Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 17:14

Всем привет.

Я очень люблю корейскую уходовую косметику и в основном покупаю только ее. Эту пенку я приобрела в июле в "Золотом Яблоке"

Изначально я хотела купить универсальный гель Holika Holika Aloe 99%, но в последний момент передумала в пользу пенки.

Оформление тубы одинаковое у пенки и у геля -- форма листа алоэ.

Объем: 150 мл.
Производитель: Южная Корея.

От производителя:

Очищающая пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam, созданная на основе натурального сока Алоэ Вера (99%). Средство мягко и деликатно очищает кожу, одновременно с этим прекрасно очищает поры от любых загрязнений, прекрасно подойдет для снятия макияжа ежедневно. Пенка с Алоэ имеет нежную легкую консистенцию и подходит для любого типа кожи, в том числе и для чувствительного типа кожи. Средство способствует значительному ускорению процессов восстановления клеток кожи, устраняет шелушения, покраснения и воспаления, дарит ощущение свежести и чистоты кожи.

Пенка подходит для чувствительной и проблемной кожи. Информация на обороте указана на русском языке.

Способ применения:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Туба открывается легко, дозатор выдает пенку тонкой струйкой. Изначально на крышке была защитная наклейка.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Для умывания достаточно небольшой капли средства.
По консистенции пенка похожа на гель, она полностью прозрачная.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Запах несильный, пахнет алоэ.
Пениться средство очень хорошо. Даже если вспенивать в руках, без использования сеточки или спонжа.
Пена получается густая, плотная и очень нежная. Умываться такой пенкой сплошное удовольствие.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Мне нужна была пенка для умывания по-утрам. Требовалось просто очищение и хотелось, чтобы пенка не сушила кожу, но при этом подсушивала высыпания. У меня комбинированная кожа, жирная на щеках и Т-зоне.

Пенку я использую по утрам регулярно. По вечерам не всегда, так как чередую ее с гидрофильным маслом, умывалками с кислотами или скрабами.

Пенка смывает хорошо не только кожный жир, но и косметику. Конечно макияж с глаз я этим средством смывать не пробовала и не стану, а вот тональный, пудру и т.д. снимает хорошо. Я проверяла после умывания с помощью ватного спонжа с тоником -- он чистый, ни следа от косметики.
Кстати, производитель рекомендует избегать нанесения пенки на область вокруг глаз.

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Самый большой плюс пенки в том, что после ее использования кожа чистая и при этом нет ощущения сухости и стянутости. Но я все равно всегда наношу после ее использования крем или другие средства в зависимости от времени суток.

За время использования пенки, а это несколько месяцев я вижу значительные улучшения -- сужены поры, выровнялся цвет лица, высыпания появляются реже и быстрее исчезают.
Конечно, я понимаю, что заслуга в этом не только одной пенки Holika Holika, я использую целый комплекс средств:

Что касается расхода, отмечу, что пенка мега-экономичная. Вот такой остаток при ежедневном использовании с июля до сегодняшнего дня:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Примерно половину израсходовала за 5 месяцев, а срок хранения открытой пенки 12 месяцев. Думаю, что как раз израсходую в указанный срок.
Я делала фото летом, когда только начала использовать пенку:

И сейчас, когда прошло 5 месяцев:

Пенка для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam

Приобрести пенку можно в Рив Гош, Золотом Яблоке, Вайлдберриз и во многих Интернет-магазинах. Стоимость примерно 550 руб.

Пенка Holika Holika Aloe мне очень понравилась. Она экономичная, хорошо очищает кожу. В целом мои ожидания она полностью оправдала и вполне соответствует своей стоимости. Никаких минусов у этой пенки я не обнаружила за все время использования. С большой вероятностью куплю ее еще раз, когда она закончится.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другую корейскую косметику:

Крем для век Eyenlip Salmon Oil

Матирующий крем для лица It's skin Power 10 Formula One Shot Po cream

Эссенция ETUDE HOUSE Collagen Moistfull Essence

Крем для век Elizavecca Gold CF Nest White Bomb

Эмульсия для лица Thank You Farmer True Water Deep Emulsion

Крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Гидрогелевые патчи для глаз L'Sanic с коллагеном и муцином черной улитки

Пилинг-скатка для лица Nature Republic Super Aqua Max Soft

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Успокаивает воспаления
  • Хорошо очищает кожу
Sharon Brownрекомендует
22.12.2019
Она без «скрипа» отмывает? У меня гель алоэ лежит такой, я не слишком им впечатлилась, так что думаю вы правильный выбор сделали в пользу пенки.)))
22.12.2019
Без скрипа, я сама не люблю чрезмерное очищение, потому что кожа потом начинает излишек жира выдавать для увлажнения
22.12.2019
отличное средство на все времена года
22.12.2019
Согласна, пенка очень классная! Но с упаковкой вообще проблемы, средство сложно выдавить, а со временем места, куда давила, вообще треснули и содержимое начало вытекать(
22.12.2019
Я пока до этого не дошла, сейчас очень легко извлекается, может когда будет заканчиваться, появятся такие проблемы. Я тогда его перелью в другую емкость, если что.