Опубликовано 2 Январь, 2019 - 21:26

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Мне кажется, каждая девушка должна хотя бы раз в жизни попробовать твердый шампунь. Вот серьезно, это как будто другой подход к очищению.

Моим волосам с жирной прикорневой зоной они настолько понравились, что я часто заказываю подобные шампуни и чередую с традиционными (жидкими).

Сегодня поделюсь впечатлениями про Твердый шампунь Meela Meelo Цедра цитрона рост волос

УПАКОВКА:

Сейчас шампуни поставляются в ярких картонных коробочках - мне кажется, это отличное решение для хранения и просто в качестве подарка.

Дополнительно брусочек был помещен в целофан для сохранности.

На упаковке размещен состав и способ использования.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь «Цедра цитрона» предназначен для предупреждения выпадения и стимулирования роста волос/

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Экстракт красного перца и эфирное масло лемонграсса улучшают кровообращение в коже головы, что благотворно влияет на питание волосяных луковиц, уменьшает выпадение и стимулирует рост волос. Масло жожоба активно ухаживает за волосами, придает им упругость и сияние.

Срок годности: 12 месяцев. Дату производства смотри на упаковке.

СОСТАВ:

• кокосульфат натрия
  • питьевая вода
  • натуральное масло рыжика
  • натуральное масло облепихи
  • натуральное масло жожоба
  • натуральный экстракт красного перца
  • витамин Е
  • эфирное масло лемонграсса

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - нежно-желтый, очень приятный и "теплый".

Запах - практически отсутствует, можно уловить только отдаленные цитрусовые нотки (неважно, нюхаешь шампунь в сухом или намыленном варианте).

Текстура - шампунь в меру твердый и не размокает после использования. Я храню его на открытой подставке - в таком виде он быстро подсыхает даже во влажном "климате" ванной комнаты.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как я писала выше, мои волосы склонны к повышенной жирности у корней. Длина при этом сухая и пористая, легко пушится без должного ухода (многослойного).

Волосы окрашены, регулярно подвергаются укладке.

Использовать твердый шампунь довольно просто: я хорошо смачиваю грязные волосы под проточной водой и несколько раз провожу брусочком по прикорневой зоне. Далее размыливаю это дело и промываю полученной пеной длину. Такую мини-процедуру повторяю дважды.

Шампунь отлично пенится. Если впервые используете такой формат - не торопитесь много раз водить бруском по волосам. А то потом никакая пена для ванн не понадобится 😃

Впечатления:

• Шампунь отлично промывает жирные корни - волосы становятся рассыпчатыми и свежими.
  • При последующем использовании бальзама длина в нормальном состоянии - нет повышенной сухости или других негативных явлений.
  • Он не вымывает пигмент из волос после окрашивания - т.е. цвет уходит в пределах обычного.
  • Не вызвал перхоти или зуда. Более того, кожа головы чувствует себя "легче" с таким очищением - становится более свежей что ли.
  • Шампунь добавляет прикорневого объема.
  • На привычную частоту мытья никак не влияет, все как обычно.

Волосы после использования твердого шампуня и бальзама Meela Meelo
Волосы после использования твердого шампуня и бальзама Meela Meelo

ВЫВОД:

Отличный шампунь для тех, кто живет с жирными корнями волос. С ним просто не бывает ощущения непромытых прядей - они всегда чистые и свежие.

При использовании бальзама этот брусочек легко подружился с пористыми и сухими по длине волосами.

Рекомендую к покупке!

ОБЪЕМ: 85 грамм

ЦЕНА: 242 рубля

Где купить: официальный интернет-магазин Meela Meelo - прямая ссылка

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
03.01.2019
Для меня он оказался слишком агрессивным - сильно пересушивал длину, хотя согласна, что корни промывает отлично. Но все-таки повторять бы не стала)