Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 08:08

Хочу рассказать о своей главной помощнице - стиральной машине BOSCH WOR 16154 OE Classixx 6.

Похоже на открытый рот гиппопотама)))
Похоже на открытый рот гиппопотама)))

Она не просто помощница, она подруга жизни))) Без нее не было бы такого замечательного качества моей жизни.

Почти год эта машина работает в моей ванной, очень хорошо подходит для маленького совмещенного санузла, я бы сказала ИДЕАЛЬНО. Ни одна стиральная машина с фронтальной загрузкой не входит в нашу ванну, чтобы своим присутствием не отобрать так нужные семье квадратные метры. Но, даже если когда поменяем квартиру, и там будет ванная комната отдельная, большая, и т.д., я все равно выберу стиральную машину с вертикальной загрузкой.

А почему?

А она БЕЗОПАСНАЯ! Безопасная для детей, маленькие дети не могут в нее залезть;

она ТИХАЯ, стирает и ночью, и днем, никого не будит;

отстирывает фактически ВСЕ пятна;

Вот, что касается качества и процесса стирки - ИДЕАЛЬНА, повторюсь.

Теперь добавлю немного спорных моментов и даже негативных(особенно это касается технического обслуживания). До этой машины у меня была тоже с вертикальной загрузкой ARISTON, так вот, все вертикальные машины, и BOSCH WOR 16154 OE Classixx 6, в том числе, очень трудны в починке, если что-то сломалось. Т.е., если у вас упало что-то внутрь машины, а мой старший сынок однажды запихал туда мааааленькую расческу, то, чтобы ее достать. надо разбирать весь корпус машины, для чего ее переворачивают. И любая внутренняя поломочка требует полного снятия корпуса с такой стиральной машины. Мастера этого не очень любят,и денег берут за ремонт в разы больше.

Не всегда барабан устанавливается дверцами вверх, иногда надо покрутить

Барабан устанавливается вверх дверцами не всегда
Барабан устанавливается вверх дверцами не всегда

И еще - у этой стиральной машины BOSCH WOR 16154 OE Classixx 6, нет дисплея, что очень меня удивляло за такую недешевую цену. Т.е когда вы запускаете стирку, то не можете сказать, когда же конец этой стирке, но я за год почти использования испробовала уже все режимы, и примерно знаю, когда закончится процесс, т.е. знания эти пришли мне опытным путем.

Не смотря на эти особенности, я со своим "бошем" ни за что не расстанусь, ведь я здесь пишу, маленькая дочка спит, а машинка - стирает).

Достоинства
  • Весьма тихая
  • Качество стирки отменное
  • Класс энергопотребления:А-10%
  • Многоступенчатая система защиты от протечек
  • Таймер отсрочки стирки
Недостатки
  • Нет дисплея со временем
  • Техническое обслуживание усложнено
Пупунзикрекомендует
  • 20.04.2014 - 11:17
    Большая стиралка для маленькой квартиры. Любовь после трех лет совместной жизни.
    Доброго дня, дорогие хозяйки! И хозяева. С этой стиральной машинкой я живу уже три года, и теперь настало время сказать все, что я о ней думаю. Что нам пишет производитель: И это все правда. Кстати, собран мой экземпляр в Польше. Теперь по порядку и на личном опыте: Размеры .
  • 24.08.2012 - 02:49
    Хорошая
    Машинка хорошая. Нам она от свекров досталась,у них она бессменно проработала пару лет, вот в этом году к нам перешла. Свекр у меня вообще поклонник "боша")),поэтому естественно никакой другой марки машинка быть и не могла)) Я считаю,что стирает хорошо, справляется, функций мне лично даже много.
  • 03.08.2020 - 18:20
    Главное не применять порошки с лимонной кислотой в составе
    Приобретение качественной автоматической стиральной машины без шуток можно сравнить с хорошим вкладом в будущее. Ведь оно действительно делает жизнь современного человека более упрощенной и комфортабельной, а про ручной труд можно забыть.
  • 23.12.2011 - 13:22
    Настоящее немецкое качество
    К выбору машины подошли серьезно. Решили, после долгих раздумий, взять только необходимые функции, но при этом высокое качество стирки и самого аппарата. Остановились на Бош. Машинка достаточно простая, без лишних наворотов. Нет даже электронного дисплея.
  • 17.08.2009 - 16:56
    Хорошая стиральная машинка
    Машинка эта пришла на смену предшественнице чуть менее года назад. Предыдущую (LG c с прямым приводом) пришлось продать в полностью рабочем состоянии по определенным причинам ( о ней я написала здесь www.irecommend.rucontentmashinku-prishlos... ).
  • 08.09.2012 - 02:16
    Лучше BOSCH может быть ТОЛЬКО BOSCH !!!!!!!!
    Эта стиральная машинка служит верой и правдой уже 11 лет.У меня двое детей,две девочки,поэтому в нашем гардеробе практически вся одежда светлая,а также очень много белого белья и одежды.С первой девчонкой стирать мне приходилось намного меньше,чем со второй.Но моя машина все это испытание на…
  • 18.02.2015 - 13:23
    Надежная машинка, старая модель
    Хорошая машинка для своего времени. Глубина 40 см по корпусу. Люк выступает за габариты и честный размер 44,5 см. Сливной шланг так же выступает за габариты и поставить в плотную к стене не получится. Да и не рекомендую, так как при отжиме возможна вибрация.
  • 08.06.2013 - 22:38
    Хороший вариант, но есть замечания
    В целом не плохой вариант, но за то время, что она мне служит, а это 3 года с небольшим, есть у меня к ней небольшие замечания, а именно: Каждая программа имеет свой вес белья, то есть если забить машинку до отказа или положить больше положенного веса указанного на табло (видно на фото), то вещи…
  • 07.12.2011 - 06:29
    Качество стирки - отличное!
    Всегда мечтала о стиральной машинке Bosch под восторженные вздохи знакомых, и вот, наконец, приобрела. Так как цена в розничных магазинах кусалась, заказывали через интернет магазин. Прочитав кучу характеристик разных моделей в интернете, выбрала одну из них - Bosch WLX 24363 OE.
  • 03.08.2020 - 18:20
    Главное не применять порошки с лимонной кислотой в составе
  • 06.06.2020 - 10:05
    Если Ваша стиральная машина выбивает автоматы, не спешите вызывать мастера. Я Вам подскажу как мы устранить проблему. Полный обзор стиральной машинки LG F10B8ND 1 и проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации машинки.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей помощнице, делающей большущее дело! О стиральной машине! Стиральную машину мы выбирали вместе с мужем перед своим заселением в новую квартиру. Технику я выбираю по одному принципу - простую незамороченную модель, но известного и проверенного бренда.
  • 26.07.2020 - 10:33
    Крутая машинка со встроенной сушкой. Но есть парочка минусов. Покажу время стирки на разных режимах, расскажу про свои любимые и почему не полностью довольна машиной Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W
    Моя машинка от Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W пашет, как папа Карло. Расскажу про любимые режимы, плюсы и минусы. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Описание производителя и на сайтах ИМагов звучит, как песня: Основные параметры:   Габариты и вес: В нашу нишу для машинки она вписалась прекрасно, оставив по…
  • 19.06.2020 - 23:47
    Моя незаменимая помощница!!! Давно хотела узнать как работает функция Eco Bubble.
    Всем здравствуйте!)))) Переезд это всегда новое приключение, начинаешь жизнь с чистого лица и в определенный момент понимаешь, что ты просто не можешь комфортно существовать без определенных вещей. Именно такой вещью для меня и стала стиральная машина.
  • 11.06.2020 - 17:51
    Европейская сборка. Качество + стиль. Идеально вписалась в мою черно-белую ванную комнату.
    У меня была мечта: иметь квартиру в стиле минимализм и черно-белую ванную комнату с черной стиральной машиной. И вот наконец-то! После окончания ремонта я стала выбирать машинку. Черных на рынке техники представлено мало, но се же я ее нашла. Это машинка фирмы Горенье.
  • 21.06.2020 - 18:45
    📎Плохое качество стирки, частые сбои и просто неподходящее настроение - все это о стиральной машине Indesit WIU 81📎
    Стиральные машины марки Indesit - это почти как лотерея, повезет с качеством или нет угадать невозможно. Расскажу более-менее подробно о том, повезло мне с этой машиной или нет. Данную машину покупали около 7 лет назад примерно за 13.000 руб. в магазине типа "Эльдорадо" или "М.Видео".
  • 21.05.2020 - 00:33
    Если нужна реально стоящая стиралка!
    Всем, привет! Два года назад стали перед вопросом покупки стиральной машины. Пользовалась до этого LG довольно свежей модели. В целом, ок, дизайн не очень нравился, да и функции было море, но не те, что нужны.
  • 28.06.2020 - 16:37
    Бесшумная и вместительная. Моё мнение о качественной посудомоечной машине. Какую посуду нельзя мыть и чего нельзя делать ни в коем случае.
    Выбор посудомоечной машины. Кухонные гарнитуры меняем нечасто. Поэтому когда мы надумали заказывать новую кухню, я настояла, чтобы в ней оставили свободный отсек для посудомоечной машины.
  • 12.07.2020 - 20:19
    Посудомойка BOSCH SMV65M30RU > Отзыв без прекрас спустя 7 лет эксплуатации > Даже Бош не гарантирует безупречное качество
    Всем привет!   Многие считают посудомоечную машину незаменимым помощником на кухне. Так ли это, давайте разбираться. Речь пойдёт о полностью встроенной модели от марки BOSCH. Вообще все посудомойки делятся на 3 типа: полностью встроенные, частично встроенные и отдельно стоящие.
  • 18.06.2020 - 01:57
    Пока она стирает, мне очень помогает. Как закончит - песни поёт, и работает дни напролёт. Минус есть - перестирки много - жесть!
    Доброго времени. Стирка занимает очень важную роль практически в каждой семье. А уж если есть дети, то жизнь без стиральной машины была бы сложновата. У нас сейчас двое деток и стирки бывает просто тоны. Особенно если ночные неожиданности происходят.