Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 00:55

283 рубля

Доброе время суток!

Кухня, то место в доме, в котором вся семья, а в особенности я, проводим много времени. Кто-то кушает и проводит досуг, а кто-то готовит. Я люблю готовить. И посуду люблю не только красивую, но и функциональную. Такая посуда сразу получает "прописку" на нашей кухне.

В Светофор хожу не часто, но в данном случае поход туда был для меня удачным. Нашла красивую белую форму, о ней сегодня и поговорим...

​​​Форма для запекания Marinex OPALINE круглая

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая, упаковка

OPALINE - новая серия посуды Marinex из опалового стекла. Такая посуда на 30% легче стеклянной и керамической. Несмотря на свой малый вес и утонченный внешний вид, закалённое опаловое стекло коллекции Marinex OPALINE является очень прочным!

▪️Основная информация :

Обьем: 2 л

Размер 27.8 x 5.2 см

Цена : 283 рубля

Страна изготовитель: Бразилия

Место покупки : магазин "Светофор"

Так-же видела форму на Ozon

▪️Упаковка

Форма продаётся без коробки, имеет только картонную яркую этикетку, которая снимается легко.

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая, отзыв

На этикетке много писанины на нескольких языках. На русском языке информация есть, но не много, хотя достаточно.

Информация на этикетке

Форма лежит на стеллаже без пакета, поэтому есть большая вероятность повреждения поверхности. Лучше осмотреть посуду перед покупкой.

Материал : жаропрочное опаловое стекло

▪️Внешний вид формы Marinex

Я очень люблю светлый интерьер, стол у нас тоже белый. Поэтому, белую форму заметила сразу!

Не аляписто, а элегантно!

Опаловое стекло гладкое, немного скользит. Фишка в том, что форма имеет плотное дно и стенки, но при этом достаточно лёгкая.

Форма Marinex имеет объем 2 литра. Выглядит она вполне вместительной, по факту оказалась таковой.

Ручек нет, но рукавицами вытаскивать форму из духовки получается без проблем.

Стенки 5 см.Как по мне - этого достаточно как для однослойного блюда, так и многослойного.

Стенки формы толстые и прочные

Приятного аппетита!

▪️Использование

Как уверяет изготовитель, форма Marinex подходит для использования в духовном шкафу, в микроволновой печи, для холодильника, а также можно её мыть в посудомоечной машине. Идеально? - конечно.

Мне нравится готовить в ней, потому что стекло не вступает в реакцию с продуктами питания. Масло, остатки еды, не пригорают к ней, а наоборот, легко смываются губкой и водой. Всем наверно знакомо, когда к противню припекается что-либо и потом приходится отмачивать. С формой Marinex таких проблем не возникает.

Хотя, чтобы продлить срок службы посуды и сохранить её белоснежный вид, я намеренно застелаю её фольгой. Картошку в специях по - деревенски я готовлю именно с использованием фольги, потому что боюсь, что специи её окрасят (куркума, паприка, горчица).

Готовлю в форме Marinex OPALINE

Как полагается, посуду из стекла, ставлю в холодную духовку, чтобы она постепенно нагревалось и не лопнула.

Температуру 210-230' опаловое стекло выдерживает смело. На температуре 300' ничего не готовлю(хотя изготовитель заявляет, что можно) .

Можно использовать в духовном шкафу

​​​​​​Как я уже отметила выше - форму после остывания мою губкой и средством для мытья посуды. Всё быстро и легко.

▪️Вывод

Очень нравится посуда Marinex, потому что в ней сочетается практичность и эстетика. Такую форму можно использовать не только для приготовления пищи, но и подать в ней блюдо на праздничный стол.

Иногда бывает и так, что блюдо после трапезы остаётся. Не выкидывать же... Приходится искать контейнера, перекладывать и убирать в холодильник. А форма Marinex решает сразу две задачи : в ней можно хранить продукты питания, её можно ставить в холодильник.То есть можно обернуть все это дело пищевой плёнкой и поставить форму с блюдом в холодильник.

​​​​Использую её постоянно, очень довольна.

Коротко о плюсах :

• Во-первых, лёгкая
  • Не дорогая
  • Не впитывает запахи и легко мыть
  • Можно использовать и в духовке, и в микроволновке, в посудомойке
  • Классический белый цвет, который не только впишится в любую кухню, но и идеально подойдёт для сервировки стола

✔️✔️✔️Я рекомендую к покупке Форму для запекания Marinex OPALINE!!!

Форма для запекания Marinex OPALINE круглая, отзыв

___________________________________________________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Можно в ней подавать на стол
  • Можно ставить в холодильник
  • Прочная
Недостатки
  • Нет
Ksudolgachevaрекомендует
Картофель аппетитный
Удобная
Удобная форма)
09.04.2022
У меня похожая, только квадратная.
Какая аппетитная картошечка 🤩
Ух ты! Классная!
Какая замечательная, практичная форма. Сплошные плюсы!
10.04.2022
Удобно!
10.04.2022
Такая форма, полная запеченой картошки, мечта моего мужа каждый вечер Big smile
13.07.2022
Так люблю картошку из духовки , удобная форма