективно. Проще что-то более современное использовать.

Но рис с куркумой - это оочень вкусно!😀 Это советую! Зубы не окрасила 😂

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Недорогая
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Красит кожу
  • Трудно отмывается
Анастасия Гамесне рекомендует
19.05.2019
Не обижайтесь, но, мне кажется, оценка не правильно поставлена. Куркума больше используется, как приправа и как оздоравливающее средство. А маска - это частный случай. Правильнее было написать, что две звезды ставите за маску. Теперь я её точно делать не буду. Ярко себе представила жёлтые ногти SickLaughing out loud
Ну подразумевается, что за маску, а не за саму приправу...Я же добавила, что она не идет для КОЖИ, то ли дело для РИСА😏
  • 04.07.2018 - 13:48
    Как быстрее отрастить натуральный цвет и вернуть былую густоту волос? Я знаю! ФОТО НОВОЙ ЧЕЛКИ (02.11.18). Эффективная маска с горчицей ускоряет РОСТ волос и способствует появлению новых! Я В ШОКЕ...
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В далеком 2013 году, мечтая поскорее отрастить волосы, посматривала на маску для роста волос на основе горчицы. Перечитала кучу отзывов, но все время что-то останавливало. Боялась, что можно сжечь кожу головы или пересушить и без того сухую длину.
  • 19.04.2014 - 20:22
    Очень понравился миндаль и карамелька! Коньяк и малину не советую!
    Люблю, когда выпечка пахнет вкусно. Искала ароматизаторы, но у меня в городе нашла только ром и ваниль. Пришлось заказывать через интернет. Заказывала через совместную покупку с этого сайта [ссылка] . Цена с доставкой получилась за 1 ароматизатор 3 грн.
  • 04.10.2017 - 17:05
    ОРВИ промчался незаметно, ПМС исчез бесследно, а АМГ увеличился конкретно! Какие еще чудеса таят в себе королевские нити Шафрана?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Много ли вызнаете о такой приправе, как Шафран? До недавних пор я знала лишь то, что это самая дорогая приправа в мире, а почему она такая дорогая, для меня было загадкой.   Теперь я знаю о шафране практически всё!
  • 03.05.2011 - 10:00
    Другой вкус у приготовленных блюд.
    Я очень люблю готовить, моё коронное блюдо-это суп. Супы готовлю очень разные и всегда люблю, чтобы он был ароматный и вкусный. Этого достичь мне помогает новая приправа, которую я для себя открыла и уже давно пользуюсь. Приправа "Миланушка" - это 14 овощей и трав.
  • 03.05.2011 - 10:10
    Сделаем мясо вкусным
    Пришла весна, а с ней пора шашлыков и барбекю.Мы живём в своём доме и каждые выходные у нас "праздник живота" на свежем воздухе, с поеданием мяса и рыбы. Я думаю никто не станет спорить, что вкус мяса или рыбы зависит от приготовленного маринада и от используемых специй.
  • 19.03.2014 - 09:46
    "Божественный аромат! Приправа не только для блюд, но и для красоты!!!"+фото+рецепт
    Всем привет! Я очень люблю передачи про кулинарию, смотрю их с удовольствием. Однажды, по каналу "КухняТВ" шла очередная передача, в которой ведущий готовил что-то из мяса и сказал, чтобы правильно и вкусно приготовить мясо, нужно обязательно добавлять кориандр иили зиру.
  • 30.03.2021 - 22:32
    Микрозелень из горчичных семян за неделю
    Случайно наткнулась на марафон по выращиванию микрозелени и впервые в жизни решила попробовать. Тем более, что дома завалялся пакетик семян горчицы, которую я в приготовлении еды почти не использую. Выращивала на обычной марте и воде, без земли.
  • 09.02.2013 - 09:54
    Для некоторых блюд незаменима (+рецепт)
    Эту приправу я приобрела в Китае, несколько лет назад, но и в Питере ее можно купить, чему я очень рада, так она прочно обосновалась на моей кухне. Это кристаллики белого цвета, без запаха, вкус у них, затрудняюсь определить, чуть соленый, немного сладкий, чуть кислый, все вместе взятое.
  • 28.02.2015 - 09:16
    Я за НАТУРАЛЬНЫЕ приправы! Готовлю с ними практически все! Плюс фото готовых блюд с добавлением приправ! Фото состава и некоторые рецепты!
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться с вами впечатлениями о приправах 7 блюд. Раньше, еще до появления ребенка, я частенько покупала бульоны Роллтон, но посмотрев состав, я ужаснулась! Вначале я вообще отказалась от всех приправ, только сушеная зелень, соль, перец и всё!
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом
  • 17.07.2021 - 11:27
    Думала, что не люблю брокколи. Оказалось просто не умела её готовить. Запеканка, которая нравится даже детям и коту. Сливочный крем-суп. Делюсь рецептами. Заготавливаю на зиму. Выращиваем сами.
    Сколько раз я пыталась пристраститься к брокколи, ведь это очень полезно, но долгое время я её всё же не любила. Особенно вспоминаю времена, когда я пыталась вступить в ряды ПП, и наверно именно тогда я её особенно не взлюбила.
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 30.08.2021 - 08:47
    То вариант, когда ни добавить, ни убавить: все идеально! И да, слепо рецепту от Магги я, конечно, не следую.
    Сегодня я вместе с вами приготовлю одно из любимых блюд в моей семье. То есть, отзыв я пишу не только что купив этот пакет на пробу. Я готовила такую солянку много раз, меняя вариации и мне есть, чем поделиться. Возможно, вы ищете идею для быстрого ужина и мой отзыв поможет вам сориентироваться.
  • 25.07.2021 - 20:50
    🍄 Самый красивый, фотогеничный и вкусный гриб! Расскажу несколько лайфхаков! Научу отличать ложные грибы от настоящих!
    Всем привет! Недавно чистила фотографии на телефоне и нашла несколько классных снимков с наших с мужем походов за грибами)И вот решила поделится с вами отзывом на мой Любимый лесной гриб ПОДОСИНОВИК Сразу скажу, что я не заядлый грибник, но мне посчастливилось родиться в северо-западном регионе,…
  • 10.08.2021 - 09:01
    Как вкусно приготовить форель - сварить, пожарить, засолить ➤ Эта рыба никогда не надоедает.
    Всем привет!   Я очень люблю разную рыбу и форель как раз является одной из моих любимых. Тем более, что вариантов, что сделать с этой рыбкой и как ее приготовить - огромное множество.
  • 26.07.2021 - 08:52
    На сколько вредна геофагия, мой опыт поедания мела и побочные действия. С какими заболеваниями связана эта зависимость, как ее преодолеть. И почему после длительного воздержания - я опять вернулась к ней!
    Всем привет! Давайте знакомиться! Я - геофаг. Сейчас вёс вам расскажу   Как и многие в детстве я пробовала школьный мел, но он мне не нравился. Гадкий солоноватый привкус, который превращается в кашу во рту. Глотать - я никогда не глотала , быстрее жевала и выплевывала.
  • 10.07.2021 - 12:06
    Что Вы знаете об ягоде Ирга? Давайте разбираться вместе.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Ирга -ягода моего детства. Когда я приезжала на лето к бабушке в деревню, в палисаднике у нас росли раскидистые кустарники этих ягод.