Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 13:10

~1000 рублей

Всем привет!) Наконец-то дошли руки рассказать об одном из самых любимых гидрофильных масел - Tony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil 🍑

Я пробовала оочень много гидрофильных масел разных ценовых категорий, и это действительно одно из самых лучших среди опробованных, очень приятное в использовании, да еще и с большим объемом по сравнительно бюджетной цене 😍

Оформление очень лаконичное, новый стил тони моли довольно сдержан - это не те фрукты-ягодки, благодаря которым бренд стал популярным в самом начале, но согласитесь, когда их стали копировать буквально все, это приелось, а тони моли пришлось двигаться дальше 😊

Масло изначально было в термостатной пленке, носик защищает пластиковая заглушка, предотвращающая любое нажатие:

Дозатор мега удобный и плавный, не плюется, струю масла подает плавно. Я не люблю лить масло сначала на руку, а потом переносить на лицо, я сразу наношу из носика на лицо, и этот дозатор позволяет пользоваться таким образом 👌

ony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil отзыв

Стоимость ок.1000 рублей

Объем 190 мл.

Расход экономный.

Made in South Korea

Описание от производителя:

Гидрофильное масло с экстрактом абрикосовых косточек Tony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil деликатно очищает кожу от пыли, загрязнений, мягко удаляет излишки себума и остатки макияжа не нарушая гидролипидный баланс кожи. Средство с легкостью растворяет самые стойкие косметические продукты, осветляет черные точки, увлажняет и смягчает. Содержит масла абрикосовых косточек, макадамии и жожоба.

Аромат у масла приближен к натуральному, я ощущаю запах абрикосового варенья, нежный вкусный запах, пользоваться нереально приятно и он не надоедает 😍

Текстура жидкая, по сухому лицу распределяется легко, расход экономный.

Эмульгируется отлично, молочко получается нежным.

Смывается прекрасно, это масло максимально легкое к удалению благодаря минеральному маслу в качестве основы (натуральные масла очень тяжелые), поэтому на коже не остается масляной неприятной плёнки, и его остатки легко смывает дальнейший этап пенки, это делает его некомедогенным.

Способ использования:

нанести на сухую кожу лица → помассировать → добавить воды → еще немного помассировать до полного эмульгирования → смыть

Этап в корейской системе ухода:

гидрофильное масло → пенка → уход

Гидрофильные масла в корейской системе ухода - очень важный этап, им нельзя пренебрегать, особенно проблемной коже 😉

И это масло одно из лучших, подходит в т.ч. для ежедневного использования. Плюс у него нет привязки к типу кожи - очень универсальное, хоть для проблемной жирной, хоть для сухой, чувствительной и возрастной - его некапризность подкупает.

Но на всякий случай опишу свой тип кожи: проблемная без должного ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Масло хорошо смывает повседневные загрязнения с кожи, а также растворяет излишний себум с кожи и в порах, делая их более ухоженными и менее заметными. Также предотвращает накапливание жирорастворимых компонентов в глубине пор, а это предотвращает забивание пор и появление воспалений.

Также масло прекрасно показало себя в качестве этапа демакияжа, в том числе с глаз.

В последнее время я не крашусь театрально, предпочитаю повседневный макияж. И вот с ним масло справляется великолепно с первого раза - растворяет, удаляет, снимает тушь и подводку без эффекта панды, не оставляет пленки и затуманнености на глазах, не щиплет.

Кожа после применения нежная и чистая.

Но ради интереса тестировала его и со стойкими продуктами - масло и здесь проявило себя отлично: справилось с водостойкой тушью, гелевым тату-карандашом, матовой стойкой помадой, только помассировать пришлось чуть подольше, ну это естественно 👍

Например на тест-фото с до / после одни из самых стойких продуктов моей коллекции, которые еще и оставляют въедливый пигмент после себя:

ony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil отзыв

Без лишних слов - масло прекрасно удалила всё без остатка.

В итоге Tony Moly Wonder Apricot Seed Deep Cleansing Oil проявляет себя прекрасно во всех нужных сферах и выполняет всё то, что я жду от идеального гидрофильного масла, 5/5 😍

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
07.04.2021
Очень хорошее гидрофильное средство.
Справляется со своей задачей на отлично))
07.04.2021
У меня было такое, очень мне нравилось!
07.04.2021
Как определить качество гидрофильного масла человеку, который не пользуется декоративной косметикой вообще?
12.04.2021
Хорошее какое) надо попробовать
02.05.2021
После Вашего отзыва приобрела это масло.
Действительно чудесное.
Текстура ОЧЕНЬ нежная, шелковистая даже.
Кожу после него не сушит и не стягивает.
Отлично эмульгируется и так же отлично смывается с кожи.
Очень радует.
Спасибо что делитесь!
27.05.2021
Приятное масло, я тоже уже не представляю свой демакияж без этого этапа Smile
Нравится ощущение чистоты после гидрофилок Wink