Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 23:17

Никогда бы не подумала, что существую кремы, которые на самом деле матируют кожу. Давно я пробовала недорогой матирующий крем от Чистой Линии и какой-то еще подобной марки, но они лишь немного убирали блеск.

Но недавно в мои руки попал матирующий крем для жирной кожи от Натакосметик. Это крем поменял все мои представления о матирующих кремах!

Матирующий компонент крема впитывает излишки кожного сала, придает приятную бархатистость коже. Активные компоненты крема способствуют быстрому заживлению имеющихся воспалений, предупреждают возникновение новых. Крем нормализует работу кожных желез, при постоянном применении способствует уменьшению размеров пор кожи. Крем питает и увлажняет кожу, при этом - не перегружает кожу маслами. Крем сбалансирован по рН для жирной кожи, что обеспечивает дополнительный антисептический и антибактериальный эффект. Содержит физический фильтр (оксид цинка) от ультрафиолета с фактором защиты ~ 25.

Цена -715 рублей

Объем - 30 мл

Срок годности - 1 месяц (!)

Производство- Россия

Выпускается крем в флаконе из плотного белого пластика.

Не флаконе приклеена небольшая этикетка с самой необходимой информацией.
Обратная сторон пустая

Но это далеко не все, в отличие от производителя натуральных уходовых средств Аромарти, в Натакосметик прикладывают подробную инструкцию и не ссылаются на то, что это прошлый век.

Здесь же указан состав:

Минеральная вода, масло виноградной косточки, масло арники, растительный (оливковый) эмульгатор, экстракт солодки,экстракт водорослей,гиалуроновая кислота, цинка оксид, матирующий комплекс, пантенол, поливитаминный комплекс.

Состав полностью натуральный, именно поэтому у крема такой маленький срок хранения. Я, честно признаюсь, за месяц средство так и не израсходовала полностью. Для одного человека баночка 30 мл большевата. На свой страх и риск продолжаю пользоваться кремом дальше - средство работает и ничего страшного со мной не случилось.

Про дозатор стоит упомянуть отдельно. Попадались мне в кремах как хорошие дозаторы, так и плохие. Тут могу сказать, об этой части флакончика позаботились на славу.

Дозатор очень удобный, нажимается мягко, не застревает. Есть плашечка для пальца. Плотно закрывается плотной прозрачной пластиковой крышкой.Отверстие достаточно большое. При одном полном нажатии выдавливается много крема, поэтому рекомендую нажимать не до конца.

Что внутри

Крем полупрозрачного белого цвета, есть небольшие вкрапления чего-то. Текстура гелевая.

Обладает ненавязчивым ароматом, но чем именно пахнет сказать не могу.Очень легкий, впитывается спустя несколько минут. Не оставляет ощущения липкой пленки и жирности.

Результат

Крем предназначен для проблемной и жирной кожи. Моя кожа не очень жирная, но местами проблемная: черные точки и мелкие подкожники вылезающие время от времени.

Сразу после впитивания кожа действительно становится матовой и бархатистой. Это просто вау-эффект!

Поры сужены, никакого жирного блеска. После месяца использования высыпаний стало меньше. В целом цвет лица стал ровнее.
После нанесения крема.
Со своим главным свойством- матированием - крем справляется просто на 200%. Такого результата я еще не видела.

Подводим итоги

✔ Идеально матирует

✔ Натуральный состав

✔ Ненавязчивый аромат

✘ Маленький срок годности

Шуриксандрарекомендует
11.11.2017
Тоже захотелось такой крем!
Не пробовала такой
Отличный результат)
Впервые вижу косметику этой фирмы. Возьму на заметку Smile
11.11.2017
справляется просто на 200%. Такого результата я еще не видела.
Хочу, ХОЧУ!!!
11.11.2017
Чем меньше срок годности, тем натуральнее состав! Shy
11.11.2017
Мне тоже прямо захотелось его попробовать.
12.11.2017
Мало знакома с этой маркой, описание очень заинтересовало