Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 20:22

месяц или более

Всем привет!

Сегодня хочу показать вам помаду, о которой мечтала. Несколько лет она кочевала из одного годового виш-листа в другой, но, наконец, я морально решилась спустить на помаду кругленькую сумму.

О помадах Форда говорят разное. Кто-то их любит и считает лучшими на рынке, кто-то говорит о их переоцененности. Мне было очень интересно попробовать этот спорный продукт и составить свое мнение о нем.

Упаковка помады выглядит стильно, на мой взгляд. Футляр выполнен из тяжелого металлизированного пластика. Глянцевый, мгновенно собирает отпечатки пальцев. Крышка помады закрывается до щелчка, что исключает случайное открытие. Механизм выкручивания работает исправно. Люфта, скрипа, трения стика помады о стенки не обнаружено.

Номер оттенка указан на дне помады.

Помада произведена в Бельгии. Вес составляет 3 грамма. Я покупала помаду в "Золотом Яблоке" за 3885 рублей. Бренд также представлен в Рив Гош, ИДБ, Л'этуаль. Иногда на марку бывают небольшие скидки.

Состав:

CASTOR OIL, DI-ISOSTEARYL MALATE, TRI-OCTYLDODECYL EXEMPLARY TRAY AGENT, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, LANOLIN OIL, CANDELILLA WAX, OZOKERITE, OCTYLDODECANOL, SILICA, BIS DI-GLYCERYL POLY ADIPATE ACYL-2, HYDRO JENEYI SUITED POLYDECENE, POLYETHYLENE, MICROCRYSTALLINE WAX, FRAGRANCE, TOCOPHEROL, SQUALANE, WHEAT GERM EXTRACT, SOYBEAN EXTRACT, BARLEY EXTRACT, COCONUT SEED BUTTER, CHAMOMILE FLOWER OIL, SHEA BUTTER , CHOLESTEROL AND CERAMIDE 3, ACRYLATE COPOLYMERS, LINOLEIC LAKE ACID, A TREE IN TOK CHICAGO FRILLS REEL SILANE, CALCIUM, SODIUM BEAM WITH SILICATE, CALCIUM ALUMINUM BEAM SILICATE, SYNTHETIC FLUORINATED SAMPLE LOGO GRAPHITE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, BARIUM SULFATE, ALUMINA, VANILLIN, [+/- MICA, TITANIUM DIOXIDE, RED IRON OXIDE, YELLOW IRON OXIDE, BLACK IRON OXIDE, BLUE NO. 1 LAKE, CARMINE, COPPER POWDER, RED NO. 201, RED 104 ARC (1) LAKE, LAKE RED NO. 202, RED NO. 226 LAKE, LAKE RED LAKE NO. 227, YELLOW NO. 4 LAKE, YELLOW NO. 5] (ILN40122).

Нетронутый стик украшали буквы TF, которые стерлись после четвертого использования. Срез у помады округлый, им удобно очерчивать контур и заполнять поверхность губ.

Среди многообразия оттенков классической линейки помад я остановилась на Indian Rose, пыльной розе. В категории нюдовых такие оттенки я люблю больше всего.

Идеальная смесь розового и бежевого оттенков освежает, подчеркивает глаза и подходит практически любому моему макияжу.

Дневной свет

Сравню с похожими помадами из моей коллекции.

На мой взгляд, Indian Rose более розовая, чем MAC Cosmo и более бежевая по сравнению с NARS Apoline.

Текстура у помады не совсем обычная. Нечто среднее между кремовой и гелевой. Помада нежно скользит по губам, кожу за собой не тянет. Немного подтаивает от тепла губ и как-будто обволакивает их. Это приятно ощущается. С первого слоя перекрывает родной пигмент губ процентов на 90. При желании можно наслаивать, чтобы добиться более насыщенного оттенка. У помады имеется легкая сладковатая отдушка, которая совсем не ощущается после нанесения.

Дневной свет

Помада лояльно относится к выраженному рельефу губ и небольшим шелушениям. На границе со слизистой не комкуется и не создает проплешин. В течение дня в белую полоску не скатывается.

Дневной свет

В составе помады указаны витамин Е, сквалан, экстракты пшеницы, сои и ячменя. Содержатся они не зря, помада, действительно, обладает отличными ухаживающими свойствами. Во-первых, она обеспечивает комфорт губам, устраняет сухость и стянутость, если наносить ее без бальзама. А во-вторых, защищает губы в плохую погоду, сохраняя из мягкими и увлажненными. Это круто!

Стойкость стандартная для кремовых помад – около 4 часов. Сходит деликатно, потихоньку тускнея. За контур и в уголки губ не растекается. Стереть можно обычной сухой салфеткой. Сходит без следа, кожу не окрашивает.

Дневной свет

Расход у помады небольшой, но ощутимый. Из-за мягкой, податливой текстуры видно, что помада уменьшается. С другой стороны, у меня очень много помад, поэтому я сомневаюсь, что когда-то смогу ее закончить.

Подводя итог, постараюсь ответить на поставленный самой себе вопрос: «Является ли помада самой лучшей в моей коллекции?» Помада крутая, да. Она меня радует своим внешним видом, а также безупречными характеристиками. Indian Rose, определенно, вошла в топ моих любимых. Но золотую корону я ей не отдам. Искренне считаю, что некоторые помады MAC, линейка NARS Audacious, Hot Lips и Matte Revolution от Charlotte Tilbury ничем не хуже. Оправдывает ли она свою цену? Возможно. Но это очень субъективный вопрос, на который каждый ответит по-своему. Лично я не жалею потраченных денег, а с радостью пользуюсь красивой игрушкой.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не растекается и не скатывается в белую полоску
  • Отличная пигментация
  • Приятная текстура
  • Стильный футляр
Недостатки
  • Высокая цена
  • На футляре остаются отпечатки пальцев
Dari_Kotрекомендует
08.09.2020
Универсальный оттенок. Зачем вам столько помад одного цвета?
08.09.2020
Думаю они по-разному себя ведут, оттенки между собой ведь тоже отличаются)
08.09.2020
Интересно пробовать формулы у разных брендов Smile
Красивое и дорогое удовольствие 😍
Ох, это точно Love
Обожаю этот цвет...ох уж эта пыльная роза, такой манящий оттенок. Вам очень идет😍
Большое спасибо! Пыльную розу обожаю Love
09.09.2020
Помада отличного цвета и очень нежно смотрится на губах.)
Ага😊. Очень рада, что ее купила Smile
09.09.2020
Просто шикарный оттенок Love Очень люблю такое)
09.09.2020
Я тоже не могу спокойно относиться к пыльно-розовым оттенкам😍
10.09.2020
Красота Love В моем виш-листе ТФ тоже кочует уже второй год Big smile только парфюм) Ну третий не пойдёт Big smile
Поздравляю с покупкой! Отлично выглядите с этим оттенком Love
Спасибо большое Smile
Желаю, чтобы и у вас появились долгожданные обновы😍
Прекрасный оттенок ❤
Благодарю😊
11.09.2020
Даша, привет! Очень красивый оттенок! Интересно было прочесть! Приятно, что помада ухаживает за губами!
Готовлю пост об обзоре на бокс Tom Ford. Этой марки у меня была только кремовая однушка Sphinx , а очень интересно было попробовать еще и помады, тушь и конечно же ароматы.
И да, зачем тебе столько помад🙈🤦‍♀️😂
11.09.2020
О, с удовольствием прочту про набор! Мне его очень хотелось, но жаба задушила😄.
Ох, а помад у меня гораааздо больше, так что ничего не поделаешь😄!
11.09.2020
Даша, надеюсь ты поняла, что это была шутка про количество помад:)
25.09.2020
Оттенок красивый, а цена бешенная Shock
25.09.2020
Это точно🙈
  • Помады Tom Ford - однозначно мои самые любимые. Для меня идеальны и цвета, и текстура, и стойкость. Если бы не цена, скорее всего скупила бы все оттенки, которые представлены у марки) Хочу поделиться самыми любимыми оттенками, некоторые из которые покупала уже и по два раза.
  • Привет!   Закрывать гештальты весьма приятно. Особенно, если они выражаются в покупке средств таких брендов, как Tom Ford . У меня со студенчества была мечта пользоваться косметикой и парфюмерией этого бренда, так как сильно отзывается их концепция.
  • Я не очень любила помады до встречи с этим творением от бренда Tom Ford . Точнее, я часто покупала помады разных брендов, пользовалась несколько раз и понимала, что мне в них некомфортно, а комфорт играет для меня самую важную роль. В итоге пользовалась только бальзамом...
  • 09.07.2015 - 08:39
    Ангел 01Spanish pink и Демон 09 True coral идеал существует
    Здравствуйте , красотки ! С удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями о двух красивых ,во всех смыслах , помадах от Том Форд . Помады из старой коллекции , но я нашла для себя два идеальных оттенка , и продолжаю покупать именно эту коллекцию уже второй год .
  • Моя "Девочка" от Tom Ford в оттенке # 25 Scarlett
    Всем большой привет! Сегодня речь пойте о первой в моей коллекции помаде от Tom Ford. Свой взгляд обратила к «Девочке» из линейки Lip Color Sheer Boys & Girls в оттенке 25 Scarlett.
  • 23.01.2019 - 22:32
    Оттенок 05 Bare для любителей нюда, особенности и нюансы.
    Приветствую Я решила написать этот отзыв на тот случай если ещё существует такая девушка как я - обожающая косметику, кисти, макияж , но только не сам процесс нанесения помады и конечно же любит неяркие цвета , нюдовые , но вот не розовые-персиковые и тд , а вот прям совсем чтобы чуть чуть)))  …
  • 10.04.2017 - 21:14
    За стойкость ей можно простить запах
    В очередной раз картонную упаковку от помады Bobbi Brown lip shimmer rouge a levres irise я выбросила, поэтому фотки ее не будет. Корпоративный дизайн американской фирмы лаконичен и прост. Декоративная косметика для губ у них продается практически в идентичных упаковках.
  • 14.08.2017 - 21:33
    Матовый малыш Tom Ford Lips & Boys - Anderson
    Всем привет! Знакомство с матовыми помадами я начала именно с Tom Ford и ничуть не пожалела. Именно поэтому хочу поделиться с вами отзывом о помаде Tom Ford Lips & Boys Lip Color в оттенке #03 Anderson.
  • 01.09.2019 - 22:55
    Новинка от Tom Ford в оттенке Dazed! Самая красивая и самая желанная помада 2019 года. Стоит ли она своих 55$?
    Здравствуйте девушки!   Сегодня речь пойдёт о новинке от Tom Ford - помаде Lip Spark в оттенке Dazed.   Как только я увидела это сияющее чудо у одного из блогеров - влюбилась. Поняла, что очень её хочу и обязательно куплю эту помаду, как только она появится в продаже.
  • 30.11.2019 - 11:52
    Tom Ford Lip balm baume a levres - пожалуй, лучшее, что случалось со мной, хоть и не надолго. Первая помада, которая, буквально, таяла на глазах (+фото)
    Всем привет!   Есть у меня две малышки, которые вызывают восхищение только лишь от одного взгляда на это прекрасное оформление. Но, как говорится, главное не обертка, а то, что внутри.
  • 15.08.2013 - 13:31
    цвет Fuchsia scintillant мерцающая фуксия, остатки ностальгии (фото)
    я очень любила эту серию люминель у ив роше, мне тогда все их кукольные красивые упаковочки казались возможностью прикоснуться к тому недоступному заграничному счастью, это сейчас мы все по-приелись, и ив роше порядком изменился с нежной наивности в погоню за тенденциями моды.
  • 15.10.2020 - 15:37
    Самая удачная помада у Huda, разбор всех оттенков.
    Я уже год наблюдаю за страницей Huda Kattan в инстаграм, мне симпатизирует её косметика, а также у нас с ней одинаковый цветотип, так как она всю косметику показывает на себе, я могу примерно прикинуть подойдёт или нет мне очередная новинка.
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 04.09.2020 - 23:54
    Две недели ежедневного использования и вердикт: это лучшая в моей коллекции 💄 в стике. «Пуля» в оттенке 508 Hug me: почти идеал, если вы любите бальзамоподобные помады~
    В первый и последний раз я держала в руках помаду-«пулю» от МАС супер-давно: она была убер-матовая, вела себя приблизительно как матовые стики Anastasia BH и вообще не вызывала энтузиазма Теперь вот выпала возможность протестировать другие фрмулы: две другие «пульки» и муссовую помаду с…
  • 26.10.2020 - 16:42
    Тяжёлый люкс на каждый день в оттенке First Time
    Привет!   Со студенчества я безмерно влюблена в бренд Tom Ford. И вот когда жизнь стала интереснее и заработок больше, а полки стали пополняться тяжёлым люксом, то я осуществила свою давнюю мечту — купила себе сразу 3 помады Tom Ford!
  • 16.08.2020 - 18:09
    "Аппликатор сломался" - подумала я, не прочитав отзывы перед покупкой. Если одним словом - лаковая помада от Estee РОСКОШНА! Оттенок #401
    Приветствую вас! Бренд Estee Lauder мной нежно любим уже многие годы. Причём я считаю, что у них получаются отличными как уходовые, так и декоративные линейки.
  • 04.10.2020 - 17:08
    Тяжелый помадный люкс 💄- долгожданные нюды от Килиан. Новая коллекция помад Kilian The Nudes и я в «Обнаженной Богине», Nude Goddess № 170
    Здравствуйте! Свершилось то, чего многие ждали. Наконец-то у Килиан появились нюдовые помады. Теперь все те, кто хотел обладать заветным футляром, но не мог подобрать свой цвет среди представленной ранее феерии красного, теперь могут не чувствовать себя ущемлённо.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 15.10.2020 - 15:37
    Самая удачная помада у Huda, разбор всех оттенков.
  • 29.09.2020 - 11:42
    Нашумевшие тени, действительно лучшие?! (ФОТО) Оттенки: 08 Spice, 03 Sphinx
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ Я большая поклонница кремовых и жидких теней. Мне очень нравится, что с ними можно легко варьировать насыщенность, пластичность и текстурность в процессе на несения, они не трудные в процессе работы (смотря конечно какое качество).
  • 03.08.2020 - 10:50