Опубликовано 22 Январь, 2023 - 16:37

Здравствуйте!

Не планировала попадать в больницу, но так сложились обстоятельства. Сломала ногу и пришлось лечь на госпитализацию, чтобы сделать операцию.

Вообще в таких медицинских заведениях благо не часто, в последний раз была в роддоме. Но впечатлений на всю жизнь. Легла в платную палату, но увы, чайника не оказалось (ну и стояли нерабочие СВЧ, холодильник без фреона и телевизор для виду). Сказали свой нельзя, но можно купить внизу в буфете их (бизнесмены блин). На обеде попробовала больничный чай, ну это просто пойло. Попросила мужа купить, потому как с переломом прыгать неохота за чайником.

Хочу рассказать про Электрический чайник Минутка МЧ-2201

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Минутка

Производство: Россия

Место покупки: Больница, но встречала такие в хозтоварах и ИМ (к примеру вот нашла на Озоне, там же есть продавец с чайником этим же подешевле)

Стоимость: 300 руб

От Производителя:

Чайник электрический объем 0,5 л с коричневой крышкой и низом. Цвет - бежевый. В комплект входит пластмассовая ложка. Изготовлен из качественных материалов, что обеспечивает чайнику продолжительный срок службы. Компактный и очень удобный, такой чайник легко взять с собой в любую поездку.

УПАКОВКА

Конечно же без коробки, выл обтянут просто пленкой.

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

Но зато все визуально ясно, можно проверить глазами на дефекты

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

Видно что его сначала проверили на работоспособность, торчала вилка. Думаю через интернет тоже самое приходит, копеечный чайник.

МАТЕРИАЛ

ABS пластик

Внутри инструкция, лучше ознакомиться заранее, хотя особо нового там ничего не написано. А еще имеется пластиковая ложечка, очень даже хорошо сделана и крепкая.

ЦВЕТ

В интернете вроде он только в бежевом цвете

ИНСТРУКЦИЯ

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

Информации о Производители нет, но есть хоть рекомендации и предосторожности

ПОДГОТОВКА

Сначала нужно ополоснуть внутри и пару раз вскипятить воду, вылив ее, так как пластик китайский.

Пришлось мне скакать туда сюда на костылях. Можно было конечно попросить мужа, но тогда бы я ждала пару дней.

КАК РАБОТАЕТ

Чайник электрический, работает от розетки в 220 как обычно. Он сам не отключается, поэтому нужно не отходить и следить. Вообще он выглядит не слишком надежным и не дай бог сгорит. Включать надо, когда вы рядом. Тем более надо минуты 3-5 на все про все.

Налить нужно воды на 1 кружку, это максимум 0,5л. Шумит он средне, ночью будет слишком слышно, а днем не побеспокоит и в сончас.

Почему я сказала следить. У чайника нет защиты от перегрева, нет самостоятельного отключения. Ну и воды наливать нужно не на донышке конечно же.

Я не люблю воду из под крана. Дома использую из фильтра, а в больнице и на отдыхе всегда кипячу бутилированную.

После кипячения аккуратно наливайте воду, так как крышка не фиксируется и может кипяток ошпарить, брызгая во все стороны.

Понравилось, что у чайника устойчивый низ, но может скользить. Дно не прорезиненное.

РАЗМЕР ЧАЙНИКА

Размер чайника 16см х 15 см х 9 см

ДЛИНА ШНУРА

Мне хватило, он примерно около 70 см. По моему это даже стандартно.

Однако в больнице розетки располагались очень высоко и другим пациентам приходилось находить коробки, книги. В руках точно неудобно, да и горячо (страшновато). Главное чтобы розетки были с нормальной проводкой, а то вспыхнет как спичка.

Что меня удивило. После первого раза у меня осталось в чайнике пару глотков. Я их слила в бутылку и налила свежую воду. У меня привычка не кипятить второй раз. И я увидела желтоватую воду.

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

После следующего применения заглянула в чайник и увидела небольшой остаток, но вроде не ржавчина. Нагреватель сверху пластиковый дисковый с отверстиями, но внизу скорее всего металлический.

Электрический чайник Минутка МЧ-2201 отзыв

В общем скакать и выливать в раковину долго и опасно. Что до операции, что после - я сливала в литровую тару. Посмотрите какой каждый раз песчаный осадок.

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

Я старалась пить чай не до конца, так сказать чай, который отстоялся.

Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

На вкус после чайника вода без неприятного привкуса. Пить можно, но не опасно ли не знаю. Без чая в больнице зимой точно никак.

ДОСТОИНСТВА:

• Отличный дорожный вариант
  • Легкий, компактный
  • Выручает в больнице и на отдыхе
  • Аккуратно, чтобы не ошпариться
  • Нельзя использовать детям такой чайник
  • Не кипятить и не греть другие жидкости

МИНУСЫ

• Не прорезиненное дно, может скользить
  • После кипячения песчаный осадок какой-то
  • Крышка без защелки, можно ошпариться

Рекомендую Электрический чайник МЧ-2201 отзыв

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • В комплекте идёт ложка
  • Греет быстро
  • Компактные размеры
Недостатки
  • Крышка не плотная
  • Песчинки
  • Самостоятельно не отключается
Cherbinkaрекомендует
22.01.2023
У моей соседки по палате был такой чайничек в больнице. Я мужу сфоткала и попросила купить, но он купил нормальный электрический чайник за 500 рублей и привез😅 За то он нам служит уже несколько лет, а тот у соседки сломался через 5 дней 😥
22.01.2023
Ну вот, к сожалению, в больнице разрешили только такой и только у них. Я бы взяла получше сразу
23.01.2023
Как дорожный - хороший вариант
У меня тоже также было с этим чайником, вода отдает пластиком и такой же осадок.