Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 11:51

Всем приветик

В нашей новой квартире идет полным ходом ремонт. Ремонтники мы с мужем начинающие, но решили всё делать сами- вопрос экономии превыше всего. Дом панельный, стены/потолки у нас ровные. Нужно только шпаклевать стены и потолки. Шпаклевать решили под обои (под окраску, не хватит опыта у нас).

* Отзыв на ипотеку.

Шпаклевку нам порекомендовали 2 в 1. То есть не нужно покупать выравнивающую, а затем финишную. Все в одном, предельно просто для новичков.

Наименование: шпаклевка ACRYL PUTZ START, 20 кг (ПОЛЬША)

Место покупки: строительный магазин "КСК" и "ОМА", Гомель (покупали, там где со скидками)

Цена: 17,40 бел. рублей за 20кг (8,7$)

*Обратите внимание, в 20 кг- производитель шпаклевки Польша, в 15 кг- РБ. Нам рекомендовали брать именно Польшу.

Описание от производителя:

Белоснежная шпаклевка с прекрасной адгезией к поверхностям. Не дает усадки, быстро высыхает, не трескается даже при толстых слоях (до 3 см – при отдельных неровностях) и легко шлифуется. Стены и потолки после применения шпаклевочной массы получаются идеально гладкими, их легко красить. Рекомендуется для отделки и ремонта внутри зданий, особенно для выравнивания целой поверхности стен и потолков, расшивки гипсокартонных листов пластинами с армирующей лентой, выравнивания больших шероховатостей, неровностей и трещин на поверхности штукатурки, деревянных панелей, древесных материалов и выравнивания оснований из кирпича и бетона. Благодаря новой формуле может применяться как верхний слой без необходимости применения готовых покрывочных шпаклевочных масс.

Преимущества:

• легко наносится и шлифуется
  • нанесение"мокрым по мокрому"
  • отдельные углубления до 3 см
  • отличная адгезия с основанием

Комната ДО:

Стены панельные, ровные. Поэтому штукатурку мы не делали.

Обязательно стены перед шпаклевкой необходимо загрунтовать. И вообще, не знаешь, что делать - грунтуй в любой ситуации)))

Загрунтованные стены:

В процессе шпаклевки:

Шпаклевка подсыхает:

В процессе (затирка):

И примерно "конечный" результат:

На комнату 16 м2 ушло почти 3 мешка шпаклевки (стены+ потолок). Можно и экономичней, но шпаклевали мы в первый раз.

=============================================

Шпаклевка понравилась, могу смело рекомендовать:

• можно найти в продаже практически в любом строительном магазине
  • хорошо разводится (смешивали спец. насадкой к дрели)
  • не воняет
  • быстро сохнет
  • с шпаклевкой справятся даже новички, легко наносить Wink

============================================

Miss sрекомендует
02.10.2017
Скоро и мне такая понадобиться. Big smile
Возьму на заметку, скоро дом сдается, тоже будем делать ремонт))
02.10.2017
ремооонт... Sick скоро и мне предстоит это...
02.10.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву! Shy

Ремонт- это дело постоянное. Только закончишь- пока начинать сначала)
02.10.2017
Молодцы! В своей квартире и ремонт делать приятно!
Что значит отличное качество!
30.10.2017
У нас тоже ремонт полным ходом)). Именно шпатлёвки - штукатурки очень боюсь Big smile