Опубликовано 20 Август, 2016 - 22:56

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о Баланс шампунь-пудинг для волос Солнечный Свет.

Масса 80 граммов. Стоимость - 270 рублей в ИМ Фунт изюма.

Шампунь помещен в прозрачную коробочку из достаточно мягкого пластика, на котором имеется наклейка с указанием основной информации о нем, такая как полное название средства, его масса, срок годности, производитель и т.д. Кроме того, шампунь дополнительно упакован в прозрачную полиэтиленовую пленку, на которой также есть наклейка. На ней уже указан состав и способ применения.

Расход пудинга для волос оказался чуть больше, чем у обычных твердых шампуней, но меньше, чем у обычных жидких шампуней. То есть в итоге вполне экономичным. По моим расчетам при почти ежедневном использовании этой небольшой шайбочки хватит на как минимум на полтора-два месяца.

Состав:

Sodium Coco Sulfate, Sodium Cocoyl Isethionate,Propylene Glycol, Aqua, Sodium Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Sodium Laurate, хлорофилло-каротиновая хвойная паста, Д-пантенол, эфирное масло можжевельника, диметикон, витамины А, Е, F.

Шампунь обладает ярко выраженным хвойным ароматом, к которому примешиваются какие-то зеленые нотки. Наверное, это и есть аромат хлорофилло-каротиновой пасты) Аромат довольно приятный, свежий, хорошо ощущается во время использования, но после на волосах почти не чувствуется.

Сам шампунь непрозрачный, двухцветный, слегка перламутровый, но без шиммера, как я выяснила в процессе использования. Большая часть его имеет натуральный, очень нежный светло-зеленый оттенок, а по центру располагается небольшая бледно-зеленая вставка цилиндрической формы.

По консистенции пудинг оказался гораздо более мягкий, чем обычные твердые шампуни. Только вынув его из упаковки, я сразу заметила, что в руках он быстро начинает размягчаться и легко менять форму. По текстуре он такой мягонький, кремовый, действительно немного напоминает пудинг.

Храню я шампунь не в обычной открытой мыльнице, как твердые шампуни, а в той упаковке, в которой он ко мне пришел. Все дело в том, что он и так мягкий, а от воды начал совсем размокать и превращаться в густой крем. Поэтому хранить его в виде такой вот пасты гораздо удобнее в баночке.

Обещания производителя:

Для жирных волос. С хвойной хлорофилло-каротиновой пастой и эфирным маслом можжевельника.

Хвойная хлорофилло-каротиновая паста - источник активных микро- и макроэлементов, витаминов растительного происхождения. Изготавливается путем экстракции из натурального растительного сырья - сибирской пихтовой хвои, содержит производные хлорофилла, каротиноиды, неомыляемые углеводороды, натриевые соли жирных и смоляных кислот, витамины Е (токоферол), К, провитамин Д, фитостерины, минералы и другие вещества, стимулирующие биологически активные процессы.

Хвойная паста в составе косметических средств оказывает антибактериальное, противогрибковое и антиоксидантное действие, проявляет противовоспалительные и ранозаживляющие свойства, смягчает кожу, снимает раздражение, устраняет шелушение, нормализует работу сальных желез.

Эфирное масло плодов можжевельника оказывает общеукрепляющее воздействие, восстанавливает природный блеск волос и активно препятствует образованию перхоти.

Шампунь дает хорошую плотную пену, которая при этом получается еще и очень густой и объемной. Для этого мне требуется взять совсем небольшое количество средства, но этого вполне хватает. Кстати, пудинг с легкостью промывает мои склонные к жирности волосы за один раз)

Смывается он очень легко и просто, не оставляя на волосах пленки. Во время использовании волосы практически не спутываются, да и во влажном состоянии тоже. Конечно, с бальзамом или маской они расчесываются получше, но и без них все не так уже и плохо, волосы не страдают)

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования Баланс шампунь-пудинга для жирных волос. На фото мои волосы только после применения шампуня, без бальзама, маски и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

Волосы на ощупь остаются мягкими, шампунь их не сушит, хотя кончикам, конечно, требуется дополнительное увлажнение. Но они у меня поврежденные, ломкие и секущиеся, поэтому за минус я это даже не считаю) Однако волосы все равно остаются достаточно блестящими, гладкими и ровными.

Этот шампунь-баланс дает волосам просто отличный объем! Он появляется как у корней, так и по всей длине, что меня очень радует. Причем он держится и на утро, а я мою голову обычно ближе к вечеру, не пропадает у корней на проборе. Волосы остаются все такими же пышными и упругими)

Кроме того, шампунь положительно влияет на частоту мытья волос, они дольше остаются свежими, легкими и рассыпчатыми. Кстати, никаких неприятных последствий он не вызывает, кожу головы не сушит даже при ежедневном использовании, поэтому мне полностью подходит.

Баланс-шампунь пудинг прекрасно подойдет обладательницам склонных к жирности волос, тем, у кого волосы тонкие, лишены объема, а также тем, кто хочет дольше сохранить свежесть и легкость волос) Рекомендую!

Подробнее о ИМ Фунт изюма и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
20.08.2016
Давно хотела попробовать твердый шампунь, прочитав отзыв обязательно попробую именно этот.
20.08.2016
Твердыми шампунями еще ни разу не пользовалась, но точно могу сказать, что это очень хорошая марка косметики.
21.08.2016
Волосы очень красиво блестят Smile
вот это средство по-настоящему интересное
21.08.2016
Оксана109, Wink

Muumimamma, у меня сейчас пока только 4 продукта марки Солнечный Свет, но все они мне очень нравятся Love А твердые шампуни - это удобно, обязательно попробуйте Wink

Tandrena, спасибо Sexy

красота в простоте, да, пудинг для волос - это необычно Big smile