Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 12:08

Моя старшая дочь, рожденная в год Обезьяны, увидев эту футболку, попросила ее купить еще в начале этого года поэтому отзыв получился с большим опозданием, долго пробыв у меня в черновиках.

Цена: 273 рубля.

Размер : S ( на 12 -летнюю девочку, которая носит 40 размер)

Продавец отправил футболку на следующий день после покупки, оформляли мы заказ после нового года, видимо клиентов было мало. Доехала посылка до нас за 23 дня.

Цвет дочь выбрала серый, как наиболее нейтральный.

Футболка не однотонная, что сглаживает наличие грязных пятен, если они случаются, ведь носит дочь ее дома.

Трио обезьянок на футболке изображают фразу:

"Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу" Smile Как нельзя точно характеризующую мою дочь-партизанку)

А вообще это изображение носит весьма философский характер:

Изображение трёх обезьян символизирующих буддисткую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару), «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле.

Выбор обезьян в качестве изображения вероятно, связан с игрой слов в японском языке. Фраза «не вижу, не слышу, не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна».

Аппликация выполнена качественно, почти за год носки и стирки в машинке они не потерлись и не потрескались.

Швы тоже все были ровные, на удивление,учитывая маленькую цену изделия.

Материал: хлопок с примесями.

К телу очень приятная и удобная.

Не мнется в процессе носки и после стирки не нуждается в глажке.

Параметры размера С

Плечи -39 см, грудь - 90, рукава- 15, длина- 60 см.

Грудь меньше на 2 см, а длина отличается на 6 см по таблице продавца, но спор открывать из-за этого я не стала, ведь футболка по размеру дочери была даже великовата

На рост 163 см длина вполне подходящая.

Фото после годовой, домашней носки, фуболка совсем не потеряла внешний вид, не растянулась.

К покупке однозначно рекомендую!

Прямая ссылка на товар

Другие покупки ЗДЕСЬ

Ксавьерарекомендует
15.12.2016
Хорошенькая такая футболка, тем более в моем любимом цвете.
15.12.2016
Забавный принт Smile И такая сочная цена!
15.12.2016
Прикольные мартышки, да и серый цвет мне нравится Smile
15.12.2016
«Не вижу, не слышу, молчу» Big smile - так мне мама в детстве объяснила - она дарила мне кулон с тремя такими обезьянками. Но Вы прям интересно так расписали, даже с иероглифами, я и не знала. Smile
Моей дочке тоже 12 исполнилось недавно - тоже «мартышка» Smile , но у меня она маленького роста и пока что-то на чёрную одежду ее тянет.
А футболка прикольная!)) Правда, я когда вижу таких обезьянок - мне всегда интересно становится Big smile
15.12.2016
Vanilla_ice, тебе идет серый)

Vertokryl , да цена вообще халявная для такой вещи

natalya_lamash , а мне не идет серый)

Elen@_Ekb1976 , "мартышки" девочки весьма забавные) А моя черный цвет не любит, говорит у тебя мама его итак много, зато серые вещи ей идут,а мне нет))
15.12.2016
И у меня дочь обезьянка? надо присмотреться к футбололке?
15.12.2016
Какая прикольная футболка)) Я поначалу эти смайлы прямо не любила, а потом прикалывать начали)
15.12.2016
Теперь буду знать легенду происхождения этих популярных символов!
Хорошенькая футболочка и стоимость невероятно низкая- удачная покупка)))
Какая прелесть Big smile
15.12.2016
простенькая такая, больше для дома
15.12.2016
naday2502, я и написала,что дочь носит ее дома.
15.12.2016
Ксавьера, да я прочитала это и тоже подтвердила, что больше для дома Smile
15.12.2016
отличная футболка, с прикольным принтом)
15.12.2016
naday2502 , моя капризная дочь в такой на улицу и не выйдет)) подростки в одежде весьма избирательны))
15.12.2016
Симпатичная футболочка! Дочка какая большая уже!
15.12.2016
Люблю такие серые свободные футболки носить дома. Я даже и не знала, что символизируют обезьянки Smile
15.12.2016
Вполне нормальная футболка для дома и дачи)
15.12.2016
Какие обезьянки прикольные и качество футболки оказалось отличным.
16.12.2016
это мои любимые смайлы в вк))
хочу такую же футболку Love
16.12.2016
Симпатичные обезьянки,моя малышка тоже обезьянка
17.12.2016
Забавная футболочка, отличный вариант для дома Laughing out loud
17.12.2016
Какая же она классная! Обязательно закажу её для домашней нОски, люблю забавные вещи Smile
17.12.2016
Смотрится очень мило и стильно! Но мне такая ни к чему, разве что дома ходить, потому что я все никак не похудею Big smile
Забавная Smile дома самое-то ходить!
19.12.2016
Знала, что означает этот символ, но не интересовалась, почему именно обезьянок он изображает. Зато теперь из твоего отзыва узнала Big smile А вообще, отличная футболка, качественная. А главное- что дочь носит ее с удовольствием Smile
19.12.2016
За такую цену отличное приобрение.?
С интересом прочитала про японскую философию, я знала о трех ???
Но не так подробно.
Известный забавный принт). И серый цвет - нейтральнее не придумаешь. Smile
20.12.2016
Очень клёвая футболка Love и такая недорогая Shock Может, и мне такую для дома заказать? Люблю принты со смыслом, тем более, когда смысл близок)
21.12.2016
Классная футболочка, я и сама такую с удовольствием носила бы Wink
27.12.2016
Прикольная футболка!)
Оксана,моя старшая тоже заслуживает такую футболку.Точно ты говоришь,партизанка.Забавная футболочка!
28.12.2016
Девушки, спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!!
11.01.2017
С удачной покупочкой! Футболочка очень понравилась, даже на фото видно, что качество материала хорошее.
11.01.2017
lama79 , спасибо,иногда на али можно купить качественную вещь за маленькие деньги Smile
06.03.2017
Прикольная, люблю я этих обезьянок Love