Опубликовано 13 Март, 2019 - 21:17

42 гривны
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень хорошее, натуральное, удобное в использовании масло по умеренной цене - что может быть лучше?!

Масло замечательное! Я бы сказала, это новый уровень комфорта в использовании натуральных масел по сравнению с продукцией других производителей.

Я уже около 6 лет использую в косметических целях натуральные жирные масла. Моим несомненным любимцем долгое время было масло от ТМ Ароматика (виноградная косточка, персик, пшеничные зародыши, миндаль - я перепробовала немало). Но после того, как я попробовала масло Flora Secret, я поняла, что оно гораздо удобнее в использовании и всё что было до него - это прошлый день.

Миндальное масло хорошее для всего - для волос (маски + ежедневный уход), для кожи лица и даже рук. Хорошо ухаживает за кутикулой вокруг ногтей.

У этого масла есть некоторые особенности, которые отличают его от той же Ароматики. Это его достоинства и немного недостатки - кому что нужно. Здесь всё индивидуально.

Миндальное масло от Флоры жиже, чем масло от Ароматики. Оно как-бы разбавленное и не такое насыщенное, более водянистое и менее жирное. Но, как ни странно, это делает его гораздо удобнее в использовании.

Благодаря лёгкой консистенции, масло можно прекрасно использовать в качестве маски для лица не особо боясь закупорить поры. Оно гораздо меньше жирнит волосы, не утяжеляет их при ежедневном уходе. А благодаря удобному дозатору, использовать масло гораздо удобнее, чем какое-либо другое.

Мои исходные данные:

Волосы - сухие, жесткие, очень кудрявые, склонные к ранней седине (её сейчас много) с сильному выпадению.

Кожа - комбинированная, больше склонная к жирности. Иногда подвержена высыпаниям и раздражению. Есть мимические морщины, появившиеся в юности. К счастью, не прогрессируют. Очень светлая, весной сильно покрывается веснушками и вообще плохо загорает.

Миндальное масло идеально мне подходит!

Что волосы, что свою кожу я считаю довольно проблемными и уход за ними непростой. Волосы так вообще требуют постоянного внимания и очень специфического ухода.

Миндальное масло для кожи

Я использую его как восстанавливающую натуральную маску для лица и как защитно-увлажняющее для кутикулы вокруг ногтей.

В у меня тонкая кутикула и часто шелушится и отслаивается. Какой бы дорогой маникюр я не сделала, через пару дней кутикула начинает слоится хлопьями и это всё портит. Потому я раз в день ежедневно втираю в ногти и кожу вокруг них по крошечной капле миндального масла. Это идёт на пользу как ногтям, так кутикуле.

Вот уже практически 3,5 года я без перерыва использую гель-лак или гель и до сих пор с ногтями всё в порядке, не требуют отдыха.

Что же касается лица, то я 1-2 раза в неделю наношу перед сном на кожу немного миндального масла, втираю массажными движениями и так оставляю до на ночь. Утром всё как обычно - умываюсь и протираю лицо лосьоном, а после наношу лёгкий дневной крем.

Масло хорошо освежает лицо, делает кожу более упругой и разглаживает мимические морщинки. Не закупоривает поры, не расширяет их. Сокращает раздражения и высыпания на коже.

Миндальное масло оказывает очень хорошее влияние! Я пока что не использую анти-возрастные крема, мне достаточно натуральной косметики и я буду стараться использовать её как можно дольше.

Миндальное масло для волос

Здесь спектр применения невероятно широкий! Кому что нравится и на любой вкус.

Миндальное масло можно применять как компонент натуральных масок для волос, можно наносить его на реснички для лучшего роста, оно подходит для ежедневного использования. Я перепробовала всё и выбрала то, что подходит именно моим сухим и очень капризным волосам.

Растить реснички маслом можно, но я не рекомендую. Если вам хочется отрастить натуральные пышные ресницы, то лучше всего купить специальное средство с кератинами и лёгким содержанием масла.

Я когда-то тоже растила ресницы маслами и сильно с этим перестаралась. Ресницы выросли отлично! Но как всегда, лучшее - враг хорошего. Я хотела отрастить их ещё больше, потому мазала веки маслом слишком часто и надолго оставляла его на глазах. В результате у меня закупорились сальные железы в веках. Мне очень повезло, что это выяснилось на совсем ранней стадии - на плановом осмотре у окулиста (из-за плохого зрения хожу к врачу каждые полгода на контроль). Доктор сказала, что я далеко не первая, что сейчас у неё масса пациенток с такими проблемами, только гораздо более запущенными. Закупоренные сальные железы загнивают и их приходится иногда вскрывать хирургически. Так что мне очень повезло - я отделалась все лишь умываниями с дегтярным мылом.

Так что с тех самых пор я никому и не советую масла для роста ресниц. Они эффективны, но легко ошибиться с пропорциями, увлечься процессом и заработать большие проблемы.

Для глубокого восстановления сильно сухих и повреждённых волос миндальное масло плохо подходит - оно для этого слишком лёгкое. Восстановить волосы поможет репейное, касторовое масло, облепиха, жожоба, аргановое масло. Но миндаль можно использовать как один из компонентов масок.

Восстанавливающая маска для волос, она же маска для роста

Такую маску лучше всего делать на основе касторового масла. В 2 столовые ложки касторки можно добавлять репейное масло и понемногу миндального, облепихового, виноградную косточку, абрикос, масло пшеничных зародышей (любое, какое есть в наличии или по чуть-чуть каждого). Идеально добавить сюда пару капель эфирного масла розмарина, если есть такое под рукой.

Полученную смесь лучше всего подогреть на паровой бане, но я не всегда так делаю.

Масляная смесь наносится только на сухие корни волос, распределятся по коже головы и слегка массируется. После этого нужно надеть банную шапочку (или полиэтиленовый пакет если шапки нет), обернуть голову полотенцем или надеть сверху обычную шапку, которую не жалко испачкать. И носить это часа 2. Потом волосы следует тщательно промыть.

Такую маску хорошо делать регулярно 1-2 раза в неделю. Это ускорит рост волос, сделает их гуще и улучшит текстуру.

Как для меня, то самое лучшее применение миндального масла - для ежедневного ухода и укладки.

Этот способ подходит только для сухих и вьющихся волос.

После каждого мытья волос (я мою голову через день) следует немного подсушит волосы полотенцем, налить порцию масла в ладонь с распределить его по всей длине волос.

Я так же для роста и уменьшения выпадения наношу на корни волос лосьон - Energy Scalp Care или T3 Echos Herb. Это просто волшебные средства! Тот самый случай, когда итальянская профессиональная косметика творит чудеса. Волосы практически полностью перестают выпадать и начинаю очень быстро расти. На фото ниже эти два лосьона во флаконах по 125 мл., но в продаже они есть и в ампулах.

После этого я завязываю волосы в хвостик и даю им так высохнуть. Без фена. Когда волосы подсохнут, я их распускаю или заплетаю как хочется.

Укладка волос готова, держится на моих волосах 2 дня. Кроме того, миндальное масло очень хорошо увлажняет и питает мои сухие волосы. Они больше не ломаются по длине, не секутся, не пушатся (если только мне самой не хочется причёску попышнее) и вообще выглядят дорого и ухоженно.

Миндальное масло - очень хорошее сопутствующее средство для ухода за волосами. У меня были страшные проблемы с выпадением да и вообще с внешним видом волос. Из-за сильного стресса у меня выпало не менее 60% всех волос, а те, что остались - ломались по длине и выглядели просто ужасно.

Сравните густоту волос у корней и на кончиках волос. Это результаты до и после лечения волос лосьонами-ампулами и маслами, в том числе и миндальным маслом от ТМ Flora Secret.

За 8 месяцев благодаря усиленному контролю и уходу мне удалось полностью остановить выпадение и восстановить внешний вид волос. Именно косметический эффект красивой здоровой шевелюры и даёт миндальное масло.

Миндальное масло от ТМ Flora Secret - просто замечательное! Очень качественный продукт. Это универсальное косметическое масло. Его можно использовать и для кожи, и для волос. Оно имеет улучшенную консистенцию, что делает его не тяжелым и не липким. А удобная фасовка позволяет свободно использовать масло в любом месте не боясь его разлить и испачкаться. Я очень рекомендую это средство!

Я уже много лет веду борьбу с выпадением волос и могу посоветовать некоторые средства ухода. Они хороши и для лечения алопеции, и для профилактики сезонного выпадения.

- Лосьон-ампулы для активации роста и профилактики выпадения волос - Energy Scalp Care от компании KayPro. Именно эти ампулы в комплексе с маслами и витаминами смогли полностью побороть алопецию, которая практически полностью уничтожила мои волосы 8 месяцев назад.

- Профессиональный шампунь из серии Energy Scalp Care. Я использовала его вместе с таками же ампулами.

- масло витаминизированное Сульсена - очень-очень хорошая смесь натуральных масел с витаминным комплексом для лечения волос. Не дорогое и очень эффективное средство не только при выпадении, но и вообще при уходе за волосами.

- Витамины от выпадения волос Аллотон. Хорошие витамины, действуют не только на волосы, но и на кожу и ногти, существенно улучшают их внешний вид.

- Спрей от выпадения волос Аллотон. К сожалению, не всегда есть в продаже. Действует мягко, но эффективно.

- Самое естественное средство для роста волос - репейное масло. Недорого и эффективно лечит волосы и поддерживает их здоровый вид. Главное - найти хорошего производителя.

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Питает и смягчает
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит для вьющихся волос
  • Придает кожу более ухоженый вид
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Быстро расходуется
13.03.2019
Очень красивые фотографии!
Не знала про такой возможный исход при увлечении маслами для ресниц, очень полезная информация, спасибо.
14.03.2019
Покупала масло этой марки, но другое)
14.03.2019
Масла — вообще полезная тема в уходе. Я вот с моим жирным типом прикорневой зоны и т-зоны лица их только с возрастом смогла применять, но мне теперь это очень нравится!
Какое масло универсальное Smile У Вас такие кудряшки клевые Smile