Опубликовано 7 Июль, 2020 - 17:22

Если бы год назад мне сказали, что я найду идеальную прогулочную коляску, я бы только посмеялась.

Но, как бы пафосно это ни звучало, я её нашла.

Начну с того, что до Cybex Eezy S Plus 2 у меня было пять колясок: anex sport 2.0, babyhome emotion, easywalker buggy xs, GB Maris и baby jogger city versa на колесах gt. Но ни одна из них не устраивала меня на 100 процентов.

И наконец я нашла её! Ну, перейду к описанию.

1. Сиденье и спальное место

Сиденье достаточно глубокое и широкое и чуть наклонено к спинке. Ребенок сидит очень удобно, не соскальзывает вниз и не висит на ремнях (гори в аду прогулочный блок anex). У меня дочка миниатюрная (80 см и 10 кг веса), но и более крупному ребенку будет сидеть очень комфортно. Высота спинки также очень и очень приличная. Подножка регулируется.

Спальное место получается длинное, но не идеально ровное, градусов 170, небольше .Но этого вполне достаточно, чтобы подросший малыш крепко и удобно спал.

В самом верхнем положении спинка тоже не 90 градусов, на глаз - градусов 120. Для кого-то это существенный минус. Для меня нет - поскольку спинка под 90 градусов может вредить позвоночнику малыша при долгом сидении в коляске. Моя дочка, как и многие детки тоже любит сидеть вертикально, а не завалившись на спинку. Но я просто делаю подлинее верхние плечевые ремни и не надеваю ей их на плечи. Она довольно надёжно пристегнута нижними ремнями и может сидеть вертикально, держась за бампер. Благо в этой коляске он расположен очень удобно.

2. Капор

Капор большой, трехсекционный, до бампера, солнце совершенно не попадает в глаза ребенку даже когда спинка коляски полностью разложена. Держится хорошо. НО при раскладывании щёлкает. Это первый из двух минусов этой коляски.

На счёт водонепроницаемости не знаю. В дождь пока не попадали. В отличие от предыдущей модели коляски третья секция теперь не на молнии (зачем она вообще была нужна, ребенка своим звуком будить?) И нет маленького дополнительного козырька, но он тоже не нужен. Без него капор не стал менее глубоким.

Важный момент! Теперь капор отсегивается от спинки! Когда ребенок уснул в жару эта функция просто необходима. Это один из двух моментов, почему я купила именно Eezy S Plus 2, а не Eezy S Plus. Я считаю, что без такого вентиляционного окошка невозможно будет использовать коляску летом.

Если кого-то смущает "дырка", можно просто подшить сеточку и получится идеально 👌

3. Механизм регулировки спинки

Как на большинстве прогулок - ременный. Но не на прищепке, а с удобной кнопкой. Нажимаем кнопку, тянем за нее вниз - спинка легко и плавно опустилась. Нажимаем кнопку, тянем ремешок - спинка легко поднялась вместе с ребенком. Наконец-то можно забыть этот ад, когда приходится головой удерживать спинку с тяжёлым ребенком, а двумя руками пытаться затянуть ремень 🤪 Это второй существенный момент, который заставил меня раскошелиться на модель 2020 года, а не сэкономить взяв Eezy S Plus 2019-го.

4. Бампер и ремни

Бампер поворотно-откидной, вытаскивается очень легко, ногти точно не сломаете.

Ремни пришиты к коляске, снять их нельзя, можно регулировать не только по длине, но и по высоте. Хорошие, действительно мягкие, накладки. Каждый ремень фиксируется отдельно, необязательно собирать их вместе .

5. Шасси, колеса, ручка и корзина

Шасси сделано очень добротно. Ничего не скрипит, не люфтит. Задняя ось колес намного уже передней - это сделано для маневренности. И не зря. Я наконец-то поняла, что значит управляется даже не одной рукой, а одним пальцем.

Колеса полиуретановые, но большие и мягкие. С амортизацией. Да, она реально есть, а не просто пружины торчат для вида. Коляска едет идеально. Плавно, легко, бесшумно (!!!), мелкие неровности (вроде ненавистного всеми мамами шипастого асфальта) сглаживает на ура. Никакой вибрации в ручке родитель не ощущает, ребенка не трясет, а плавно покачивает на неровностях, почти как в большой коляске на надувных колесах.

Конечно она не запрыгивает на бордюры сама, как танки на надувных колесах, но и пыхтеть, наваливаясь на ручку всем весом не надо - передние колеса приподнимаются легко (и кстати фиксируются при необходимости).

Ручка высокая, обита губкой-пеной, по высоте не регулируется. Держаться довольно приятно и удобно. Для роста 170 - идеально. Заднюю ось не пинаю, тормоз не цепляю. Но маленьким мамам такая ручка может быть высоковата.

Корзина кажется мелкой, но на самом деле у нее очень удобный доступ и помещается футбольный мяч спокойно. Пару пакетов набитых продуктами влезет легко!

6. Вес

Весит она всего 7,5 кг. Полноценная коляска с амортизацией, мягким ходом, большим спальным местом, из качественных материалов (а не из пластмассы и плащевки) - весит всего 7,5 кг. Это фантастика. Если учесть, что она ещё и красивая - пока-пока valco baby snap 4 - ты больше не самая идеальная прогулка.

П.с.: кстати, про материалы - обивка очень приятная на ощупь, из натурального материала. Можно снять, чтобы постирать.

7. Заключение

Хочу отдельно ещё раз сказать про два минуса, которые я всё же нашла у своей идеальной коляски.

Щелкающий капор. Да, он конкретно так щёлкает, когда его раскладываешь и складываешь. Если малыш чуткий, такой звук вполне может его будить.

Маркая ткань обивки, нет защиты от грязных ножек. Но этот минус решается покупкой коляски в другом цвете (например сером или темно-синем) или покупкой матрасика.

Жалею я только об одном - что Cybex выпустили эту коляску только сейчас . Дочке уже почти два года и ездить нам осталось совсем чуть-чуть.

Но я планирую возить в ней второго. Останется только докупить адаптеры и люльку Cot s.

Neperseрекомендует
25.07.2020
Добрый день) тоже рассматриваем эту коляску, но для более взрослого ребенка) не подскажете высоту спинки? Это единственный момент который беспокоит)