Опубликовано 27 Март, 2019 - 13:44

несколько раз
    41 руб

Всем привет! Хочу рассказать вам о своём опыте, как сохранить идеальную красоту и чистоту в нано аквариуме для креветок, за счёт правильно выбранного корма. Мой брат увлекается аквариумистикой, и мы решили подарить ему аквариум, но не простой, а Eheim nano Shrimp с креветками.

И так с какими трудностями нам пришлось столкнуться пока нам не рассказали секрет, что чистота в таких аквариумах полностью зависит от корма. Фильтры в них специальные поточные и выполняют функцию перемешивания воды, из-за того, что молодые креветки крошечные и многие из них попадают в обычные фильтры аквариума пока ищут еду и там гибнут. Хорошее освещение обеспечивает рост органики для креветок, но этого не достаточно для микроэлементов. И вот тут самое главное, что корм должен обеспечивать недостающие компоненты, которые не повлияют на баланс в аквариуме, но дополнят компоненты присутствующие в природе. Именно такой баланс корма позволит маленькой экосистеме существовать безболезненно для всех присутствующих обитателей.

Представляю корм для креветок Nano Gran от Чешской фирмы DAJANA.

Как видно на лицевой стороне упаковки изображены самые популярные аквариумные креветки, жёлтенький значок европейского сертификата безопасности для людей, и небольшая таблица подтверждающая Premium Quality европейского качества.

Общий вид пакета сзади, количество грамм корма красуются с обеих сторон пакета.

На обратной стороне пакета присутствует описание корма на русском языке,

подробный состав всех используемых ингредиентов, и указан процент по содержанию тех самых ингредиентов

Хочу пояснить, что у брата на аквариуме автокормушка поэтому выбор пал на пакет.

Выглядят гранулы как комочки, имеют зелёный цвет, что подтверждает растительную основу корма. Гранулы не крупные, и соответствуют своим размером природному корму, который находят дикие креветки. Несмотря на то, что в аквариуме много растительности, креветки поедают корм хорошо. При нормальном кормлении – каждый день, выставите автокормушку так, чтобы высыпаемый корм соответствовал, одна гранула на одну особь. Этого будет достаточно, ведь у нас в аквариуме растения и правильное освещение. Гранулы в воде растворяются медленно, чтобы креветка могла мусолить его в лапках и была занята процессом долгое время.

Рекомендую этот корм, если хотите иметь идеальную прозрачную воду без запаха болотной гнили, и иметь здоровых ярких питомцев. Корм в соотношение цен с другими кормами гораздо выгодней.

Этот корм я покупаю в магазинах «ЗооГалерея», сейчас пакетик корма Nano Gran стоит 41рубль, но его также можно заказать и через интернет магазин «[ссылка]»

Достоинства
  • Европейское качество премиум класса
  • Корм фасуется в баночках и пакетах
  • Не загрязняет воду
  • Упитанные креветки
Недостатки
  • Мало распространен в магазинах
  • Недавно в России
  • Почти нет информации в интернете
ЮлияЮлияМорозрекомендует
  • 03.02.2017 - 02:18
    Неплохой бюджетный корм для живородящих рыбок.
    У меня этот корм был ещё в баночке со старым дизайном - покупался пару лет назад - и теперь продаётся с несколько изменённым дизайном этикетки, но всё в такой же удобной закручивающейся баночке из качественного жёлтого пластика.
  • 20.09.2018 - 21:05
    Профессиональный корм для креветок и раков от фирмы Tetra.
    Довольно давно в моём аквариуме живут креветки, очень интересные и забавные существа. Я, как всякий ответственный владелец, пускай и таких малявок, как креветки, хочу дать им самое лучшее. Выбирая корм для креветок, я остановилась на корме фирмы Tetra, и не жалею. Произведён данный корм в Германии.
  • 14.10.2019 - 22:42
    Оно не тонет
    Приобрёл для цихлид корм Даяна цихлид стикс, поверил рекламе, что он незаменим для ежедневного питания, все необходимое для рациона есть в составе, добавляет цвет и т. д. Упаковка соответствует рекламе, пластиковый туб с крышкой, удобно открывается и достаётся корм.
  • 30.03.2021 - 07:01
    Хороший и недорогой корм для восполнения рациона рыбок растительной пищей.
    …::: Добрый час! :::…   Корм приобретала для рыбок и креветок, так как у меня все виды едят растительную пищу, то требуется добавлять спирулину. И если немецкие корма стоят достаточно дорого, то этот вариант показался мне доступным по цене и довольно качественным кормом.
  • 21.11.2019 - 23:45
    ✦ Ну, привет, сухой гаммАрус, щас тобой я затоварюсь! ✦ Улитка хрустит за обе щёки, но будьте осторожны ✦
    С гаммарусом я впервые познакомилась лет 20 назад, когда у меня дома появились аквариумные рыбки. Самый популярный и доступный корм для гуппи, меченосцев, неонов и других плавучих питомцев - это сушёные рачки-бокоплавы, обитающие в водоёмах.
  • 27.09.2017 - 16:24
    Универсальный корм для всех видов тропических рыб - маленькие гранулы еды на всех обитателей аквариума
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Мы в ответе за тех, кого приручили, и кормить их надо хорошо. Аквариум у нас маленький, пресноводный, обитателей в нем немного, и все они относятся к тропическим видам рыб - живут в довольно теплой воде, красивые, шустрые.
  • 20.03.2015 - 12:31
    Корм Sera Vipagran нашим рыбкам не подошел, все-таки он для крупных рыб.
    Здравствуйте все, читающие данный отзыв! Корм Sera Vipagran изначально мы взяли для гуппи и сиамского петушка. Так как на упаковке указано что подходит он для всех декоративных рыб в качестве основного корма, взяли его с уверенностью что подойдет. Сами гранулы изготовлены в красном и зеленом цвете.
  • 07.03.2015 - 14:02
    Хлопьевидный корм для золотых рыбок. Золотушки довольны, а вода в аквариуме чистая!+фото
    Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о корме для золотых рыбок Sera Goldy (хлопьевидный). К сожалению на любимом айреке я не нашла отзывов на этот корм (был только на гранулированный-Sera Goldy gran( спасибо автору!) Поэтому буду первая!
  • Не понимаю общего восторга к кормам ТЕТРА, мои рыбки меня подержать.И будут просить другой.И креветки скажут спасибо.
    Отзыв о Корме для рыбок Tetra Guppy.   Цена на момент покупки 67 рублей.В ближайшем зоомагазине. Мой аквариум 55 литров.Население около 10 губки и столько же мальков, которые постоянно прибавляются, и становятся все прожорливее.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • Корм иногда нужно менять, а у меня два привереды! Купила индейку-холистик от Fitmin, это не состав,а сказка! И все остались довольны.
    Здравствуйте, уважаемые кошатники и кошатницы!   Являясь одновременно счастливой и несчастной владелицей трёх представителей семейства кошачьих - как там в старом фильме, "мальчик и мальчик, два мальчика".
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • Дорогой, но очень качественный корм, который найдёшь не везде.
    Зашла я на наш любимый сайт и удивилась, что на корм Ownat отзыв пока никто не написал. Видимо, он, и правда, редкий продукт в зоомагазинах. Я вот его тоже увидела в магазине впервые и по описанию с пачки решила, что он очень неплох. Надо попробовать.
  • 05.07.2021 - 06:51
    Веганов из котов не получилось сделать.😼 Сою с баклажанами оставили мне на закуску, а сами предпочли настоящее мясо! 😁
    Как известно домашние кошки весьма избалованы в плане еды и многие хозяева пытаться им угодить покупая всякие вкусняшки. Лично я стараюсь держать своих домочадцев на натуральных кормах в виде рыбы и мяса + витамины.