Опубликовано 5 Август, 2021 - 08:59

месяц или более
    1300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как я решилась купить сумочку на Али? Покупка напрашивалась уже давно. Два года назад я купила в магазине на летней распродаже небольшую сумочку кросс-боди за 260 руб. из кожзама… и с тех пор не готова была платить больше, хотя сумочка уже порядком поизносилась)))

Но я хотела найти почти в точности такую же – небольшую, кросс-боди, с клапаном и на молнии, с несколькими отделениями и карманами, чтобы обязательно был кармашек с замочком сзади, и конечно же, дешевую. В общем, «с перламутровыми пуговицами и без крыльев»!

К сожалению, то, что предлагалось в наших магазинах, несмотря на дешевый вид и шуршащий кожзам, стоило около тысячи-полторы и больше.

Так и не подобрав ничего, ходила со старой, уже полинявшей и выгоревшей сумкой. И как-то подумала одним глазиком взглянуть, что же за эти деньги предлагают на Али. До этого покупала в основном одежду и технику, а на сумки как-то не обращала внимания. А зачем? У меня же было мое сокровище за 260 руб…

МУКИ ВЫБОРА

Стоило мне попасть на Алиэкспресс в поисках сумки… как мое исследование растянулось на полгода, а то и дольше.

Чего я только не понасохраняла в любимые! И как оказалось, что здесь за те же деньги, какие у нас просят в магазинах за кожзам, можно купить отличную сумочку из натуральной кожи!

Поиски длились долго. Вы же помните: кросс-боди, клапан, замочки, кармашки, отделения…

Подобрала несколько вариантов и еще пару месяцев никак не могла определиться. Мучил вопрос выбора цвета. Ну и, конечно же, были сомнения в натуральности «кожаности».

Судьбу решил прилетевший купон на 300 руб. при покупке от 1000 и купон продавца на эту сумку в 300 руб. За все про все в итоге я бы отдала что-то около 1100 руб. Ну и в ней, конечно же, было все, что я так ценила в своей старушонке – клапан, длинный ремешок, замочки, кармашки…

Вид сумочки с Алиэкспресс

Так что остановилась на этой. Хотя магазин был новый, и продаж было мало. Конкретно эту сумочку до меня купил только один человек. Но я рискнула.

И снова муки выбора – цвет. Сначала я хотела голубой. Вот прям бредила голубым. Мне он очень понравился в другой сумочке, и я по инерции перенесла свои нежные чувства на эту.

Потом мне посоветовали красную. Стала метаться между голубым и красным. Так страдала несколько дней. А часики-то тикают, купон не вечный, действует всего дней пять.

И тут мне пришло в голову – а с джинсовкой, на которой оранжевая строчка, идеально смотрелась бы светло-коричневая… Как молнией ударило))) И с этой мыслью я пошла… спать )))

В итоге, когда до срока окончания действия купона оставалось всего несколько часов, я утром вскочила с кровати, вывалила пол своего гардероба и стала прикладывать фото сумочки к своим платьишкам и костюмчикам.

Сумка с Алиэкспресс с летним платьем

Оказалось, что не смотря на то, что в гардеробе у меня нет ни одной вещи цвета светло-коричневой сумки, она вписывается практически в весь мой гардероб. Я бы даже сказала, что она его объединила.

ОПЛАТА ПОКУПКИ И МОЙ ДИКИЙ ФЕЙЛ

И что я вижу! В тот самый момент, когда я прикладываю к платьицам то один цвет сумочки, то другой, цена на товар меняется на глазах!!!

Такого подвоха я никак не ожидала. Я уже привыкла, что цена обновляется раз в сутки – приблизительно в 10:00 по Москве летом и 11:00 зимой. И рассчитывала, что у меня есть еще время до 10 утра подумать, поразмышлять, порефлексировать… Может даже передумать…

А тут продавец в момент моей примерки поднял цену, уж не помню, на сколько, то ли на 150, то ли на 180 руб… Наверное, повысил цену на 3 доллара. Но, к счастью, купоны еще работали.

Чуть ли не дрожащими руками (меня так просто не возьмешь!!!), я кинулась оформлять покупку. И таки взяла ее за 1300 руб.!

Знаете, если бы не это событие, я может так и не купила бы сумку ))) Меня это прям подтолкнуло. И очень хорошо, потому что сумочка просто космос!

ЦЕНА

На момент покупки с двумя купонами от АлиЭкспресс и от продавца - 1300 рублей.

ДОСТАВКА

Это был товар из категории быстрой доставки. Так что сумочка прилетела очень быстро, недели за две. Несмотря на это, доставка была бесплатной.

УПАКОВКА

По этому поводу я переживала не меньше, чем по поводу натуральности кожи. Потому что не раз наблюдала, как покупатели выкладывали фото помятых в пути и совершенно потерявших форму сумок.

Продавец оказался очень аккуратным. Сумка была упакована конкретно:

• во-первых, несколько слоев пупырки;
  • во-вторых, посылка хорошенько перемотана крепким скотчем;
  • в-третьих, внутри пакет с китайским воздухом для сохранности формы;
  • в-четвертых, все это уплотнено внутри картоном по форме сумки;
  • ну и в-пятых, ремешок тоже запаян в полиэтиленовую пленочку.

Полный набор упаковки сумки
Сумка упакована в несколько слоев пупырки
В сумке был воздушный пакет и картон
Пакет немного не полностью наполнен, иначе я бы его не вытащила из сумки

Все было упаковано на совесть, с любовью, придраться вообще не к чему!

КОЖА ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НЕТ?

В описании товара написано, что это натуральная кожа, а именно – «Из коровьей кожи». Запах действительно натуральной кожи. Тактильно тоже очень напоминает кожу. Потерла эту сумочку и свою старую из кожзама, и рюкзак из хорошего кожзама – разница ощущается.

К сумочке приложен образец кожи, тоже похож на натуральную. Края сумочки запаяны и закрашены, ремешок тоже. Единственный голый чистый срез – на кармашке на молнии сзади. Тоже похоже на кожу.

Образец кожи к сумочке
Текстура образца похожа на кожу
Вид образца кожи
Образец кожи и срез на кармашке сзади
Внутри тоже пришит образец кожи

Я как Фома неверующий все исследовала и исследовала. Достала несколько волоком из единственного голого среза и подожгла. Запах паленой курицы. На этом я успокоилась. Видимо, кожа.

Выдернула волокно, чтобы поджечь и проверить, чем пахнет

Ну и спустя два месяца ежедневной носки с материалом сумки ничего не случилось. Краска не потерлась, нигде ничего не облупилось и не поцарапалось. Так что думаю, все-таки кожа.

До того, чтобы распороть подкладку и посмотреть еще изнутри в своих подозрениях еще не дошла )

РАЗМЕРЫ СУМКИ

Размеры сумки соответствуют заявленным. На картинке товара были заявлены такие параметры:

• длина – 22,5 см;
  • ширина – 8 см;
  • высота – 15 см.

Все приблизительно так и есть.

Ширина сумки с Алиэкспресс
Высота сумки с Алиэкспресс
Ширина кармана сумки
Глубина картмана сумки
Ширина дна сумки
Длина дна сумки
Ширина сумки

Мне очень хотелось, чтобы паспорт поместился с задний отдельный кармашек. Но он туда все-таки не влез. Кармашек шириной всего 13 см, а молния открывается только на 12 см. И глубина 8-9 см. Но я нашла для него тоже хорошее применение – ношу там сейчас влажные салфетки.

В заднем кармане помещаются влажные салфетки

ОПИСАНИЕ СУМКИ

Не устаю повторять, что в этой сумочке есть все то, что я хотела. В описании товара в графе «Форма» указано «Flap», то есть «клапан». Для меня это принципиальный момент. Мне очень хотелось, чтобы сумка закрывалась и на замок, и на клапан. Чтобы когда шел дождь, через молнию содержимое сумки не намокало. А я часто хожу пешком. А у нас часто идут дожди )

Вид сумки спереди
Вид сумки сзади

Тут все выполнено даже лучше, чем я привыкла в моей старой сумочке. Клапан на хорошем магните. И под ним есть как сразу открытые отделения, куда можно положить кошелек, и закрытый на молнии, где ношу телефон. Очень удобно в магазине на кассе – открыл клапан и сразу достал кошелек, и не нужно еще и молнию расстегивать)

На клапане сумки есть магнит
Внутри сумки три отделения и два кармана

Кстати, в первые дни молнии открывались с трудом. Я даже подрасстроилась немного. Но спустя где-то недельку они расходились, а бы даже сказала, разбегались. Сейчас все идет как по маслу.

Очень хорошая, качественная фурнитура. Кто-то может скажет – фу, золото… А мне как раз нравится – золото, блестящее, каррр )))

Замочек заднего кармана сумки
Голый срез кожи на кармане сзади
Ремешок пришит

Сумочка хорошо держит форму – это плюс. И у нее жесткое дно. А на дне есть даже небольшие ножки. Они тоже кожаные, но тем не менее… Комплимент от портного)

Ремешок длинный, приклепан к сумке наглухо, если кому интересно. Снять и заменить на цепочку нельзя. Но длина ремешка регулируется. Я ношу на длине 120 см. Можно укротить сантиметров на 15. Для этого есть запасные 5 дырочек.

Ремешок застегивается сбоку
На ремешке есть пять дырочек для регулировки длины
Ношу сумку на длине ремешка 120 см
За два месяца немного стерлась краска на ремешке
Края ремешка запаяны и закрашены черной краской

Подкладка из полиэстера. Плотная, шелковистая, в елочку. Внутри три отделения и еще два карманчика, один на молнии.

Подкладка шелковистая в елочку
Среднее отделение застегивается на молнию
Край молнии можно достать
Я люблю его прятать внутрь

ВМЕСТИТЬЕЛЬНОСТЬ СУМКИ

В эту сумочку помещается все самое главное. Я ношу в ней одновременно:

• телефон;
  • ручку;
  • влажные салфетки;
  • веер;
  • флешку;
  • даже маска помещается, куда же без нее)

В отделение на молнии помещается телефон
Сумочка вместительная
Ношу в сумке кошелек, телефон, блокнот и много другого

В общем, все самое главное всегда при мне. Конечно, все это упаковано плотненько. И очки я кладу внутрь редко и затаив дыхание, лучше все-таки их там не носить. Но при необходимости все помещается, и даже больше (например, женские средства гигиены).

МОЙ УНИВЕРСАНЫЙ «СОЛДАТ»

Ну и самое приятное – сумка не подвела и действительно подходит ко всему! Она вписалась и в летний, и в зимний гардероб. Подходит идеально и к зеленому, и к красному, и к джинсам, и к любой обуви!

Сумка с летним сарафоном
Сумка с Алиэкспресс с платьем из магазина Simplee
Сумка с Алиэкспресс с длинным летним платьем
Сумка с Алиэкспресс с голубым платьем
Сумка с Алиэкспресс с зеленым комбинезоном Lossky
Сумка с Алиэкспресс с платьем в цветочек
Сумка с Алиэкспресс с сарафаном в горошек Lossky
Сумка с Алиэкспресс с платьем в горошек
Сумка с Алиэкспресс с футболкой и джинсовой юбкой
Сумка с Алиэкспресс с костюмом в полоску
Сумка с Алиэкспресс с серым костюмом
Сумка с Алиэкспресс с коричневым костюмом
Сумка с Алиэкспресс с зимним платьем
Сумка с Алиэкспресс с кардиганом
Сумка с Алиэкспресс с той самой джинсовой курткой, которая вдохновила меня на выбор покупки

С чистой совестью рекомендую к покупке! Но советую дождаться распродажи и ловить купоны. А также не пропускать скидки от продавца!

Достоинства
  • Вместительная
  • Держит форму
  • Классический натуральный цвет
  • Ко всему подходит
  • Кожаная
  • На молнии
  • С клапаном
  • Удобная
Panna Tatyanaрекомендует
Хорошенькая такая!
05.08.2021
Да, это она - любовь-любовь!!! Спасибо!
05.08.2021
Какая же классная сумочка Love подойдет к любому образу
05.08.2021
Спасибо! Я сама в шоке))) Не ожидала, что так в нее влюблюсь!
05.08.2021
Посмотрела на вещи из 90х… этакий экскурс.
05.08.2021
Ретро Smile Глаз наметан!
Симпатичная.
Спасибо!
она красавица Smile
Это точно Smile спасибо!
05.08.2021
очень симпатичная сумочка, которая подходит ко всему
Спасибо, она прелесть Love
Какая хорошею! Люблю маленькие сумочки 😍
05.08.2021
Я тоже люблю такие Love причем маленькая, но на удивление вместительная!
Симпатичная сумочка! Love
Тоже больше всего нравятся подобные модели Wink
Сейчас как раз ищу какие-нибудь варианты пока правда не знаю когда куплю Big smile но надо быть во всеоружии))
И у меня оказывается есть практически точно такое же бордовое платье-свитер,забавно! Big smile
Ха-ха, прикольно! Платье кстати тоже клевое. Очень мягенькое Smile
Платье кстати тоже клевое. Очень мягенькое Smile
И теплое Wink Купила несколько лет назад а нормально его носить смогла только недавно,все как-то мешал ворот Puzzled Но опять-таки зимой,ради тепла можно и потерпеть)
06.08.2021
Какая классная! Умеют же люди находить вещи на али...
Повезло Wink
07.08.2021
Бежевый и светло-коричневый сочетается с другими оттенками хорошо
  • 25.06.2021 - 09:32
    Не только "дураки красное любят". Может, моя любовь к красной обуви и красным сумкам обусловлена наличием двух красных дипломов? (видео)
    Если бы в моей квартире было достаточно места для хранения обуви и сумок - ох, я бы размахнулась! Давно остались в прошлом те времена, когда я довольствовалась одной черной сумкой "под все". Поэтому, несмотря на то, что я предпочитаю рюкзаки, с сумками я тоже дружу.
  • 18.08.2021 - 21:17
    Кожаная сумка, которая, наконец, подружила платья с кроссовками и делает меня на 10 лет моложе! Вторая удачная покупка сумки на АлиЭкспресс! И всего за 1150 рублей!
    Вдохновившись покупкой своей первой удачной кожаной сумочки на АлиЭкспресс, я не удержалась, и заказала еще одну другую. В этот раз в спортивном стиле.     На этот раз я не рисковала так, как в предыдущий раз . Я не покупала кота в мешке. У этого продавца уже было большое количество подписчиков.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 20.07.2021 - 11:24
    Бумажная сумка "Фермуар": все смотрят на неё. 👀 Крафт-бумага в аксессуарах
  • 14.08.2021 - 06:57
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 08.08.2021 - 23:11
    Качество как у брендов говорили они, ткань не отличишь! По факту разница огромная. Фото на мне.
    Приветствую!   Я уже рассказывала в отзыве на купальник, что повелась на хвалебные отзывы блогера в инсте и купила купальник, спортивный костюм и пару детских вещей. Про купальник я рассказывала здесь. Сегодня речь о спортивном костюме.
  • 21.08.2021 - 11:40
    Красивое бельё, которое портит визуально фигуру! 👙 Почему я им не довольна? 💔
    Добрый день Судя по вашим просмотрам, тема нижнего белья стала на просторах интернета очень популярной. Если предыдущий сексуальный комплект вызвал восторг ( мне очень приятен такой бурный отклик в комментариях и оценках ), то этот игривый товарищ мне не зашёл.
  • 08.07.2021 - 22:15
    защитные чехлы для обуви: фото на ногах, в действии и фото обуви после 👟💦
    Защитные силиконовые бахилы для обуви заказала однажды чисто из-за интереса. Заказала, получила, аккуратно сложила в комод - и забыла. А перед очередной поездкой в Карпаты нашла. И очень вовремя нашла, так как погодка в горах разительно отличалась от киевской. Но обо всём по порядку.