Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 10:09

год или более
    120 руб за 200 гр

Всем привет!

Сегодняшний отзыв будет посвящён сушёным бананам от марки "Banana Republic".

Внешний вид упаковки:

Сразу отмечу качественную упаковку: она плотная и с зип-локом, т.е. не обязательно есть всё сразу, а можно разделить продукт на несколько порций, и спокойно открывать-закрывать упаковку несколько раз.

Состав, пищевая ценность:

Состав: бананы сушёные

Пищевая ценность 100г продукта:

углеводы - 54г

белки: 4,5г

жиры: 0,6г

Энергетическая ценность (100г): 240 ккал

Здесь кроется, пожалуй, единственный минус продукта, о котором производитель тактично умалчивает: все сушёные/вяленые фрукты содержат очень много сахара естественного происхождения, особенно бананы. Именно поэтому сушёные/вяленые фрукты такие сладкие и вкусные. В 100г сушёного банана содержится от 30 до 50 граммов сахара естественного происхождения (при дневной норме 25-50г сахара). Об этом всегда следует помнить, относиться к вяленым/сушёным фруктам именно как к сладости, и особо не налегать на них.

Также следует отметить, что бананы, по заверению производителя, собираются вручную на плантациях в Таиланде и там же и упаковываются. Сами бананы сушатся естественным образом на солнце, т.е. без применения диоксида серы, что тоже является плюсом данного продукта.

Открываем упаковку, содержимое:

Поближе:

Содержимое представляет из себя, собственно, небольшие бананы коричневатого оттенка. Если я верно понимаю, то этот коричневый оттенок - это как раз та самая сахарная корочка, которой пропитываются бананы и внутри тоже. Бананы плотные, но при этом мягкие. Легко откусывать, да и в целом приятная органолептика у продукта.

При открытии ощущается приятный сладкий фруктовый аромат сушёных бананов. Вкус у продукта под стать аромату: ощущаются лишь спелые сладкие сушёные бананы, ничего лишнего. Сладко и очень вкусно!

Цена: 120 руб за 200 гр. Цена ниже средней по рынку за данный вид продукта. Однако иногда я вижу эти бананы по цене 160 рублей и выше. Если учесть, что на них периодически бывает цена именно 120-130 руб, то не вижу смысла переплачивать.

Качественно. Безопасно. Сладко. Вкусно.

Рекомендую!

Мои другие отзывы о сушёных фруктах и о кокосе:

Сушёное манго, ВкусВилл

Сушёное манго, Ohla

Кокосовые чипсы, Вкусы мира

Мои другие отзывы о сладостях:

Жевательные конфеты в шоколаде со вкусом персика и мангостина "Jefrutto", Gloriss by Biennale

Ассорти шоколада на меду, RawVeganCake

Замороженный смузи (сорбет) "Манго-маракуйя", Yes me
Мороженое "Экзо" со вкусом манго и малины, Инмарко

Достоинства
  • Бананы с плантаций Таиланда
  • Без добавленного сахара
  • Без консервантов и любых иных добавок
  • Вкусно
  • Естественная сушка на солнце, без диоксида серы
  • Качественная плотная упаковка с зип-локом
  • Натуральный и безопасный состав
  • Приятный сладкий фруктовый аромат
  • Приятный сладкий фруктовый вкус
  • Цена
Недостатки
  • Не указано, сколько сахара содержится в продукте
  • Содержит много сахара естественного происхождения
Lesavkaрекомендует
  • 08.07.2018 - 01:31
    Лакомство как ценный источник витамин и микроэлементов? А давайте подсчитаю, на сколько 1 пачка удовлетворит суточную норму полезных веществ. И конечно расскажу про вкус.
    Передо мной вяленые бананы в шоколаде . Ничего сложного и необычного: знакомый с детства сладкий вкус плотных маленьких усохших бананов и шоколадной глазури? Тем не менее, я их ни разу не пробовала подобного сочетания, а значит не стоит зарекаться. В пачке 200 г сладкого питательного лакомства.
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 28.05.2021 - 16:38
    Вкусное и полезное лакомство! Где найти дешевле, да и вообще найти?
    Сегодня я решила поделиться с вами новым вкусным открытием. К тому же, открытие это относится к полезным сладостям и стоит сравнительно недорого. Герой моего отзыва «Бананы сушеные» от Банановой республики. С тех пор, как я попробовала сушеные бананы в шоколаде того же производителя, я полюбила их!
  • 23.08.2018 - 20:20
    А вкуса банана то и нет!
    Сухофрукты я очень люблю. Ем их очень часто. Продукцию от "Белого пеликана" я не ела до этого. Редкие сушеные бананы я сразу же захватила с собой домой из магазина)) Упаковка очень плотная, полупрозрачная. Привезли эти бананы из самого Вьетнама к нам в Минск.
  • 16.10.2021 - 16:30
    Будьте внимательны!
    Приобретались в "Пятёрочке" на развес, по сроку - свежие. Попалось много конфет с не герметичной индивидуальной упаковкой, заводской брак - частички продукта в поперечном шве, передавленный поперечный шов(разрыв), одна конфета(надеюсь) из килограмма была с "пассажиром"(см.фото).
  • 09.02.2022 - 21:49
    Банан сушёный в шоколаде! Очень вкусно. А главное - натурэль!
    Здравствуйте, посетители моей странички!   Вчера забежала в Дикси , что рядышком по соседству! И меня привлекла конечно полочка со сладостями. Подумав, что такое вкусненькое мне прикупить? Давно не радовала себя сладостями, дней так пять. Но мой взгляд мельком упал на яркую салатовую упаковку.
  • 17.03.2020 - 18:28
    Моя редкая покупка в бангкокском международном аэропорту дьюти фри.
    Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 02.04.2014 - 03:56
    Пока готовилась к написанию отзыва, обнаружила о наглом вранье производителя!!! А я то велась(( + фото пачки, бананов и в чем заключается моё разочарование!
    Здравствуйте Всем! Пару месяцев назад заново открыла для себя сей продукт, под названием - сушеные бананы. До этого, много лет их не ела, потому что, как то в детстве немного с ними переборщила Покупаю бананы от фирмы Cattien fruit , соотношение цены и качества.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 29.05.2022 - 23:07
    🧅 Лук без слëз или за удовольствие надо платить☝
    Всем доброго Все, кто хоть раз приобретал хот-дог на Лукойловских заправках, знают, что помимо солёных огурчиков, сверху сосиску посыпают таким вкусным, хрустящим луком, помните?... Уж больно он мне нравится, но в рознице я его не встречала. И если бы встретила, однозначно приобрела.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 04.04.2022 - 13:16
    ещё одна сладость без сахара к чаю
    всем привет . сегодня в Пятёрочке на полке с сухофруктами я нашла пачку сушёных бананов от Въетконг . сами сушёные бананы я ела только в глубоком детстве, соответственно, вообще не помню какие они на вкус.
  • Экзотический и не дорогой перекус)))
    Всем привет, дорогие читатели! Я не фанат сушеных фруктов, как по мне я люблю свежие фрукты. Но недавно прочитав на этом сайте отзыв, да и не один о вкусняшках из магазина Fix Price захотела очень попробовать все сразу, тем более поход в магазин был уже запланирован.
  • Вкусные натуральные конфеты - для тех, кто заботится о своём здоровье
    Как-то раз на полке магазина по соседству "Амба" я увидела упаковку "Бананы в шоколаде". К бананам я отношусь нейтрально, а вот сушеные бананы мне очень нравятся.
  • 16.03.2022 - 05:42
    Что делать с почерневшими бананами? Конечно же, пирог✔ Рецепт💕
    Всем привет   Я думаю у всех дома, когда-нибудь в жизни чернели бананы. Когда у нас дома залеживаются бананы, я готовлю либо кексы, либо пирог. Пирог получается вкусным, лёгким с небольшой кислинкой. Сегодня я хочу поделиться с Вами, простым и лёгким рецептом.   Что нужно для пирога?
  • 19.06.2022 - 02:45
    Оно точно без добавления сахара? Невероятно сладкий сухофрукт!
    Доброго времени суток!   Однажды моя коллега принесла на работу это сушеное манго. Меня сразу привлекла необычная упаковка продукта, да и в принципе я не встречала сушеное манго раньше. Она угостила меня и я не осталась равнодушна к этому продукту!   Где купить и стоимость В киосках с сухофруктами.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 09.04.2022 - 20:49
    Чтобы такого съесть чтобы похудеть? Найден ответ🥰 Странный горелый десерт, но мне нравится.
    В очередной раз убеждаюсь, что всё гениальное просто. До этого я однажды пробовала канелли, и они были абсолютно другими. И даже не думала готовить, показалось что процесс сложный иили долгий будет. Ведь здесь помимо рецептуры и вкуса, ещё и форма должна быть соблюдена.