Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:58

Меня всегда привлекали матовые покрытия во всех сферах жизни, и лаки-не исключение.

Ещё год назад я и понятия не имела об этом чудесном средстве, пришлось много намучаться с разными "матовыми" лаками, а так же со способом сделать покрытие матовым при помощи кастрюли с кипятком. Конечно эти попытки и рядом не стояли с лёгкостью использования матового топа.

УПАКОВКА

Вот и виновник сего отзыва big matte top coat от sally hansen
Вот и виновник сего отзыва big matte top coat от sally hansen

Я не являюсь человеком, для которого очень уж важен пузырёк. Но все-таки, у этого покрытия довольно привлекательный, элегантный и лаконичный флакон. А выделенное розовым слово matte привлекает внимание, является этакой изюминкой.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Формула средства обогащена инновационными матовыми пигментами, что создает эффект бархатного, матового покрытия.

Можно использовать с любым оттенком, чтобы создать бархатный матовый эффект.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести на свежевысохший лак в один слой. Наносить по мере необходимости для свежести маникюра и стойкости.

В действительности все так, как пишет производитель. Я наношу на уже высохший или слегка подсохший лак, если до этого было нанесен 1 слой, что бывает крайне редко) В следующий момент после нанесения покрытие глянцевой, но буквально через 2-3 секунды оно становится матовым.

Сохнет оно ~15 минут.

Очень приятный для меня момент, это покрытие продлевает жизнь лака на ноготочках, лак не сказывается кусочками, а стирается по краю ногтя, выглядит не так ужасно, и можно проходить целый день без зазрения совести.

Хорошо работает со всеми лаками, не зависимо от фирмы.

КИСТЬ

Безумно удобная. Не особо широкая, но и не очень узкая. Комфортная в применении.

ОБЪЕМ-11.8мл

ЦЕНА

Я покупала в районе 400 рублей по скидке в иль де боте

ИТОГ

Очень хорошее топовое покрытие, позволяющее разнообразить ваш маникюр.

P.S мой первый отзыв, надеюсь, не очень коряво написано)) фото на ногтях буду стараться обновлять

Достоинства
  • быстро сохнет
  • защищает от сколов
  • качество
  • супер матовый эффект
  • удобная кисточка
adele.aрекомендует