Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 00:36

86 руб.

Доброго времени суток, посетитель странички моего отзыва!

Вы здесь, а значит Вам интересно мое мнение о том, стоит ли маска от ВкусВилл с экстрактом алоэ своих денег, есть ли аналоги и какой эффект? У меня необычная кожа...а именно комбинированная, склонная к сухости, с несовершенствами + обезвоженная. В общем, подобрать ухаживающую косметику - целая процедура, которая начинается с тщательного изучения состава продукта, заканчивается либо восторженными возгласами от эффекта, либо фиаско, как для продукта, так и для моей кожи, которая моментально реагирует на химию и дает об этом знать во всех красках.

Итак. Перед Вами первый продукт уходовой косметики для лица от ВкусВилла, который я попробовала. Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!

Описание:

Натуральный экстракт алоэ вера увлажняет и успокаивает, улучшает цвет кожи лица. Масло органы нежно смягчает, укрепляет и интенсивно питает клетки.
Для основы маски использована 100 %-я целлюлоза, полученная из древесины эвкалиптового дерева.
Экстракты растений получают с помощью микробной ферментации путем естественного брожения под воздействием живых микроорганизмов.

Вот так выглядит симпатичная упаковка макси от ВкусВилла:

Лицевая сторона
Косметика от ВкусВилл

Сделано в Корее
А вот так выглядит сама тканевая маска, пропитанная действующим косметическим раствором. В принципе, ничего необычного:

Тканевая маска

Обратная сторона упаковки

вода, глицерат-26, бетаин, трегалоза, аллантоин, натуральный экстракт алоэ вера, экстракт листьев хурмы восточной, экстракт центеллы азиатской, экстракт какао, экстракт ромашки, экстракт вина, гиалуронат натрия, ПЭГ-40 - масло касторовое гидрогенизированное, карбомер, аргинин, 1,2-гександиол, пропандиол, каприлгидроксаминовая кислота, бутиленгликоль (консервант) 0,5 %, отдушка

Как уже говорила, на состав я обращаю внимание первым делом. И, скажу честно, сразу заметила в составе компоненты синтетического!!! происхождения, однако рискнула! Несмотря на содержание карбомера и гександиола (веществ, которые регулируют влажность и вязкость продукта).

Информация о применении

Стараюсь каждый купленный косметический продукт проверять на натуральность состава. Делаю я это на сайте Экоголик, где каждому компоненту выставляется оценка от 1 до 5 баллов (от менее натурального и безопасного соответственно). Прилагаю скрин моей онлайн мини-экспертизы состава масочки:

Разбор состава
Во-первых, сайтом были найдены не все компоненты, а лишь 14 из 20. И, как предполагалось, в составе есть компоненты в 2 балла, названные выше. Однако скажу, что моя супер-чувствительная кожа не пострадала ни капли (см. раздел "Эффект").

Эффект:

Эффект превзошел все мои ожидания. Другие опробованные мной тканевые маски не давали тот результат, который был обещан производителями. С увлажнением маска справляется на ура! Пропадают незначительные шелушения уже после первого применения.

К положительным качествам данного косметического продукта можно отнести и то, что маска после снятия не оставляет липкой и неприятной пленки, которую хочется быстрее смыть: кожа напитанная и бархатная.

Кроме этого, очень понравился размер маски. Очень гармонично ложится на лицо, не съезжает и при этом равномерно ложится на поверхность кожи. См. фото ниже:

Размер маски на 5 из 5
Обращу внимание на то, что несмотря на то, что у меня очень чувствительная и тонкая кожа лица, никакого негативного эффекта от использования маски не почувствовала. Наоборот, действующие компоненты маски сняли излишние покраснения и выровняли тон кожи.

Считаю эта маска отлично подходит для утреннего применения! Подобные макси пробовала делать на ночь, однако на утро после этого иногда обнаруживаю небольшой отек.

Благодаря алоэ в составе при применении происходит заживление мелких ранок и трещин, что очень и очень меня радует, поэтому маску однозначно буду покупать еще.

Летом наличие такой маски особенно актуально, так как действие солнечного, но зачастую вредного, ультрафиолета никто не отменял. После легкого солнечного ожога или просто перегрева эта маска - настоящее спасения и чуть ли не первая помощь. Снимает чувство жжения после солнца уже через 5 минут - волшебство! Коже явно лучше.

P.S.: Однако, надеюсь все же, что Вам она не пригодится в качестве средства от ожогов, берегите себя! Smile

Объем:

23 мл. После извлечения макси из упаковки можно заметить, что в ней остается "жидкость"-пропитка. Ее я после маски также на несла на кожу, дополнительное увлажнение, советую сделать также.

Кроме этого можно оставить в холодильнике остатки маски и нанести на следующий день также в качестве маски. Я так иногда делаю и оставляю такую маску на 15 минут, смыв затем прохладной водой. Эффект тот же.

Объем и производство

Цена:

86 рублей. Подорожание на 6 рублей, вероятно, связано с карантином и затратами магазина на доставку и прочее. Хотя цена в 80 рублей меня устроила бы больше.

Доступность:

В Москве дсотупность этого продукта - на 5 баллов. Однако, как вы уже поняли продается такая маска только в фирменных магазинах ВкусВилл, больше маску нигде не найти (не говорю про сайты доставок и прочее). Но сейчас магазинов этой сети можно увидеть буквально на каждом углу.

Годен:

3 года.

ИТОГ:

Рекомендую это прекрасное косметическое средство от сети магазинов ВкусВилл! Производитель выполнил все свои заявленные обещания! Скоро будет отзыв на другие косметические средства ВкусВилл, так что подписывайтесь, будет много интересного и полезного!)

Буду рада, если Вам будут полезны мои отзывы о других масках:

~Тканевая маска для лица Esfolio Green tea Зелёный чай~

~Тканевая маска для лица MJ Care Royal Jelly Mask~

~Альгинатная маска Inoface Modeling Cup Pack Blackfood~

~Био Маска для лица Organic Kitchen Гениальная уборка~

~Альгинатная маска Librederm Серацин Себорегулирующая~

~Маска для лица Skinlite Черная пузырьковая Вулканический пепел~

Всем красоты! Не забудьте поставить лайк Sexy

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Долговременный эффект
  • Доступная
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкость на коже
  • Не щипет
  • Подходящий размер маски
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Повышение цены
Nikkeyloveрекомендует