Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 16:02

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о гостевом доме Вилла Виталия, город Ейск.

Об отдыхе в Ейске я уже писала отзыв ранее, а теперь хочу подробнее рассказать о нашей гостинице.

Бронировали мы ее не сильно заранее, так как было до конца неизвестно, дадут ли мужу отпуск и на какие даты. Буквально за месяц до заезда, я просто открыла Букинг и, вбив желаемые параметры, увидела список гостиниц. Вилла Виталия устроила по цене и по фотографиям понравилась, поэтому мы сразу же внесли предоплату.

В Ейске я уже отдыхала с родителями, лет 10 назад. Тогда мы останавливались в гостинице Айвенго (она расположена в центре города). И когда я открыла карту Ейска, я с ужасом поняла, что наша Вилла находится неизвестно где! На карте это был самый дальний уголок! Я фото города и отметку гостиницы прикреплю как цитату ниже:

На деле же выяснилось, что город очень маленький! Расстояния просто крохотные! И я зря переживала, ведь мы вдоволь насладились нашим отдыхом, и практически не ездили на машине. А теперь подробнее!

Гостиница расположена в коттеджном поселке.

Рядом есть парковка, при этом очень радует, что можно уехать, приехать, и все равно поставить машину. Территория закрывается на замок (кодовый) с улицы никто не заходит. Территория очень красивая.

Обычно, когда смотришь фото на сайте, а потом видишь гостиницу в реальности, ощущаешь некоторое разочарование. Но не в этот раз! Гостиница выглядит именно так, как на фото!!! Smile Красота! Ощущение, что отдыхаешь в парке, или в саду.

Больше всего меня поразил бассейн. Во-первых, он состоит из двух отделений: верхнее мелкое, для детей. Нижнее глубокое - мне (рост 160 см) по плечи! Так же в нижнем отделении установлен гидромассаж, его включают по требованию. А во-вторых, бассейн с подогревом! Вода теплая! В любую погоду можно искупаться, не переживать, что ребенок замерзнет. Стоит ли говорить, что бассейн пользовался огромным спросом и у детей, и у взрослых? Smile Но, тем не менее, всегда находилось время, когда бассейн пустовал, или плавали 1-2 взрослых.

На берегу стоят лежаки и зонтики. А полотенца для бассейна выдают на ресепшен.

Так же на территории гостиницы есть батут:

Рядом детская площадка:

Так же есть терраса, очень здоровское место для отдыха.

Ночью гостиница очень красиво подсвечивается!

Наш номер располагался на первом этаже, окна выходили на бассейн:

Фотографии внутри номера. Как я уже говорила, бронировали гостиницу мы поздно, поэтому свободным был только большой семейный номер "Двухкомнатный люкс". Стоил он 3000 руб за ночь. к сожалению, засняла уже с разбросанными нашими сумками:

Есть туалетный столик.

Телевизор с Триколор.

Диван раскладывается.

Столик с чайником и холодильник. Удобно хранить или разогревать детское питание.

Спальная зона - есть кондиционер. Детская кроватка, которую мы попросили заранее, нам не понравилась (плохо держалась передняя стенка, и не было мягких бортиков) Поэтому ребенок спал в манеже-кровати, который мы брали с собой.

Еще хочу сказать сразу насчет кровати для родителей. Она продавлена с той стороны, где человек садится, чтоб смотреть телевизор. Это напрягало, но на ресепшен сказали, что о проблеме знают, и матрас заменят. Еще подушки прям очень тонкие, я после своей Асконы мучалась несколько ночей, но так и не привыкла.

Так же в номере есть сейф.

В коридоре стоит гладильная доска:

На цокольном этаже есть игровая комната:

К сожалению, многие игрушки уже поломаны.

Большим плюсом этой гостиницы можно назвать собственное кафе-столовую.

Питание трехразовое, за дополнительную оплату. Завтрак - 250 руб, обед - 300, ужин - 250 руб. А все вместе в день 700 рублей на человека (со скидкой). О своем намерении покушать сообщаете заранее, и вам выдают талончики:

Еда вкусная, простая. Сытная. Все свежее, и взрослые и дети кушали с удовольствием.

Завтрак: на выбор два блюда из трех (например, блинчики, омлет и каша. Или каша, драники, яичница. Дополнительно можно взять чай, кофе, мюсли)

Вот фото завтраков:

На обед дают выбор так же из двух супов, двух вторых блюд. Дополнительно салат и компот:

На ужин тоже можно выбрать горячее, и дополнительно дают салат и булочку,пирожок или десерт. Но тут вот неудобно, попить предлагается опять же чай. А я вот не пью на ночь чай....

Впечатления о столовой самые положительные, вкусно, недорого, повара вежливые.

В гостинице есть возможность взять мангал - при желании можно пожарить шашлыки для всей семьи.

Так же на территории установлены холодильники с мороженым и прохладительными напитками - можно купить и оплатить все на стойке ресепшен.

Еще в гостинице один раз проводилась анимация для детей - малыши были очень рады! Думаю, им представление и конкурсы понравились! Наш сын пока маленький для таких дел, мы смотрели со стороны)

А теперь я немного расскажу об инфраструктуре вокруг гостиницы. Подробно об отдыхе Ейске можно прочитать в моем отзыве. Рядом расположен пляж Виста - туда можно дойти буквально за пять минут. Но этот пляж полудикий, там нет туалетов, берег толком не оборудован, не облагорожен, состоит и камней.

Стоят беседки, где можно устроить пикник:

Спусков туда несколько, один заасфальтирован, но к нему дольше идти. А прямо рядом с гостиницей просто тропинка, довольно крутая:

Так что мы ходили на пляж Каменка. Идти туда минут 15. Сперва нужно дойти до набережной, по пути есть два маленьких продуктовых. Дорога ночью освещается. По набережной идти еще минут 10.

Так же рядом с гостиницей (тоже минут 15 пешком) есть Парк им.Поддубного, там аттракционы. По пути к нему расположен Магнит и Магнит косметик.

Так что гостиница расположена весьма удобно.

Я хочу поставить гостинице Вилла Виталия оценку 5. Мне очень понравилось. Надеюсь снова отдохнуть именно там!

Хочу добавить, что в 2018 году мы снова отдыхали в Вилле Виталия. У нас был такой розовый номер:

Гостиница ночью:

Наш балкончик:

Площадка:

Бассейн:

UPD

Снова отдыхали здесь с двумя малышами в 2020 году.

Спасибо за внимание!

narrataрекомендует
Так зачиталась вашим интересным отзывом, что и не заметила как прошло 30 минут! Shock Laughing out loud Love
30.07.2018
Какое красивое название у гостевого дома!