Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 00:01

А я продолжаю рассказывать о полезных сладостях. Да есть и такие! Полезные они правда очень условно, но лучше шоколадки Милка это точно.

Страна производства: Россия

Масса: 70 грамм.

Цена: 100 - 200 рублей.

Срок годности: 6 месяцев.

Мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины

Где купить? Официальный интернет-магазин бренда, большие торговые интернет-площадки такие как озон и wildberries, а также магазины спортивного питания.

Упаковка у конфет двухслойная и состоит из картонной коробки и пластикового стаканчика.

Мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины

Коробка по закону жанра содержит на своих поверхностях море полезной информации и просто привлекающие изображения.

Мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины

Стаканчик обычный прозрачный пластиковый сверху запаян фольгой. Будьте уверены, конфеты до вас никто руками не потрогает и нос свой туда не засунет.

Мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины

пищевые пшеничные волокна, концентрированный яблочный сок, вода питьевая, загуститель пектины, желатин, регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е331iii), краситель кармины, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), L-карнитин, ароматизатор, подсластитель сукралоза, комплексна пищевая добавка глазирователь (фракция масла растительного (среднецепочечные триглицериды, выделенные из пальмового масла), антиокислитель (альфа-Токоферол), регулятор кислотности (лимонная кислота)).

Энергетическая ценность на 100 г:

216 ккал

Ниже, чем у обычных сахарных конфет, однако также высокая.

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 0,2 г

жиры - 0,3 г

углеводы - 27 г

L-карнитин - 160 мг

пищевые волокна - 44 г

Со всем остальным вроде бы понятно, но для многих непонятно что такое L-карнитин и зачем он нужен. Давайте разбираться вместе.

Для начала нужно понимать,что L-карнитин это витаминоподобное вещество, которое жизненно необходимо нашему организму. Оно содержится в мышцах и некоторых других тканях. Около медицинские статьи определяют такие основные функции L-карнитина как:

повышение иммунитета и мозговой активности,

снижение содержания вредного холестерина,

а также снижение процента жира

В кругах людей спортивных и просто тех, кто любит свое тело и ухаживает за ним всеми возможными способами это вещество прежде всего любят за последнее свойство.

В обычных обстоятельствах L-карнитин поступает в организм человека в достатке. Однако если вы спортсмен или просто человек, ведущий активный образ жизни, то ваш организм скорее всего требует дополнительных источников этого а-ля витамина.

Суточная доза потребления L-карнитина для человека обыкновенного, не обремененного тяжелыми физическими нагрузками:

250 - 500 мг в сутки, но не более 2000 мг в сутки

На упаковке конфет содержится информация, что эта порция в 70 г содержит 37% L-карнитин от суточной нормы потребления. Остальное наш организм должен получить из мяса, рыбы, молочных продуктов, грибов, орехов и других полезных продуктов.

Еще один непонятный многим непосвященным момент, это наличие пищевых волокон. Зачем о них вообще пишут и выделяют отдельно?

Пищевые волокна это лучший друг всех худеющих, сидящих на диетах по разным причинам, всех ЗОЖников и т.д.

И так, загибайте пальцы. Пищевые волокна нужны:

• для нормальной микрофлоры и вообще работы нашего кишечника;
  • для замедления переваривания пищи;
  • для регулирования чувства голода;
  • для профилактики многих заболеваний и т.д. и т.п.

Стоит задуматься, правда? Ведь доказано, что именно в кишечнике находится бОльшая часть и нашего иммунитета. Поддерживая нормальное функционирование кишечника, мы приобретаем не только красивый вид, но и уверенность в своем здоровье в общем. А для этого нам нужно есть больше орехов, зерен, фруктов и других продуктов богатых пищевыми волокнами или хотя бы получать их извне. Пусть это всего лишь конфеты.

Вкусовые качества

У нас коробочка мармелада с черной смородиной разошлась моментально. Если честно, я думала, что лакомство понравится только мне. Однако дети оценили эти горошинки!

По консистенции мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины больше напоминают желейные продукты. Они плотные, но раскусываются легко, а не так как магазинный мармелад. Зубы скользят как по жирному домашнему желе. Консистенция на удивление однородная, нет ни подсохших боков, ни более жидкой середины.

Вкус очень богатый смородиновый кисло-сладкий. В нем всего в меру, ничего не хочется добавить или убавить. Для меня это чистый восторг. Как будто бабушка сделала не смородиновый компот, а что-то более оригинальное, но не менее натуральное. Я еще не встречала в продуктах настолько приятный насыщенный смородиновый вкус.

Мармеладные шарики Иван-Поле без добавления сахара со вкусом черной смородины

Кстати на самодельность намекает и их форма. Если присмотреться, то на каждом шарике можно заметить швы, как от домашней формы на леденцах, например.

Я была очень рада, когда к нам в Беларусь стали присылать Озон. Сейчас я часто при заказе закидываю в корзину продукцию Иван-Поле, среди которой обязательно есть фруктовые палочки и эти конфеты. Стоимость по акции ни чуть не дороже обычных конфет в магазине.

Выводы

Я могу отметить только один минус, что конфет как ни крути мало! Они настолько вкусные, что рука сама так и тянется за следующей горошиной. Но зато в этом есть свои плюсы. Даже если очень хочется, не переешь.

В остальном же мармеладные шарики сплошная польза для организма и души.

Я люблю их просто невероятно и конечно же рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Вкус и аромат настоящих ягод
  • Наличие картинина в составе
  • Натурально
  • Полезно
Недостатки
  • Мало
Pink Brushрекомендует
02.11.2021
Какая вкуснотища! Мне даже во рту кисло стало)
02.11.2021
Big smile Они очень вкусные)
Прикольные штучки)