Опубликовано 14 Август, 2019 - 15:13

Здравствуйте!

Этим летом мне пришлось лечиться от кожного клеща (демодекс). Ходила я к дерматовенерологу с большим стажем, да еще и по рекомендации сестры. 6 лет назад она столкнулась с той же проблемой, но безграмотный врач ядерными болтушками сожгла ей кожу, так и не вылечив паразита. Пришлось сестре обращаться к платному врачу N, которая 2 месяца восстанавливала кожу аптечными кремами и потом за 2 месяца вылечила клеща. Так что уровень доверия к этому специалисту был высокий.

Как дерматолог она принимала в местной поликлинике – 900 рублей за визит. Договорились, что месяц пользуюсь назначенными кремами, а потом записываюсь к ней же на приём, но уже как к косметологу. В этом случае она работает в одном из самых дорогих центров косметологии через 500 метров от поликлиники. Выглядела она для своих лет прекрасно, и я даже с радостью согласилась на уходовые процедуры после лечения.

? МОЯ КОЖА

Мне 26 лет. Обычно видом своей кожи я на 90% довольна и в теплое время года спокойно хожу без макияжа, собрав волосы в высокий хвост, максимально открывая лицо. Поры поддерживаю в чистоте, нанося 2 раза в неделю маски из глины и механической чисткой раз в 2 месяца. К косметологам никогда не ходила.

Когда с кожей нет проблем. Только домашний уход (и без аптечного)

За неделю до визита провела механическую чистку, не зная, что мне предложат вакуум.

? МОЯ ПРОБЛЕМА

От клеща я вылечилась, но за 2 года, что он жил в большом количестве на коже, расширились поры. Когда лечишься, клещ обостряется, из-за этого они очень сильно забивались этим летом.

В итоге: моя кожа стала более жирная, толстая, а на подбородке врач поставил диагноз: себорея и акне 1 степени. Да и сама видела, что на этом участке постоянно высыпают мелкие гнойники и периодически «радуют» большие прыщи.

Пришла к ней на приём через месяц, анализы чистые. Осмотрев кожу, предложила сделать вакуумную чистку лица. По её словам у меня: закрытые камедоны и надо бы почистить поры. Спросила цену, косметолог сказала, что В РАЙОНЕ 4000 рублей. Учитывая, что месяц назад мы и так оговаривали ПРИМЕРНУЮ стоимость уходовых процедур в районе 3500 рублей, я согласилась. Во-первых, клещ живёт в порах и мысль, что вакуум точно вытянет спрятавшегося партизана (а вдруг еще остался, и анализы не достоверны) психологически успокоила. Во-вторых, на спинке носа поры очень плохо вычищаются и я надеялась, что профессионал все исправит.

⛔️ ВОТ ТУТ БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ ОШИБКА

Я не уточнила цену по прейскуранту, а понадеялась на слова: «В РАЙОНЕ 4000 рублей». Как итог, моя чистка вышла в 6500 рублей. На кассе расстроилась, но сама виновата: кто мешал спросить точную стоимость. Когда косметолог готовила аппарат, она сказала, что цены сейчас подросли в клинике, но потом мы на что-то отвлеклись и разговор сменился.

? ПРОЦЕДУРА ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Простая. Сначала я заполнила договор, указав Ф.И.О., телефон и т.п. Потом прошлась по графе: «болезни», «аллергии» и «медикаментозные вмешательства». При заполнении всегда читаю всю информацию и пропустила 2 сомнительных поля.

⛔️ Что я отказываюсь от любых претензий в случае повреждения кожи при проведении процедуры и беру всю ответственность на себя. АГА, ЩАС….

⛔️ Клиника может использовать мои фотографии и видео для рекламных целей. «Ну уж фигушки" - подумал автор "Айрека".

Далее спросили: есть ли макияж, дали шапочку для волос и уложили на кушетку. Показали, что все насадки индивидуальные, стерильные и вкратце рассказали про этапы процедуры.

? САМА ПРОЦЕДУРА

1 этап. Очищение.

Ватными дисками просто протерли кожу по массажным линиям.

2 этап. Для раскрытия пор.

Нанесли сыворотку на лицу и небольшой насадкой (около 2 рублей в диаметре) стали аккуратно водить по лицу, отодвигая в сторону нос, чтобы лучше обработать его крылья. Как я поняла, раньше лицо распаривали дольше, но сейчас, благодаря действию сыворотки, на этот этап отшелушивания кожи и раскрытия пор у меня ушло 5 минут.

3 этап. Сама чистка.

Перед специалистом висит цифровой экран с подсказками и индивидуальными настройками. Скосив глаза, увидела, что мощность моего вакуума стоит на 15 при возможной 60-70. Спросила, а почему так мало? Косметолог ответила, что это моя первая чистка и в последующие разы, учитывая состояние кожи, можно будет и на максимум поставить. Вот тут я уже поставила мысленную галочку, что раз нужны будут повторные процедуры, то 100% результата сейчас не получу. На большей величине наставить не стала, подумав, что могут быть негативные последствия.

⛔️ Вакуумная чистка повторяется 2 раза.

По массажным линиям водят небольшой насадкой, которая как раз и вытягивает всю скопившуюся бяку. В отзывах писали про маленького ползающего осьминога, точнее не скажешь. Мне не было больно, хотя я напрягалась, как будто в кресле у стоматолога. Расслабилась только на середине процедуры.

Периодически меня просили поджать губы, чтобы добраться до пор под губой или сдвигали нос в сторону, как и при распаривании. По каждому участку водили раза 3-4, потом передвигались на следующий. Аппарат шумит, создавая вакуум, но не сильно и не мешает.

На 1 чистку у меня ушло еще 10 минут. Обработали всё лицо, на уши и шею не заходили.

Потом поставили мощность на 21 и повторили процедуру.

Видела потом, вернувшись домой, что в других салонах делают альгинатную маску, но со мной этот этап пропустили, а может он и не входил в набор в этой клинике.

4этап. Успокаивающий.

Снова протерли лицо и нанесли успокаивающую сыворотку с пептидами, витаминами и актиоксидантами, легкими похлопывающими движениями. Через пару минут я уже встала с кушетки. Показали небольшой баллон с мутной и серой водой – то, с чем рассталась во время чистки.

? ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ

30 минут.

? ВИД КОЖИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

В зеркало увидела равномерно покрасневшую кожу, но без жути и наведения страха на людей. Удивилась, как это по пути домой закон подлости не сработал и я не встретила всех коллег и знакомых в образе Вождя Краснокожих =)))

Никаких дополнительных рекомендаций по уходу, который был бы связан именно с чисткой, мне не дали.

Но прописали аптечную косметику для устранения акне и себореи.

1. Умывание пенкой.
  2. Протирание лица лосьоном для сужения пор "La Roche-Posay Effaclar"
  3. Нанесение крема "La Roche-Posay Effaclar"

Для такого параноика, как я, разрешили раз в 3 дня наносить на лицо оставшийся крем от клеща в течение месяца Smile.

? ЭФФЕКТ

А вот теперь самое интересное. За что я отдала 6500 рублей? Выйдя на улице, стала совсем критично себя рассматривать, но из-за покраснения кожи было сложно оценить обстановку адекватно. Если после процедуры довольная косметолог мне пару раз сказал, что: «какая чистенькая и гладенькая стала», то на улице сильной разницы я не заметила.

На лице был автозагар, который после чистки остался на лице в виде пары забавных пятен Smile. Через полчаса была дома и основная краснота уже сошла, но проявились отдельные красные пятна.

⛔️ Поры не сузились, по поводу страшных черных точек тоже ничего не могла сказать – у меня их и не было на Т-зоне. Так… Желтоватый себум в порах, который показывался только при надавливании и не был виден со стороны обычному человеку.

✅ Краснота сошла через 3 часа почти полностью. Никаких синячков, лопнувших сосудов и ссадин не было. Просто чистое и свежее лицо.

? САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Меня ждало вечером, было интересно – насколько чистые поры. Поэтому на паре участков я их слегка придавила.

⛔️ Во-первых, 3-4 проблемные точки на спинке носа так и остались в прежнем состоянии.

⛔️ Придавив кожу на скулах (участки, которые я редко трогаю из-за возможности «заработать косоглазие»), увидела, что и из них вышло пару столбиков себума.

⛔️ Так же в районе рта есть несколько малюсеньких пор, в которых скапливается черная грязь. И там она тоже осталась.

⛔️ Да и Т-зона не особо меня порадовала. Крылья носа и в районе щёк были полностью чистыми, а вот боковинки так и сохранили с десяток темных пор.

⛔️ На следующий день у меня выскочило 2 водянистых прыщика на скулах, которые прошли к вечеру, когда я их просто ногтем удалила.

На 3 день пошли легкие шелушения, но и их убрала, просто пройдясь нежным скрабом.

Так выглядит моя кожа через 3 дня после вакуумной чистки. Мдааа, такими фотографиями меня в салон не заманишь))))

Да, у меня сейчас проблемная кожа, которую я продолжаю лечить. Но так она выглядела неделю назад до вакуумной чистки и через 3 дня дня после механической чистки.

✅ Если бы ходила на чистку с точки зрения красоты, то расстроилась бы. Но, поскольку, мне нужно было для собственного успокоения пройтись по коже вакуумом после демодекса, то не жалею. Но на повторную процедуру идти не планирую.

Я довольна видом своей кожи и без макияжа (когда не бунтует). Подругам она тоже нравится, судя по комментариям и вопросам по уходу.

Косметолог же сказала, что у меня гиперкератоз, много закрытых комедонов. Да и вообще, судя по другим фразам, кожа у меня в плохом состоянии. Лежа на кушетке, пару раз даже приходилось дополнительно включать осознанность и напоминать себе, что меня почти всё устраивает и не надо просить составить список дорогих и многочисленных процедур.

⛔️ Помимо этого я поинтересовалась, как можно убрать пару шрамов от оспинок?

Мне рассказали про глубокий пилинг (уже не помню его точное название), который будет снимать ороговевшие слои и ПОСТЕПЕННО все выровняет. Ага, тут тоже нужно будет разбивать свинку-копилку. Спросила, сколько процедур мне понадобится? В ответ опять же туманные фразы, что как именно у Вас пойдет, трудно сказать. Тогда я перефразировала: как минимум сколько процедур? Ответом было, что минимум 5. А на кассе мне уточнили, что стоимость 1 процедуры 5000 рублей Cash .

Со временем я начну ходить к косметологу, но пока меня всё устраивает и так. По поводу вакуумной чистки…. Если бы у меня было очень много лишних денег и времени, то ходила бы на такую процедуру. Всё-таки она гораздо приятнее, чем механическая чистка, не такая травматичная и дает эффект, который с каждой процедурой будет проявляться все больше, по идее. Но чистки нужно делать постоянно… Перед очень важным мероприятием – возможно, но опять же поры не остаются навсегда чистыми, а через пару дней кожа шелушится. Возможно, будь у меня кожа в более плохом состоянии, эффект был бы более выражен, но в 26 лет она и так в хорошем тонусе, а с тоном лица проблем нет.

А выпивая предложенный чай в холле клиники, увидела плакат с рекламой массажа. Прочитав про -7 см за 1 процедуру и лишь усмехнулась. «Вакуумная чистка» для меня из той же оперы: не смотря на изобилие слов в духе «инновационная», «революционная», «покорила мировые звёзды» ярко выраженного эффекта я не увидела. А отдавать еще немаленькую для меня сумму, чтобы увериться, что результат всё-таки есть, моей жабке не хочется.

Так что я – по старинке, масками из глины, которые при правильном уходе дают мне ровный тон лица. Если сочетать с баней или сауной, то тогда эффект "Ух ты!" обеспечен. Тем более давно хотела купить прибор для ультразвуковой чистки в домашних условиях от «Gezatone». На него хорошие отзывы давно вижу, а стоит он в районе 4 тысяч.

Как дерматологу я очень благодарна своему врачу за грамотное и относительно недорогое лечение, но как к косметологу больше не пойду.

• А вот этот гель очищающий, помогает мне поры сохранять по настоящему чистыми на протяжении долгого времени!

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Недостатки
  • Высокая цена, не стоит своих денег
Electrumне рекомендует
14.08.2019
поры конечно идеально чистые после процедуры...
14.08.2019
Ой ой ой! Sad По фото "до" поры кажутся чистыми!
14.08.2019
1.странно что вам не сделали полноценное очищение кожи перед процедурой и даже в конце процедуры остался автозагар!
2. в конце действительно должны были нанести маску
3. кроме ваакумной чистки , должна входить и механическая сразу
4. 6500 рублей за такую чистку ООоочень много!
Боюсь спросить, это какой город? Потому что в Петербурге стоить не так много
15.08.2019
Спасибо Вам за подробный комментарий, может, другие девочки интересующиеся, увидят.
Эх, дайте машину времени и отправьте туда снова! Smile Тогда бы я уточнила про другие моменты Tired . Но зато на будущее: перед визитом точно узнавать какую процедуру планирую и смотреть в сети все детали.
Г. Владивосток, у нас Московские цены на многие услуги эстетики при российских зарплатах. Big smile
17.03.2022
Подскажите пожалуйста, а в какой клинике были? Я собралась идти и хорошо, что попала на ваш отзыв))
14.08.2019

вот этот момент и настораживает! врач один, а цены на прием разные) все-таки ценник за вакуумную чистку слишком высокий, фешенебельная однако клиника!
но раз ты для спокойствия делала, тогда надо просто забыть про такую сумму! но да, я тоже в который раз убеждаюсь - надо все досконально спрашивать ДО процедур и манипуляций...а то в процессе выясняется всякие "нюансы" и доп.опции...и это не радует в конце!
15.08.2019
Согласна с тобой про забыть сумму! Я её с достаточно легким сердцем отпустила, когда уже вышла на улицу.
В плане доскональна спрашивать... Я, видимо, еще во многом наивна, да и по жизни гораздо чаще открытые люди попадаются и навык выспрашивания про детали еще в зачаточном состоянии Big smile
15.08.2019
отличный отзыв! мне все время хочется сделать эту процедуру из-за гиперкератоза, но пока открыла для себя кислотную умывалку от косэрэкс, эффект сносный)
16.08.2019
Спасибо за наводку, думаю,что закажу. Smile У меня как раз 10% на Айхербе от заказа скоро сгорят, а кислоты я очень люблю.
15.08.2019
Знаешь, никогда не интересовалась в деталях подобными процедурами, поэтому даже не знаю (ни цен, ни как по правилам делать)...
я редко трогаю из-за возможности «заработать косоглазие»
Расскажи об этом
16.08.2019
Про "косоглазие" - это я фигурально, без медицины. Просто, чтобы увидеть, что творится на скулах мне приходится тааак глаза скашивать, что страшно становится.
Думаю, что тебе и нет необходимости, судя по фотографиям кожи из отзывов, когда довольна средствами)
Inc аватар
Inc
15.08.2019
Для меня сама процедура сомнительна. Мне кажется, вакуум не может создать того давления, чтобы прочистить глубокие поры, которые заполнены себумом. Все же при ручной чистке давление на каждую пору большее и действие иное - за счёт сдавливания стенок пор содержимое выжимается, а вакуум должен высосать... если бы не одно но - воздействует вакуум не только на пору, но и на кожу вокруг нее. Если бы мощность была большой, лицо было бы сплошным кровоподтёком. Хотя, я не специалист, это лишь мои мысли Smile
16.08.2019
Мама, когда я ей рассказала про процедуру, рассуждала точно так же. Я полностью согласна с Вами. Но у меня была мысль, что различные сыворотки смогут растворить или сделать более жидким содержимое пор и вытянуть загрязнения. Но этого даже близко не случилось. Вчера начала применять аптечные крема и перед этим с настроем инквизитора прошлась еще раз по всему лицу с петлей уно и иногда даже пальцами придавливала, чтобы поддерживать полностью чистую кожу. Местами у меня настолько плотное содержимое выходило, что только механикой и можно было взять. Sick
16.08.2019
Зато сейчас кожа, как попа младенца. Дешево, сердито и эффективно=) Косметологи пугают расширением пор от механики и у меня пара участков есть, где остались шрамы небольшие от подростковых изуверств. Но это я не соблюдала стерильность (сейчас лицо после хлоргексидином протираю) и пыталась до костей черепа добраться Big smile Мама всю жизнь чистит лицо именно механически и у неё поры человеческих размеров, как и были в юности.
Очень понравился отзыв, спасибо, что все так поэтапно расписали ? я сама еще ни разу не была у косметолога - прям боюсь ? пока спасаюсь стандартными процедурами очищения, но понимаю, что этого недостаточно, тк есть совсем закрытые камедоны, которые невозможно механически очистить, да и поры сузить никак не получается самостоятельно … Не думаете написать отзыв на Демодекоз? Мне кажется с вашим опытом, он будет очень многим полезен Exclamation Mark
21.08.2019
Пожалуйста! =)
У меня поры получается сузить только маской из яичного белка ( я раз 10 его оставляла различным авторам, надеюсь, что Вам не повторяюсь). Когда белок из сырого яйца наношу на Т-зону на 10-15 минут на очищенную кожу в 2-3 слоя после подсыхания предыдущего, а потом смываю. На дня 2 поры заметно сужаются и перед важным событием всегда так делаю.
Купила тоник, сужающий поры, от "Ля рош позе", но девушки пишут, что он сужает их за счет очищения только... Эх, буду надеяться Big smile Еще кислоты помогают мне, но летом ни-ни.
А поводу клеща - очень хочется поделиться, проблема актуальная, тем более у меня лечение было более щадящее, чем у многих, отписавшихся в ветке, без таблеток. Но в октябре мне нужно будет повторно сдать анализ, чтобы точно убедиться, что окончательно ушел. Тогда и напишу, а то получится: "Ой, извините, а осень-то я дальше лечусь" =)
СПАСИБО Exclamation Mark
27.04.2020
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как вы лечились от клеща. И помогло ли?
Я тоже давно хочу пойти на чистку. Но у меня купероз. И меня пугает не правильное или не предвиденные действие косметолога.
04.03.2020
Здравствуйте, а подскажите, где во Владивостоке делали?
07.03.2020
Здравствуйте! Ответила в личку.
13.03.2020
читалось легко и непринужденно! Спасибо за подробный отзыв, в чувстве юмора вам тоже не откажешь
30.04.2020
Благодарю! Smile
22.03.2021
Впервые пишу на этом сайте комментарий(даже зарегилась ради этого) только что пришла с этой процедуры , отдала 8 тр (делала в салоне в Москве) друзья , лажа полная , как были чёрные точки так и остались! Комбинированная чистка (которая будет стоить 3500) в разы лучше! Не повторяйте моих ошибок.