Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 18:47

Недавно я наткнулась на кремы для рук и тела от бренда "Jelai". Бренд представлен на маркетплейсах, также у производителя есть сайт, на котором ассортимент более широкий. Мой выбор пал на крем для рук — аналог кремя от бренда "Zielinski & Rozen" с ароматом черного перца, амбры и нероли.

Упаковка бренда лаконичная, стильная и современная — минималистичный дизайн, флакон из темного плотного пластика и дозатор. Объем всего 150 мл. Стоит в раойне 400-550 рублей на разных маркетплейсах.

Что на счет состава: производитель указывает множество различных масел.

И уверяет нас, что состав натуральный, с хорошими увлажняющими свойствами. Но так ли это на самом деле? В карточке товара было указано, что это крем для рук и тела, он подходит любой, даже очень сухой коже, но на деле он легкий, почти невесомый и не сильно питательный.

И я не сказала бы, что он очень плотный и сильно питательный. Скорее, как легкое молочко. У бренда также есть крем-баттер, вот он явно хорошо подойдет для обезвоженной кожи. Моей коже достаточно его увлажняющих свойств, но при частом мытье рук во время работы хочется чего-то более плотного, поэтому он подходит мне не всегда.

Какие еще плюсы можно выделить: он легко впитывается и не оставляет липкости и ощущения пленки.

Что на счет аромата, ведь наверняка вы читаете этот отзыв, чтобы узнать, насколько он схож с оригиналом. И стоит ли приобретать данный крем, если у вас, как и у меня по каким-то причинам нет возможности приобрести оригинальный крем.

Да, аромат очень схож, и что самое интересное, держится так же долго. Он тоже имеет свою пирамиду: сначала более терпкий, пряный, после — более легкий, с легкими цветочными нотами. Аромат держится долго, даже после того, как я несколько раз помыла руки, он все равно остался. Правда, интенсивность достаточно быстро уменьшается.

Если решите сравнивать с оригиналом, рекомендую сравнивать не с парфюмом, а с кремом. Парфюм все равно более насыщенный и раскрывается по-другому, по аромату гораздо ярче, крем поумереннее.

Рекомендую ли я к покупке? Скорее да, чем нет. За этот крем вы отдадите 500 рублей за 150 мл, за 125 мл оригинального крема придется отвалить 2200-3200 деревянных (цена взята в магазине Золотое Яблоко с учетом скидок, и популярности аромата, как я полагаю. Потому что один аромат был 2200, другой 3200).

Также с задачей увлажнения данный продукт справляется, недолго, но справляется. Оригинальный крем хоть и легкий, но более увлажняющий и питательный.

По стойкости тоже хорош. Слегка уступает оригиналу, но все же тут у меня вопросов нет.

Так что по соотношению цена/качество меня все устраивает, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Долго держится на коже
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Приятный многогранный аромат
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Слабое увлажнение
IНастярекомендует