Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 21:39

полгода или более
    1100 рублей

Врач поставила диагноз Атопический дерматит, у нас была жуткая сыпь по всему телу и животик болел, ребёнок постоянно плакал из за колик , нормально не спали , до этого ели стандартную смесь молочную из Семилака, ребёнок почти ничего не ел на фоне больного животика , в массе не прибавлял , нам было на тот момент 3,5мес. Попали к педиатру на прием, педиатор сказал что надо срочно ребёнка переводить на Гидролизаты это смеси на основе расщепленного белка , сказала что не подходят обычные смеси, направила к Аллергологу, к счастью попали быстро ибо на нашем участке два аллерголога. Аллерголог назначила Пептикейт, гидролизат. Купила в аптеке, ребёнок ел по началу немного, потом на 4 день втянулись, сыпь на третий день стало меньше и самое радостное наш малыш перестал плакать,колики прошли, это такое счастье когда малыш спит,нормально развивается,улыбается ,никаких истерик,животик прошёл, Пептикейт кушали примерно 6 мес так долго потому что как то раз пытались перейти на гипоаллергенную смесь пошла опять сыпь, аллерголог сказала нужно до конца выдержать диету чтобы потом не было атопического марша ,она как объяснила что не долеченная аллергия у всех детей в дальнейшем проявляется бронхиальной астмой,после потихоньку когда мы стали большие начали переходить на гипоаллергенную смесь, прикормы , сейачас наш малыш здоров, от сыпи избавились, животик у нас не болит. Очень благодарна врачу и этой смеси Пептикейт.

Пептикейт смесь которая нас вылечила от колик и дерматита
Пептикейт смесь которая нас вылечила от колик и дерматита
Достоинства
  • Вкус и запах более менее сносные
  • Избавляет от аллергии
  • Кожа стала лучше
  • Не горькая, как все гидролизаты
  • Хуже не стало
  • Щечки прошли
Недостатки
  • Есть только в аптеках
Татьянa8888рекомендует
  • Знакомство со смесью началось после выставленного врачом диагноза "Атопический дерматит". Аллергия на белок молока. Аллергия была вызвана смесью Similac Gold 1. О ней мой отзыв можно почитать тут Отзыв о Similac Gold . Врач выписала несколько лечебных смесей, которые не вызывают аллергию.
  • 24.07.2014
    Очень хорошая смесь и в отличие от других гидролизатов немного сладковата, так как в ней добавлен сахар. Правда в нашем городе Красноярске не пользуется спросом и найти ее очень трудно. Пептикейт очень хорошо растворяется даже в теплой воде, поэтому заморочек заранее готовить смесь у меня не было.
  • 14.09.2019
    О том, что у детей может быть аллергия на белок коровьего молока я слышала и раньше. Но никогда не думала, что это коснётся нас. В 8 месяцев мы стали вводить биолакт и творожки по согласованию с педиатром и ребёнка начало сыпать. Краснели щечки. Также я заметила что щечки краснеют и от говядины.
  • 25.02.2017
    Диагноз атопический дерматит поставили моему сыночку в 2 месяца,в связи с осложнениями после родов,мне пришлось экстренно перевести ребёнка на смесь.Консультируясь с педиатром по телефон по поводу выбора смеси,когда мне был задан вопрос о том была ли аллергия у кого-то из членов нашей семьи,я даже…
  • 17.12.2014 - 20:53
    Как я грудное молоко потеряла!Мой малыш всё равно остался доволен! Детская молочная смесь Nutrilon (+Советы как не потерять своё молоко)
    До появления ребенка всегда думала что смогу прокормить малыша грудным молоком долго и в смеси не будет нужды, но в связи с тем, что молоко начало рано пропадать - пришлось перейти на ДЕТСКУЮ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ НУТРИЛОН!       Расскажу небольшую предысторию.
  • 20.08.2018 - 13:23
    Инфатрини. Как мы пытались набрать недостающие килограммы.
    Инфатрини - лечебное детское питание, повышенной калорийности, используется для набора массы тела в основном у маловесных и недоношенных деток.
  • 10.10.2015 - 20:46
    Почему не стоит верить "Контрольной закупке"? Перешли по совету педиатра, но...
    И снова здравствуйте!   С 4х месяцев вынуждена была перевести ребенка на искусственное вскармливание. И сразу же, с первой же смеси, которой была Симилак Премиум , у ребенка начались жуткие запоры. Мог не ходить в туалет по 5 дней.
  • 08.09.2020 - 13:23
    Гипоаллергенная смесь Беллакт усилила нашу аллергию+начался жидкий стул после недели кормления.
    По рекомендации участкового педиатра и после неудачного знакомства с Беллакт Premium , мы начали кушать Беллакт ГА (гипоаллергенная смесь).В зависимости от возраста ребенка, смесь Беллакт ГА бывает 1+ (от 0 до 6 месяцев), 2+ (с 6 месяцев), 3+ (с года).
  • 17.02.2011 - 11:11
    Ребенок не ел
    Смесь Lasana мне посоветовал врач педиатр, сказала очень смесь хорошая, правда дороговато. Я купила эту смесь за 350 рублей. Меня смутило и не внушило доверия, то что на коробочке со смесью нет ни одного слова по-русски, а все на украинском языке, хотя смесь германская.
  • 29.01.2015 - 14:59
    Смесь Малыш - довольный и сытый малыш))) Но есть особенности.
    Каша Малыш идет по возрасту с 3-х месяцев. Многие заменяют или дополняют Малышом Малютку , которая для подросших детей уже не сытная. И когда встает вопрос Чем заменить смесь , на помощь приходит Малыш. Кстати, просьба не путать украинский Малыш с популярной в России смесью Малыш Истринский.
  • 11.11.2011 - 21:24
    Позор Клауса Хиппа
    Кто и за какое качество отвечает? Долго подбирали ребенку смесь, остановили выбор на Хипп, т.к. подумали, что натуральнее всех - хранится всего 2 недели + био и т.д. и т.п. Не сразу догадались, что ужасная сыпь и зуд начались именно от смеси (ребенок не аллергик).
  • 13.03.2018 - 22:44
    Humana1 и Humana2 .Настало время перейти нам на двойку . Расскажу как мы это сделали!
    Настало время перейти нам с Humana 1 на Hymany 2 . Я читала много мнений по поводу того ,что если смесь одной фирмы то можно переходить сразу. Но консультируясь с несколькими врачами , побоялась вот так резко переходить , перешла за 5 дней .
  • 04.04.2013 - 00:09
    Попытки вырасти на ней не увенчались успехом. И это даже к лучшему.
    Для начала скажу хорошее - так как эта смесь для недоношенных детей (потому и ПРЕ) то можно сказать что она нас некоторое время выручала и может быть мы могли бы вырасти на ней, но дочка так сильно срыгивала фонтаном, что вскоре мы поняли что это не просто физиологичные нормальные срыгивания и…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 12.10.2020 - 02:40
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 11.10.2020 - 11:57
    Дорогой эксперимент, но стоит ли он своих денег. Поможет при аллергии и не только.
    Когда передо мной встал вопрос о покупке этой недешевой, мягко говоря, смеси я стала искать о ней отзывы (само собой) и к моему огорчению я почти ничего не нашла.
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 14.08.2020 - 13:53
    Очень довольна, что выбрала эту кроватку.
  • 16.08.2020 - 15:52
    Это мой самый интересный обзор ❤ UV-палатка IPLAY Light Blue
    Всем привет!   Это лето было активным и солнечным. С тех пор как я стала мамой, на мне большая ответственность, чтобы мой сынок был счастлив и здоров. Так как он светлокожий блондин, то обгореть ему не составляет труда.