Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 20:08

Смесь на основе козьего молока мы выбрали по причине того, что именно с ней у ребенка нет никаких проблем с ЖКТ. Также, эти смеси практически единственные не содержат мальтодекстрин, на который у детей может быть реакция. Но об этом молчат врачи, просто ставя диагноз диатез.

У меня есть стойкое убеждение, что педиатры, как и остальные врачи, особенно терапевты, тесно сотрудничают не только с фармацевтическими компаниями, но и с производителями смесей для детского питания. Я просто не нахожу другого объяснения тому, что доктора назначают одни и те же марки смесей с дрянными составами и последствиями в виде запоров.

Самая первая смесь, рекомендованная педиатром, у нас была Нутрилон премиум. От нее случились стойкие уже упомянутые запоры. По отзывам на айрекомменде я приобрела смесь Козочка 1, которая решила эту проблему. Но остался вопрос, за что каждый раз мы платим деньги, идя на прием к платному педиатру, если все равно в итоге приходится искать информацию в интернете?...

Когда пришло время переходить на последующую смесь, Козочка 2, выяснилось, что двойка уже далеко не так хороша, как единичка. Пришлось снова искать альтернативу.

Я решила попробовать недорогой Similac, но от него пошла реакция в виде сильно краснеющих, щелушащихся щечек. Аллерголог без анализов поставил нам диагноз "аллергия на белок коровьего молока" и порекомендовал Similac гипоаллергенный. Мы послушались и столкнулись с еще более сильной реакцией на лице.

Опытным путем удалось выяснить, что у моего ребенка такая реакция на мальтодекстрин, входящий в состав смесей. Вернее, на глютен в составе этого вещества, непереносимость которого часто встречается у маленьких детей. Опять же, спасибо за информацию интернету, а не врачам...

**************************************************

В итоге мы снова решили перейти на смесь на козьем молоке и опять же по местным отзывам выбрали Нэнни классика. Эта смесь для детей от 0 до 12 месяцев.

Смесь для детского питания Нэнни классика

ЦЕНА на данную смесь, к сожалению, достаточно дорогая - около 1200 рублей за банку в 400г. А в неделю у нас уходит таких 2. Мы покупаем большие упаковки, 800 гр купить выгоднее - цена около 2000 рублей. Иногда Нэнни можно купить по акции в магазинах Детский мир и Кораблик.

УПАКОВКА

Стандартная жестяная баночка с выступом для снятия горки с мерной ложки. Это мелочь, но она делает разведение смеси гораздо более удобным, не нужно брать нож и ровнять ложку им.

Мерная ложечка идет в комплекте, но она почему-то всегда зарыта глубоко в смеси. Чтобы не рыться, первое время я не выбрасываю ложку от предыдущей упаковки. Ложечка стандартная, кратная 30 мл воды.

Упаковка, разумеется, защищена мембраной.

На банке есть вся необходимая информация:

- инструкция по приготовлению и нормы кормления

- пищевая ценность

- общая информация о продукте

- и, конечно, СОСТАВ

Нэнни классика - состав
Как видите, в составе нет ни мальтодекстрина, ни пальмового масла.

Кстати, не вся продукция Нэнни имеет такой чистый состав. В Нэнни 2 с пребиотиками содержится мальтодекстрин и это я поняла после первого же кормления ребенка этой смесью - щеки снова покраснели.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

У смеси ощутимый, очень приятный сливочный ЗАПАХ.

Я не пробовала ее на ВКУС, но малыш ест с удовольствием.

С ней нет никаких срыгиваний и других последствий, вроде запоров, повышенного газообразования и прочих неприятностей.

Нэнни классика прекрасно растворяется в воде буквально за секунды. Не образует комочков и крупинок, конечно, при условии, что вы соблюли температурный режим.

***********************************************

На этот раз мы сделали окончательный выбор и больше экспериментировать с разными смесями не будем. Нэнни классика - прекрасный продукт, в котором мною не обнаружено ни одного недостатка, кроме высокой цены. Но когда речь идет о здоровье ребенка, вряд ли кто-то захочет съэкономить.

Если вы также столкнулись с проблемой, когда у малыша по непонятной причине сильно краснеют щечки, появляются высыпания, а от врача не получили вменяемого ответа, подумайте, может это та самая непереносимость глютена. И проверьте все продукты, которые ваш ребенок употребляет в пищу, на содержание мальтодекстрина.

Я очень надеюсь, что мой отзыв оказался полезен для вас. Желаю здоровья вам и вашим детям!

Достоинства
  • Вкусная
  • Нет запора
  • Хороший состав
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Высокая стоимость
Pandora's boxрекомендует
10.03.2019
Спасибо огромное за отзыв! У нас такая же проблема ((( надеюсь,Классика поможет...