Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 18:48

Я давний поклонник данной марки, и серия "Улетай" (для проблемной кожи) спасала меня в далекие студенческие годы.

С тех времен я конечно перешла на другую уходовую косметику, но кое что из этой серии я оставила и для взрослой жизни.

От производителя:

Белая косметическая глина богата микроэлементами, прекрасно абсорбирует излишки секрета сальной железы, нормализует жировой баланс. Шалфей, корень лопуха, масло чайного дерева устраняют раздражения, дезинфицируют, питают и смягчают кожу. Мята и ментол снимают покраснение, анестезируют и освежают. Маска дарит настоящую свежесть и комфорт, поэтому в течение всего дня у Вас не возникнет желания лишний раз тревожить кожу руками. Ретинол (витамин А) имеет противоугревое действие.

Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, масло кунжута*, экстракты* мяты, корней лопуха, шалфея, аллантоин*, эфирное масло чайного дерева*, карбомер, витамин А ретинилпальмитат), парабены, ТЭА, ментол.

Итак:

маска на основе глины. консистенция густая, хорошо ложится на кожу и распределяется.

Как и все маски на основе глины, она по мере подсыхания образует корку. Поэтому желательно ее время от времени немного увлажнять. Смывать также лучше предварительно смочив. Я лично смываю спонжем, т.к. подобные маски смыть просто руками проблематично, вернее долго.

Если кожа чувствительная или воспаленная - маска может щипать.

На своей коже я ощущаю только легкий холодок и приятное покалывание, которое быстро проходит.

Запах ментола довольно сильный., но мне это как раз и нравиться - особенно летом. очень освежает и бодрит.

После применения данной маски чувствуешь реальную свежесть!

Хорошая недорогая масочка для регулярно ухода за жирной кожей. Чудес каких-то не творит, но и не пустышка. После нее лицо свежее, поры стягиваются на время.

После применения нет чувства пересушенности.

Вообщем я вижу одни только плюсы в этом продукте.

Для любительниц мяты и ментола - рекомендую

Для более нежных и чувствительных барышень - нет. стоит поискать маску с более спокойным ароматом Smile)

Покупаю обычно в сетевых магазинах.

Цена около 200 руб. за 100 мл. Я считаю это очень выгодная цена!

Отзывы о самом магазине:

интернет-магазин грин мама

И о продуктах из этого интернет магазина:

Крем освежающий для уставших "тяжелых" ног Green mama "Каштан и Прополис"

Крем для ног GREEN MAMA "Шалфей и льняное масло"

Маска для лица Освежающая каолиновая с ментолом для проблемной кожи "Улет'ай"

Маска-плёнка для лица "Календула и Шиповник" для жирной и проблемной кожи

Достоинства
  • + низкая цена
  • Вполне доступная цена
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Освежает
  • Экономичная
  • Эффективная