Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 19:56

Здравствуйте!

Когда меняла старую газовую плиту на варочную поверхность, обратила внимание, что в стандартной четырехконфорочной варочной поверхности конфорки очень близко расположены. И две большие кастрюли влезают с трудом, а если поставить таз для варенья, то вообще больше ничего не влезет.

Поэтому решила выбрать пятиконфорочную панель. Здесь такой проблемы нет, даже если готовишь варенье в тазу на большой конфорки, всегда можно ещё воспользоваться крайними.

Размер поверхности 51,8 × 75,2 см, гармонично смотрится со стандартным духовым шкафом Electrolux 60 см.

Единственно, пришлось под неё покупать вытяжку Bosh 70 см.

Сама поверхность выполнена из закаленного стекла, очень легко моется обычным средством для мытья кухни. Квадраты под конфорками металлические эмалированные. При сильных загрязнениях оттираю их пружинной металлической губкой, всё прекрасно очищается.

Отлично моется панель и пароочистителем, все труднодоступные места возле штырьков поджига очищаются на ура.

Мне очень нравится, что у каждой конфорки своя чугунная решетка. Мою их периодически в посудомоечной машине или в раковине, побрызгав любым антижиром.

Огромным плюсом считаю наличие конфорки с тройной короной. Чайник на ней очень быстро закипает.

Ручки удобные, за три года эксплуатации не облезли, есть кнопка перекрытия газа. Один раз кто-то случайно её нажал, и родители долго не могли понять почему не работает плита. Этой кнопкой мы совсем не пользуемся, но, если есть необходимость перекрывать газ, то с помощью неё делать это очень удобно.

У поверхности есть автоподжиг, сейчас после трёх лет срабатывает через раз, пользуемся обычной пьезозажигалкой, это единственный ее минус.

Зато смотрится поверхность отлично! Я ей довольна!

Достоинства
  • 5 конфорок
  • Большой размер
  • Красивая
  • Проста в уходе
  • Чугунные отдельные решетки
Недостатки
  • Барахлит со временем автоподжиг
smilefialkaрекомендует