Опубликовано 13 Август, 2021 - 17:13

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris.

Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт.

Стоимость: от 2500 руб.

Где купить? различные интернет-магазины - wildberries, ozon, также магазины техники.

Страна-производитель: Китай

Волосы у меня - прямее некуда, поэтому тестировать щипцы в качестве выпрямителя я, очевидно, не буду. Этот отзыв не о выпрямлении, а о создании локонов при помощи щипцов.

Так выглядят мои волосы. Без выпрямления, без вытягивания феноми т.д. Кератин и прочие процедуры я тоже никогда не делала. :

Я знаю, что для многих девушек прямые волосы - это мечта. Но когда ходишь с ними всю жизнь, хочется какого-то разнообразия. Особенно, когда прямые кончики уныло висят - это прям слишком повседневный вариант, в сочетании с макияжем/нарядной одеждой не смотрится. Хочется добавить какого-то завитка, легкого локона. Поэтому для меня мечта - гладкие струящиеся кучеряшки.

Характеристики:

Стайлер легкий. Это однозначно плюс, потому что держать тяжёлую бандурину на вытянутой руке минут 40 - та ещё пытка. С этим стайлером довольно комфортно.

Длинный шнур 3 метра. Тоже удобно, не приходится гнездиться прямо у розетки, есть какая-то свобода движения Smile)

Шнур вращающийся на 360 градусов. У таких приборов это просто необходимость. Без вращающегося шнура будет очень неудобно.

Во внутренней части кнопочки - включение и управление температурой (+ больше, - меньше), ну, интуитивно понятно.

Температурный диапазон от 150 до 230 градусов. Я всегда использую на минималке - 150 градусов мне более, чем хватает, так как мои волосы осветленные.

Чем плотнее и толще волос, тем выше ставим температуру. Для азиатского волоса накрутить можно на максимум. Температура нагрева отображается на дисплее.

Скорость нагревания быстрая. Секунд 20 - и готово.

Пластины с турмалиновым покрытием. Считается, что это самые лучший вид покрытия для стайлеров. Также пластины обогащены аргановым маслом. Мне сложно представить, как это сделано и как это работает)). Поэтому здесь никаких комментариев не добавлю.

Но отмечу, что прядь волос просто шикарно проскальзывает между пластинами.

Хочу обратить особое внимание! Это, как я уже упоминала, мой первый утюжок, и когда я опробовала его в действии, мне захотелось вздохнуть с облегчением! Им практически невозможно обжечься. В отличии от плойки, где нужно каждое движение нужно делать с осторожностью. С утюжком же можно расслабиться.

Для легкой укладки этот стайлер идеально подходит.

• Обязательно наношу термозащиту. Это может быть спрей, несмываемое масло и т.д. На рынке много разных вариантов. У меня вот такие продукты:

• Я собираю волосы в два хвостика (просто мне так удобнее)
  • Провожу утюжком по кончику пряди (где-то 15-20 см от конца)
  • Утюжок нужно расположить под особым углом - как на фото:

Я пробовала разные варианты, и, по-моему, лучше всего тянуть утюжок параллельно, как бы в продолжении пряди. Я пробовала и под другим углом, но результат мне не очень нравился.

Вот такие кудряшки получаются:

Это именно то, что мне нужно.

Первое время может не получаться, для этого нужна практика. Также есть различные уроки на youtube где подробно показано, как расположить шипцы для создания разных видов локонов.

Один завитой кончик уже выглядит поинтереснее:

Вообще, мне нравится такой промежуточный вариант. Что б, при этом, у корней волосы остались гладкие и прямые. На повседневку самое то.

И ещё нюансы:

1. Не нужно задерживать утюжок на волосах, чем ниже утюжок опускается, тем быстрее нужно им проводить. При накрутке у корней проводить медленнее. Это связано с разницей в качестве волос по пряди: у корней волосы более эластичные и живые, а кончики же наоборот - более сухие, пористые, поэтому накручиваться будут быстрее.
  2. Пряди захватывать небольшие. Не стоит пытаться за раз накрутить толстенную прядь волос, вряд ли получится что-то красивое. Это не сэкономит вам время, всё равно придётся переделывать.
  3. Волосы должны быть хорошо просушены. Иногда бывает так, что на глаз и на ощупь волос кажется сухим, но на самом деле он сыроват. Тогда при взаимодействии с утюжком будет идти пар, локоны будут плохо крутится, да и вообще, это не очень хорошо для волос.

Если я хочу более объёмную укладку, я просто кручу пряди более высоко. Начиная с середины, а не только кончик. Тогда получается больше объёма.

Выглядит как-то вот так:

Для объёма не обязательно крутить все пряди от «верхушки». Можно к завитым кончикам добавить несколько верхних прядей полностью накрученных. Разница будет существенной.

Еще пример локонов с щипцами от Поларис:

Было -> стало.

Плюсы укладки на шипцы (утюжок):

Очень быстро, гораздо быстрее, чем крутить на плойку. На обычной плойке каждую прядь я держу по 12-18 сек, иначе ничего не выйдет, на утюжке - 5 сек и прядь готова.

Качество волос. После утюжка не замечаю "засушенности" волос. Волосы рассыпчатые и мягкие, даже кончики.

Подходит для повседневного использования. Такая укладка смотрится актуально для любых случаев. В повседневку тоже хорошо. Нет всей этой "кучерявой помпезности", аккуратно. Лично мне с плойкой легко переборщить, часто получается слишком объёмно, слишком огромные кудри, а-ля женщина лев))

Минус обнаружила один: к сожалению, кудри на утюжок не отличаются особой стойкостью. Хватает их часов на 10 (при том, что у меня осветленные и пористые волосы). А вот кудри на плойку держатся стойко до последующего мытья. Сравниваю оба варианта без средств для стайлинга.

ВЫВОД:

Я довольна в принципе укладкой на щипцы (утюжок), и конкретно этими шипцами от Polaris. Трудностей в использовании не обнаружила, достаточно быстро приноровилась к ним, хотя ещё нужен опыт. К покупке рекомендую!

baby_darishaрекомендует
13.08.2021
Хоть я и не пользуюсь щипцами, но вы заинтересовали свои отзывом. Волосы у вас шикарные👍🏻
13.08.2021
Спасибо, очень приятно : ))
13.08.2021
Какие у вас красивые и ухоженные волосы! Надо будет попробовать такой способ, а то щипцы лежат без дела
13.08.2021
Благодарю. Это результат долгого ухода. Года 3 назад там было две волосины на последнем издыхании 😂
13.08.2021
В молодости покрасилась в блонд и через 3 месяца потеряла всю густоту волос, тоже было 2 волосины. Но в моем случае я просто отрастила свой цвет и никогда больше не осветлялась. Интересно как ухаживали.
13.08.2021
Очень классные локоны вышли)
спасибо)
У Вас прекрасные волосы SteveLove
  • 19.10.2015 - 03:49
    Служит верой и правдой
    Утюжок я покупала еще давно, в магазине "Окей" в отделе техники. В продаже этот выпрямитель был самый дорогой по стоимости и выбрать толком было не из чего, ибо остальные плойки совсем не внушали доверие. Решила особенно на марке не заморачиваться, купила Редмонд.
  • 28.09.2018 - 13:07
    Бюджетные, отличные щипцы для выпрямления волос или полнейшее разочарование?Полный разбор утюжка Polaris PHS2090K. Фото до/после выпрямления прилагаю.
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Сегодня я хочу вам рассказать о моей самой плохой покупке 2018 года о щипцах для выпрямления волос Polaris PHS2090K.
  • 14.03.2017 - 02:14
    Я наконец похожа на человека
    Добрый день. Многие слышали шутку о том, что прямые волосы надо завить, а кудрявые - выпрямить. Больше половины девушек узнают себя в этих словах. Вот и я, устав от каждодневных завиваний волос старой металлической плойкой, сделала себе химическую завивку.
  • 11.08.2018 - 17:06
    Красивая укладка за 10 минут? Легко! Читаем и берем на вооружение 🔥
    Приветствую!) Всем женщинам знакомо "вьющиеся волосы выпрямить, а прямы накрутить"? Поэтому сегодня хотелось бы поделиться с вами о бюджетных щипцах для волос 2 в 1, которые не только идеально выпрямляют волосы, но и идеально накручивают!
  • 28.10.2019 - 15:26
    Мой любимый стайлер. Несколько вариантов использования + много фото!!!
    Всем привет! Как любая девушка я выпрямляю волосы, если они вьются и завиваю, если они вдруг прямые))) Именно поэтому ещё со школьных времён я пользуюсь всевозможными плойками-утюжками.
  • 23.09.2011 - 00:30
    Сплошное расстройство.
    Щипцы и выпрямитель для волос 2 в 1 Vitek VT-2282 - это мой подарок на день рождения. Радости было много, но не на долго. На следующий день я решила ими воспользоваться, что через час мучений укладку сделала феном и щетками. Спустя несколько дней еще попробовала, помучила сестру и дочку.
  • 01.04.2018 - 13:28
    Крутой мультистайлер, который доступен каждому! Сбылась мечта идиота!
    Всем привет! Я очень давно хотела себе утюжок для волос. Но не просто выпрямитель( волосы у меня прямые) , а чтоб там был и гофре, и завивать им можно было, ну в общем хотела мультистайлер. Сидела в интернете, искала везде...
  • 18.07.2018 - 08:51
    Я тебя очень долго искала. Самый лучший выпрямитель для волос + фото укладки и причёски
    Доброго времени суток! От природы у меня волнистые волосы, но я всегда хотела иметь прямые волосы. Долго искала себе идеальный выпрямитель, все что я раньше покупала были не совсем удачные и мощные.
  • 19.03.2013 - 08:11
    Все, как ты хочешь!
    Купила этот утюжок вместо своего старенького Vitek. В нем не устраивало то, что покрытие уже поцарапалось, да и пластины были не прямые, а чуть выгнутые, что нужного результата не давало.В ценовой категории от 1000 до 2000 больше всего устроил именно этот утюжок.
  • 04.11.2021 - 23:17
    Новинка от Поларис - машинка для стрижки волос с пятью сменными насадками. Качественная, стильная и современная. Показываю три примера стрижек и рассказываю обо всех нюансах использования.
    Здравствуйте! Для нас с мужем машинка для стрижки волос является одним из самых необходимых в доме подвидов техники, так как не только его мы стрижем именно этим способом, но и меня, а также нашего свекра.
  • 24.11.2021 - 08:10
    100 % натуральное средство для умывания за 55 рублей. Очищает кожу до скрипа. За неделю прошли все высыпания и уменьшились черные точки. А также это еще скраб и маска для лица.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв! Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 11.11.2021 - 12:09
    Дорого-Богато и с Алиэкспресс! Советую купить на распродаже 11.11 ! Максимально гламурные атласные резинки для хвоста и шишки! ВИДЕО. Отличное качество и выглядят супер. Ваши волосы скажут вам СПАСИБО за шелковистые резинки без зажимов.
    Привет всем гламурным барышням и любительницам резинок без железки! Я вдохновлена рассказать вам про самые классные резинки в моей жизни! Они самые красивые, удобные и очень качественные! У меня длинные волосы, светлые, ломкие, тонкие.
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 12.11.2021 - 12:32
    Формат "Суфле" помад морально устарел. Оттенок тоже) Надо оставить Matte Magnifique в 2016 году и забыть про неё. Среди бюджета много достойных и более устойчивых матовых помад более современных оттенков, даже у самих Вивьен Сабо есть более стойкая.
    Привет! Поделюсь с вами отзывом на помаду, которую я оправила в мусорное ведро и этому есть множество причин;   Жидкая матовая помада Matte Magnifique. оттенок 81, бренд Вивьен Сабо Сто лет в обед они были популярны и я прикупила себе такую, самого модного на тот момент цвета (цвет какашки с…
  • 03.11.2021 - 18:43
    Фишка этой губки далеко не в том, что она пенится. А вообще, фишек тут две)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об одной прикольной штуке, которую мне подарили в рамках обмена подарками. Не скажу, что очень неожиданный формат, все-таки сейчас много разных необычных косметических продуктов, н я люблю кафе мими, а тем более для душа, расходники же лишними не бывают.
  • Красная помада у меня в руке. Крашу ею губы, краше мир вдвойне🔥
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мне очень нравятся красные губные помады....правда, у меня не было ни одной такой . Мои оттенки- это нюдовые, песочные, персиковые и нежно-розовые. Почему-то у меня всегда было стойкое ощущение, что красная помада не подойдёт мне.
  • 15.09.2021 - 16:31
    "Накрась губы опять как Женщина, а не как просто Мама" - выдал мне 5летний сын. Оттенок "My perfect red" запал в душу всем от мала до велика!
    Приветствую! Красилась я "как Женщина" в последнее время крайне редко, чего уж скрывать. Декрет, все дела... Все чаще я Мама - стиль casual, удобные кеды, минимум косметики на лице...
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.