Опубликовано 17 Август, 2020 - 13:40

262 рубля

Всем привет! Хочу поделиться классной находкой, которую нашла изучая и читая отзывы на просторах интернета. Это маска для волос от корейского бренда профессиональной косметики - Lador.

ОПИСАНИЕ

Полное название: Lador Hydro LPP Treatment Professional Salon Hair Care.

Назначение: маска глубокого восстановления волос для использования в профессиональных салонах.

Объем: 150 мл.

Производитель: Южная Корея.

Цена: 262 рубля (куплена в интернет-магазине Озон ).

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Раньше я безжалостно отстригала свои несчастные волосы. Несчастные - в прямом смысле слова. Моя постоянная прическа на протяжении 6-7 лет - коротенькое каре. Мечта отрастить густые прямые волосы разбивалась сразу, как только они начинали немного отрастать от исходной длины - тут же концы начинали сечься, волосы пушились и вились - не помогал даже горячий утюжок.

По-началу я думала, что у меня такая наследственность, ничего не поделаешь. Вот так они вьются сами по себе:

Еще одна проблема, которая просто выводила меня из себя: волосы сильно пушатся, торчат как антенки в разные стороны. Даже если я разглаживала волосы горячим утюжком, то проблема не исчезала, эти волоски все равно выбивались из общего полотна волос в разные стороны:

Естественно, о большой длине и речи быть не могло, так как волосы выглядят неопрятно и неухоженно.

Совет. Читайте и изучайте информацию о своих волосах. По своему опыту скажу, что я не сразу задалась вопросом, почему у меня такие волосы. Оказалось, что наследственность здесь вторична или вообще непричем. Волос тоже имеет свою структуру. И эта структура при неправильном уходе разрушается. В волосе возникают пустоты, он теряют влагу, питательные вещества. Из-за этого и возникает эта пушистость, сухость, витье.

УПАКОВКА

Маску я нашла в интернет-магазине Озон. Заказ пришел целый, туба была запаяна в полиэтиленовую пленку, на горлышко наклеена фольга - с защитой от вскрытия у фирмы Lador все в порядке. Внешний вид упаковки выполнен в минималистическом стиле:

Производитель не пытается привлечь внимание кричащими цветами, огромным шрифтом, заоблачными обещаниями. Все строго и по делу. Написано все на корейском и английском языке. Для русскоговорящих наклеили обычную наклейку на обратную сторону с основной информацией:

Крышка открывается с небольшим усилием. Материал - обычный ПВХ:

Совет. Я покупаю дорогую проф косметику чаще всего через интернет - так в большинстве случаев выходит дешевле. Магазины любят делать накрутку. А самая дорогая цена - непосредственно в салонах красоты. На Озоне, где я покупаю, например, вообще принимают баллы "Спасибо от Сбербанка" - последняя покупка обошлась мне с халявной скидкой, я потратила накопившиеся баллы, которые не знала куда деть, так как ими не везде можно расплатиться в нашем городе.

СОСТАВ И СОДЕРЖИМОЕ

Состав не позволяет отнести маску к разряду полностью натуральной косметики. Основу все также составляют спирты, загустители, консерванты и т.п. Из активных оздоровительных компонентов здесь содержится гидролизованный кератин, комплекс натуральных масел, протеины.

Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

Пока впервые вижу маску с правильно подобранным кислотно-щелочным балансом для кожи и волос. Производитель указал прямо на упаковке - pH4.5. Эта цифра является естественным показателем для наших волос.

Совет. Выбирайте маску с правильным кислотно-щелочным балансом. Норма естественного состояния кожи, волос человека - pH4,5-6.

Для чего нужны эти цифры с pH? Из курса химии вспомним, что жир лучше всего растворяет щелочь. Например, желтый налет на поверхности ванны (которую долго не мыли) - это в основном жир (да-да, человеческий) с примесью грязи. И вот когда мы туда плеснем обычную "Белизну", в которой концентрация щелочи просто зашкаливает, все моментально растворится и ванна снова побелеет и заблистает. А вот если в моющем средстве не будет щелочи - вы будете тереть эту ванну до посинения.

Эту же самую щелочь (в меньшей дозировке естественно), производители кладут не только в косметическое мыло, но и шампуни, бальзамы, маски, для того, чтобы расщеплять жир и лучше смывать грязь. Показатель содержания щелочи в дешевых магазинных средствах для волос колеблется от pH6.0 до pH8.0.

Теперь представьте ваши волосы. Они покрыты тонкой жировой пленочкой. На коже головы также работают сальные железы. Это естественный защитный барьер, который защищает волосы от потери влаги и повреждения их структуры.

Представьте, если вы будете мыть волосы хозяйственным мылом (я попробовала один раз в детстве, пока мамы не было, дурная же была). На голове моментально образуется сушеный веник с торчащими в разные стороны обламывающимися концами. Так вот магазинные массовые средства для волос - это та же бомба, но замедленного действия: волосы сохнут, секутся, выпадают.

Еще, что меня обрадовало, в этой маске нет силиконов и вредоносных примесей из их разряда: парабенов, минеральных масел.

Как силиконы влияют на волосы и кожу головы? Силикон проникает внутрь волосяного стержня и застревает под его чешуйками. Вдобавок он закупоривает поры на коже головы. В результате волосы не питаются от корней и теряют здоровье по всей длине. Если ваши волосы забиты силиконом, толк от оздоравливающей маски вы заметите едва ли - силикон препятствует проникновению полезных веществ в волосы и корни.

Совет. Сократите или вообще не используйте средства с силиконами и вы сразу начнете замечать, что волосы ведут себя по-другому во время сушки, укладки, после высыхания.

ПРИМЕНЕНИЕ

В инструкции указано, что маску надо распределить на волосы и подождать 3-10 минут. Затем тщательно смыть проточной водой.

Как делаю я:

1. Выдавливаю небольшое количество маски на руку. На мои волосы мне хватает вот такой полной мерной ложечки (см. фото). Расход достаточно экономный;
  2. Наношу ее сначала на корни и по всей длине распределяю простой расческой с зубьями;
  3. Укутываю голову большим полотенцем, иногда под полотенце одеваю полиэтиленовую шапочку - эффект лучше, голова прогревается, чешуйки волос открываются лучше, это надо, чтобы компоненты проникли внутрь волоса;
  4. Выдерживаю маску около 1 часа;
  5. Смываю водой. Затем мокрые волосы снова оборачиваю полотенцем (не тереть!) и хожу еще 15 минут;
  6. После этого приступаю к сушке, укладке.

Отдельно хочу отметить про запах. Он не очень приятный, пахнет каким-то антисептиком с примесью спирта. В общем, на любителя. Но ради того эффекта, который я сейчас покажу дальше, можно и потерпеть.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат от этой маски я увидела после первого же применения:

Моя камера, к сожалению, не может передать этот блеск. В реальности, еще красивее)) Я заметила что у волос появилась глянцевость, они заблестели.

На фото ниже я максимально закрылась от света, чтоб показать насколько уплотнились волосы. По-моему, ощущается даже руками:

Корни, кожа головы - чувствуется одновременно увлажнение и легкость. Волосы не утяжеляются от маски совершенно:

И самое главное - волосы сами выпрямляются, как будто под собственным весом. При этом объем волос очень хорошо держится. Утюжок я больше не использую. Мне хватает просушить феном с круглой расческой.

Сравним, что было до и после:

1. Пушистые вьющиеся волосы сменились на гладкие и блестящие. Волосок лежит на волоске, нет торчащих антенн:

2. Имеется накопительный эффект при регулярном использовании. Мои волосы словно "ожили" после убитого состояния.

Маску я рекомендую, хотя бы попробовать. Может, кому-то и не подойдет, но мне она очень понравилась, буду продолжать использовать именно ее. Еще я купила шампунь этой же серии. В тандеме эти средства действуют лучше. Если интересно, то вот отзыв на шампунь: Мой первый шампунь из профессиональной косметики

Всем удачи и красивых волос!

ananyeva.iraрекомендует