Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 19:10

полгода или более
    108 рублей

Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу. Стоило это тогда в их магазине при производстве порядка 300 рублей за 100 грамм, но зато я поняла, как выглядит настоящая пастила и что это невероятно вкусно.

С тех пор выбор данного продукта значительно увеличился, но самая доступная для нас остается Белёвская, так как ее можно найти на прилавке практически любого продуктового магазина.

Пастила Белёвская без добавления сахара ВкусВилл

Где купить ВкусВилл

Цена 108 рублей

Производитель Россия, Тульская область

Масса 100 грамм

Состав

яблочное пюре, белок яичный натуральный

Уже несколько месяцев на регулярной основе я покупаю по ВкусВилле их белёвскую пастилу без сахара. Спасибо их бесплатной доставке - теперь, если вдруг захотелось сладкого на диете - можно получить вкусняшку не выходя из дома за 1,5 часа. Именно так я на нее и подсела)

Есть там так же варианты с брусникой, например, цена та же, фасуется правда по 200 грамм, но с сахаром, а именно в Белёвской содержатся только сахара натурального происхождения (из яблок).

Не могу не отметить, что подобная полезная сладость продается и в той же Пятерочке, но там цена не нее несколько выше, да и не всегда есть в наличии.

Упакован продукт в коробочку бело-голубого цвета. На обратной стороне есть вся необходимая информация о производителе, составе, и КБЖУ.

В одной пастиле содержится всего 321 калория, что я считаю, совсем не много, особенно если сравнить с той же шоколадкой аналогичного обьема.

Открываем коробочку по специальному срезу, а внутри продукт ещё запакован в пакет. Это сохраняет свежесть продукт, правда был один раз, когда пастила пришла ко мне откровенно жесткой - то ли пересушили на производстве, то ли где то была повреждена упаковка (со сроками было все в порядке).

100 граммов Белёвской пастилы мне хватает на 1 раз. Обычно это мой сладкий полдник - чашечка чая/кофе с этой вкусняшкой.

Получается очень сытный перекус без лишний калорий и жиров, при этом восполняет нехватку сахара и углеводов на жестких диетах.

Сверху и внизу пастила посыпана, как мне кажется, сахарной пудрой, но в составе она не заявлена, так что возможно это просто мука, которая используется на производстве, дабы продукт не прилипал к упаковке.

Той же посыпкой обработаны и слои пастилы.

Все таки резать Белёвскую пастилу просто невероятно тяжело - нож прилипает и трудно продвигается сквозь такую плотную массу, поэтому я ее в последнее время просто разделяю по слоям - тоже не так то просто, но легче, чем попытки порезать ее.

Вкус некоторым может показаться даже приторным - видимо изготавливается пастила именно из сладких сортов яблок. Некая кислинка присутствует, но не ярковыраженная.

Плотная текстура, прямо прилипает к зубам, немного даже тянучая.

Ещё я отчетливо ощущаю вкус корицы. И это уже второй вопрос к правдивости состава, указанного на упаковке. То белая посыпка, то корица - может чего то все же забыли там дописать??

Увы, правды мы, вероятнее всего, не узнаем, поэтому продолжу наслаждаться Белёвской пастилой из ВКУСВИЛЛА и дальше.

Поедая такую полезную (надеюсь) сладость, довольно быстро приходит насыщение, особенно если есть ее медленно и тщательно пережевывая. Для тех, кто как и я, сидя на диете, решил уменьшить количество сахара в своем рационе - это просто идеальный вариант.

По сути это высушенное и спресованное яблочное пюре, так что в 100 граммах пастилы точно содержится 3-5 свежих фруктов.

Так же данный продукт будет просто незаменимым лакомством для детей. Например, я вот дочке до 3 лет пыталась ограничить потребление сахара, поэтому вот такие вот натуральные продукты были для нас очень ходовыми.

ВЫВОДЫ

Белёвская пастила из ВкусВилла - это натуральный, полезный и вкусный продукт, подходящий и детям и взрослым. Для меня она стала незаменимой в период диет, помогает не сорваться и насытиться сладким на весь день.

Состав вызывает некоторые сомнения, но, надеюсь то, что указано на упаковке, все же не столь критично отличается от действительности (ну может хоть сахара действительно нет Laughing out loud )

☑ натуральные сахара в составе

☑ мало калорий

☑ быстро насыщает

☑ отличный вариант перекуса

☑ можно давать детям

☒ привкус корицы заставляет задуматься над правдивостью указанного состава

☒ белая посыпка сверху и между слоями остается загадочным ингредиентом

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Быстро насыщает
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Идеальный вариант пепрекуса
  • Мало калорий
  • Можно даже маленьким детям
  • Можно купить в любом ВВ
  • Очень сладкая
Недостатки
  • Неизвестная посыпка
Milady de Winterрекомендует
Не пробовала такую Smile
09.02.2021
О такую часто брали. Я первый раз думала что на вкус будет медовик, хотя не очнеь представляла как это без сахара, потом удивилась что вкус совсем другой, не как я представляла
09.02.2021
без сахара, но капец сладкая)) собственно я даже не почувствовала разницы, что пастила с сахаром, что без него
Надо попробовать)
09.02.2021
У другой фирмы есть пастила, которая тоже без сахара, но с калорийностью в 52 ккал. Поищите) А так получается уж очень много калорий в пастиле.
09.02.2021
может от сорта яблок зависит) но 52 это прям за гранью фантастики, так как калорийность яблока именно около 50 (с водой), а пастила высушеный продукт и априори не может содержать в 100 граммах столько же
09.02.2021
В Ваших словах есть смысл, но я реально как-то такую находила) В тот момент считала калории и меня это очень выручало)
Сейчас в инете посмотрела: нашла и с 52, и с 270 или что-то около с того. А с сахаром обычная около 310. Наверное, действительно большую роль играет сорт яблок.
09.02.2021
Очень люблю эту пастилу. Нравится и вкус и плотность. Ем с чаем (в чай сахар не кладу).
09.02.2021
Обожаю белевскую пастилу, она может заменить легко и десерт к чаю LoveBig smile
09.02.2021
Белая посыпка сверху и между слоями это взбитый белок с яблочным пюре. Когда пастилу запекают, какую то часть пюре с белком оставляют и потом этим промазывают слои.
10.02.2021
попробую отдельно лизнуть эту посыпку в следующий раз Laughing out loud у меня была мысль, что это белок высушенный и перетертый
10.02.2021
После того, как узнала, что калорийность у нее больше 300 ккал, тоже подумала, что производитель утаил часть состава. Яблоки + белок не будут иметь столько калорий.
Показалось, что в составе есть небольшое кол-во муки, корица и сахарная пудра между слоями
10.02.2021
к калорийности у меня как раз нет вопросов) у яблока 52-54 калории, это с водой, а пастила это почти сухое вещество, так что в 100 граммах пастилы может и 5-6 яблок быть, отсюда и такие цифры
Пробовала её Smile Мне она очень понравилась
10.02.2021
Очень аппетитно выглядит, но дорого! Покупала недавно Белевскую с сахаром, сделала вывод, что мои сушеные яблочки такие же точно на вкус.
10.02.2021
когда есть свои яблочки, это, конечно лучше))) А если и пастилу можно их них самим делать Smile
Тоже брала подобную от белевской, жвала как жвачку.
10.02.2021
я пока жую, аж челюсть устает, зато после ничего есть не хочется Laughing out loud
Няяма!
10.02.2021
Такой вид прям необычный для пастилы, можно попробовать
Очень люблю Тульскую пастилу😍
11.02.2021
Пробовала пастилу подобную только другого производителя, вкусная)
13.02.2021
Выглядит очень вкусно)
  • 25.05.2020 - 16:09
    Воздушные хрустики
    Приветствую всех пользователей сайта! Являюсь любителем полезных сладостей, сегодня у меня на столе один из самых интересных вариантов пастилы - хрустящая.Я просто обожаю вишню, поэтому часто покупаю именно яблочно-вишневую пастилу.Упакована она в прозрачный пакет, спереди красуется этикетка со…
  • 25.02.2019 - 09:46
    Вкусный и полезный десерт. Для любителей шоколадных паст. Для тех, кому важен хороший состав. Мои варианты перекусов с пастой
    Редкая девушка не любит шоколад в любых его проявлениях. И я не исключение, бывает себя балую. Особенно когда баловство полезно вдвойне приятно.В детстве я помню появление в магазинах пасты Нутеллы.
  • 07.03.2019 - 23:03
    Вкуснейшие халкидики: оливки из "ВкусВилл".
    Всем доброго времени суток! Оливки я обожаю. Да, я их "раскушала" не так давно, но за это время, наверно, наверстываю упущенное - бывает, покупаю практически ежедневно и ем просто так) Благо, выбор огромный. Вместе с тем, мне нравится далеко не каждый вариант.
  • 22.03.2020 - 17:09
    Шестой продукт в серии обзоров. Мой личный лидер!
    Здравствуй, дорогой читатель! Что-то меня сегодня распирает на обзоры. В суматохе я совсем забыла о чудесном продукте, который заслуживает все 5 звёзд! Это то, о чём я мечтала -- винегрет без картофеля!
  • Классное решение для семейного застолья!
    Здравствуйте, уважаемые авторы ресурса Irecommend и гости сайта! Сейчас, когда за окнами не только солнце, но и мороз, так приятно выпить чего-нибудь согревающего (не путь с горячительным!) в хорошей компании. А что за чаепитие без вкусняшек?
  • 25.02.2020 - 22:47
    Классика шоколада ➕ семя кунжута - вот она паста из "ВкусВилла"!🍫
    Спор о том, что фундаментом здоровья служат простые экологически чистые продукты: овощи, фрукты, зерновые, бобовые, бессмыслен. Мы черпаем силы от даров природы, а их у неё много. В этом числе находятся и семена кунжута.
  • 01.03.2021 - 15:21
    Хорошее и свежее мясо!
    Очень часто хожу во Вкусвилл . Продукция их мне нравится. Бывают, конечно, что-то меньше нравится, но в целом их продукцию я люблю. Взяла на пробу лопатку говяжью без кости. Выглядела она очень аппетитно. Из этого куска я делала плов в пакете для запекания.
  • 14.03.2020 - 12:58
    Кушать подано. Сравнение с белевской пастилой
    Самое крутое в пастиле (не только в этой), что она может долго храниться и нравится всем. Эта пастила не лучшая, но и не худшая. Середнячок. Попробовала и ладно. Больше не возьму. Цена : Я поставила как лп и купила за 188 р. за 200 гр., также пастила выпадает в абонементе. Там эта же цена будет.
  • 14.06.2018 - 10:54
    Вкусняха, но по калориям и углеводам превосходит обычную. Меньше сахара, меньше!!!
    Добрый день, друзья. Я большой любитель пастилы - постоянно ищу что- то новенькое и необычное. Очень уважаю "Белевскую" пастилу без сахара. В магазине "ВкусВилл" обратила внимание и на эти хрустики и приобрела на пробу две упаковочки по акции по 75 рублей за 1 шт. ( обычная цена 90 р.).
  • Чтобы есть ЭТО, надо быть сильно двинутым на ПП 🤮
    Затариваясь сегодня продуктами, я уже по привычке закидывала в корзину вкусненькие йогурты со вкусом персика и манго, ребёнку - клубники и шоколада. Каждый раз я беру проверенные временем йогурты и один новый вкус - на пробу.
  • 22.02.2021 - 09:06
    «Корзинка айвовая с маршмеллоу» из ВкусВилл- совершенству нет предела!😍
    Для того, чтобы оценить, подходит Вам вещь или нет, её обязательно нужно примерить. Ну, а чтобы понять, хорош ли продукт, тут уж без дегустации не обойтись Но, порой случается «любовь с первого взгляда» Увидел и запал, и это нормально! Точно знаешь, что всё понравится.
  • 18.02.2021 - 21:46
    А как часто Вы едите кактусы? :)))
    Обожаю кактусы.Это небольшая часть коллекции, Увлечение кактусами переживало взлеты и падения, но они плотно вошли в мою жизнь. При каждом удобном случае я посещаю сады кактусов, оранжереи с суккулентами.
  • 01.02.2021 - 08:19
    Я гадать на ней не стану- не для этого она! Лучше чай скорей поставлю, будет рада вся семья🌼☕️
    Хлебобулочные изделия регулярно присутствуют в рационе нашей семьи, и в последнее время всё чаще мы их приобретаем в сети магазинов здорового питания «ВкусВилл» На это есть несколько причин:   натуральный состав разнообразный ассортимент свежесть продукции приличные скидки   Каждый раз, заходя в…
  • 01.04.2021 - 16:11
    Хороша курочка перьями, а мясом еще лучше (русская народная пословица). Посмотрим, так ли оно хороши голени у курочки из ВкусВилл!
    Всех приветствую в своем отзыве! Совсем недавно я начала активно изучать мясную витрину в магазине ВкусВилл. Брала и толстую бройлерную курицу и тощую беговую. Теперь вот добралась до куриных голеней. Купила их 2 упаковки, чтобы с запасом. Сегодня буду из одной готовить обед.
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 04.04.2021 - 09:03
    Сыр «Тофу»- продукт, который мы незаслуженно обходим стороной, а между тем, он- кладезь витаминов и растительных белков☝️
    В наше время существует огромное разнообразие сыров, которые изготавливаются на основе продуктов животного происхождения, либо из растительного сырья Если сыры из коровьего, козьего, овечьего молока востребованы покупателями, то вариант из соевого молока мы незаслуженно обходим стороной, между тем, …
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 10.02.2021 - 21:14