Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 14:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Средства для снятия макияжа - самые ходовые в моём арсенале, заканчиваются всегда быстрее всего остального ведь качественное удаление косметики - залог здоровья кожи. Clinique выпустили новинку в весьма необычном формате - мицеллярное молочко для снятия макияжа All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover, о своих впечатлениях об этом продукте я и хочу поделиться Smile

Информация о товаре:

• Бренд: Clinique
  • Страна производства: США
  • Назначение: Удаление макияжа в том числе и стойкого. Подходит для чувствительных глаз и для людей, пользующихся контактными линзами.
  • Цена: С учётом скидки 1500 рублей
  • Объем: 200 мл
  • Тип кожи: Существует 2 формата молочка:
    • Для сухой и склонной к сухости кожи
    • Для жирной и комбинированной кожи, у меня именно этот вариант.
  • Прямая ссылка на товар на официальном сайте марки

УПАКОВКА

Мицеллярное молочко продаётся в единственном формате - пластиковая бутылка объёмом 200 мл. Оформление строгое, выдержанное в стиле марки, по цвету колпачка можно легко ориентироваться в подтипах продукта. Розовая крышка - молочко для жирной кожи, фиолетовая - для сухой.

Мицеллярное молочко для снятия стойкого макияжа CLINIQUE All-in-One Cleansing Micellar Milk + Makeup Remover для жирной кожи
200 мл это стандартный объём для такого типа средства, обычно у меня они улетают за 2-3 месяца активной эксплуатации.

На обратной стороне имеется наклейка с информацией на русском языке:

Крышка флип-топ, простой и функциональный вариант. Дозатор представлен небольшой дырочкой, отмерять необходимое количество средства очень удобно и легко, ни разу у меня не было такого, что внезапно вылилось лишнее. Притом удобно отмерять как и просто в ладошки, так и на ватный диск (тут уж кто как любит снимать макияж).

Не могу не отметить, что Clinique очень ответственно подходят к выбору материалов своей упаковки. В частности, использованный флакон можно без проблем сдать в переработку.

Флакон изготовлен из пластика, на 96 % состоящего из растительных материалов. Колпачок на 25 % произведен из переработанного сырья.
• Что такое растительный пластик? Пластик, изготовленный из побочных продуктов переработки сельскохозяйственного сахарного тростника, которые в ином случае были бы утилизированы.
• Что такое переработанное сырье? Это материал (например, пластиковая бутылка для воды), который уже был использован и в обычной ситуации был бы утилизирован. Благодаря переработке сокращается объем пластиковых отходов.​
• Как сдать упаковку на переработку? Флакон средства пригоден для переработки. Снимите колпачок, вымойте флакон и поместите его в контейнер для материалов, подлежащих переработке.​

СОСТАВ

Полный состав был указан на обратной стороне:

Помимо мягких растворителей и очищающих компонентов состав продукта обогащён различными экстрактами и прочими полезностями. С одной стороны особого смысла в этом нет, ведь молочко мы используем для удаления макияжа, и как следствие - оно достаточно быстро покидает кожу. С другой же стороны, наличие экстракта водорослей и витамина Е обеспечивают крайне деликатное и бережное отношение к коже, даже если она у вас чувствительная (у меня именно такая).

В целом, нареканий по составу не имею, главное - как работает в конечном итоге.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Мицеллярное молочко Clinique представляет собой нежнейший флюид. Консистенция невероятно лёгкая, немного жидковата, абсолютно не липкая, не жирная и не противная. При распределении ощущается как нечто гелевое-увлажняющее.

Если не знать, что это очищающий продукт, то по своим характеристикам молочко скорее напоминает лёгкий увлажняющий флюид, который дарит невероятное ощущение свежести. То есть ни о каком эффекте жирной плёнки, блестящего лица, парниковой маски или чего-то такого не может быть и речи.

Первая мысль, которая возникла после использования в голове - наконец-то идеальное средство для безводного умывания найдено!

Аромата как такового нет, ведь марка намеренно не использует отдушки. Если учитывать, что продукт может использоваться и для удаления макияжа с глаз, то этот момент вполне оправдан - чем меньше раздражителей, тем лучше.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Рекомендации производителя по использованию довольно понятны:

• Легкими массирующими движениями нанесите на сухую кожу лица, губ и области глаз.
  • Смойте водой или удалите салфеткой.

Я попробовала 2 варианта нанесения.

1. Нанесение молочка сразу на лицо. Брала разовую порцию, размером с пятирублёвую монету, размазывала её по лицу, тщательно массировала, затем смывала водой или вытирала ватным диском. Этот способ мне не очень понравился. Во-первых, когда молочко растворяет косметику оно само по себе становится грязным, получается, что ты размазываешь эту грязь по коже - ощущения так себе. Во-вторых, если таким методом снимать макияж с глаз, то продукт неизменно попадает на слизистую и тогда не избежать неприятных ощущений (будет щипать).
  2. Нанесение молочка на ватный диск и очищение кожи ватным диском. Самый оптимальный и удобный вариант. Во-первых, молочко за счёт своей водянистой консистенции прекрасно пропитывает диск, поэтому можно пользоваться и оборотной чистой стороной. Во-вторых, вся грязь остаётся на поверхности диска и очищение получается максимально комфортным, быстрым и эффективным. В-третьих, при этой методике у меня ни разу не щипало глаза. Единственный недостаток - повышенный расход самого продукта, но я готова с этим смириться Smile

В итоге, я брала 2 ватных диска, наливала молочко на один из них щедрым слоем, закрывала его вторым диском - получался такой "пирог", потом разлепляла их и сразу двумя руками приступала к очищению лица.

Для теста я на кожу руки нанесла стойкие продукты, которые регулярно использую в своём повседневном макияже.

1. Стойкая подводка Art-Visage Black Drama.
  2. Стойкий, жирный гелевый карандаш MAYBELLINE Tattoo Liner - представитель категории повышенной сложности.
  3. Жидкие тени Chupa Chups
  4. Пигмент Тамми Танука на липкой базе от

Капаю немного молочка, начинаю массировать. Продукт очень быстро растворяет косметику и вбирает в себя пигмент.

Остатки молочка удаляю ватным диском, получаю следующий результат:

Скажу честно, увидеть настолько чистую кожу я не ожидала, обычно моя мягкая мицеллярная водичка для чувствительной кожи оставляла затинтованную кожу в зоне подводки и гелевого карандаша - это правда стойкие бойцы. Тут же идеальный результат, даже придраться не к чему, а главное - не было ни лишнего трения, ни растяжения кожи.

Небольшой пример того, как хорошо работает мицеллярное молочко Clinique в полевых условиях и на реальном макияже.

На фото использованы: консилер, база под тени, липкая база под пигмент, стойкая чёрная подводка, тушь. Буквально за пару движений молочко избавляет кожу от всего этого богатства:

Тезисно об основных достоинствах продукта:

SmileНе оставляет чёрных разводов и следов от туши, гелевого карандаша или подводки. Вообще это довольно обычная история, когда на нижнем веке или в межресничном пространстве остаются следы от стойких или жирных текстур. Меня действительно приятно удивило то, насколько эффективно молочко справляется с такими продуктами, мгновенно растворяет их и не оставляет каких-либо следов.

SmileПрекрасно справляется со стойкой косметикой. Из всего моего арсенала не нашлось продукта, который не поддался бы воздействию этого молочка. Даже водостойкие подводки удалялись с полпинка без трения и танцев с бубном.

SmileИдеальное молочко для безводного умывания. Консистенция абсолютно лёгкая и не жирная. По-хорошему, необходимости смывать остатки молочка я не вижу - кожа дышит, нет эффекта плёнки, нет жирности. Когда у меня происходят обострения купероза, то я ухожу на схему безводного умывания, когда ты сначала очищаешь кожу молочком, а потом протираешь лицо тоником и всё это без капли воды. При правильном соблюдении технологии, ни поры не забиваются, ни неприятных ощущений не будет. Однако, найти идеальный продукт на первый этап (молочко) бывает очень сложно. Обычно, это довольно плотные и жирные варианты, которые категорически не подходят комбинированной коже и создают ощущение парника на лице. В данном же случае, Clinique удалось создать идеальный продукт для такой схемы очищения.

На фото ниже, состояние кожи сразу после использования молочка, можно заметить, что лицо не блестит и нет плёнки:

Даже если не смывать водой остатки молочка, оно не провоцирует повышенную жирность кожи.

SmileХорошие очищающие свойства. Как первый этап очищения молочко мне очень понравилось. Позволяет не только быстро растворить всю косметику, но и качественно очистить поры. За 2,5 недели эксплуатации я не пользовалась гидрофильным маслом - заменила его на мицеллярное молочко - в итоге поры всё равно оставались чистыми и не создавали лишних проблем.

Smile Не сушит кожу. Я бы даже сказала наоборот - неплохо так её увлажняет. Чувство стянутости и сухости не возникало, хотя это были бы странные побочные эффекты для продукта в формате молочка Smile

SmileИдеально для чувствительной кожи и глаз. Ни разу не было какой-либо негативной реакции, хотя моя кожа склонна к покраснению и куперозу. Веки не отекали, не краснели, хотя пользовалась продуктом регулярно каждый день.

SmileЛегко смывается. Удалить остатки молочка не составит труда - с этим справится и просто вода и лёгкий тоник-гидролат.

Подведу краткий итог. Общее впечатление от новинки - сплошной восторг! Это невероятно комфортное и приятное в использовании молочко, которое прекрасно справляется с удалением даже стойкого макияжа, подкупает, что его можно использовать даже для удаления косметики с глаз. Быстро, эффективно, безболезненно и без последствий для чувствительной кожи - это всё про него. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Не вызывает жирность
  • Не сушит
  • Отлично удаляет стойкий макияж
  • Подходит чувствительной коже
  • Удобная упаковка
LightSoulрекомендует
очень сложно подыскать молочко, подходящее именно к твоей коже. Вы очень классно и подробно расписали!
11.11.2020
Раньше не видела у них такого продукта, знаю балм для снятия макияжа у клиник отличный)
11.11.2020
Молочко отлично очищает. Я удивлена! Очень давно, попробовав молочко, я категорически отказалась от этого продукта. Кожа после него становилась жирной и липкой. Смотрю, что прогресс идет вперед. Появилось молочко для жирной кожи. Здорово!
У меня для сухой кожи 👍
По отзыву приятный продукт. Smile
12.11.2020
Классная формула, надеюсь многие производители опять ее добавят в свой арсенал
12.11.2020
В холодное время года идеальная замена мицеллярной воде ) .
13.11.2020
универсальное средство, большой плюс в том , что стойкий макияж удаляет легко
17.11.2020
Крутое очищение.) Но и цена немалая.
17.11.2020
Какое замечательное средство! Редкий случай, когда молочко не хочется смыть.
  • Умываться кремом? Да, и мне это нравится! ● Нанёс, помассировал, смыл - теперь мой демакияж занимает минуту ● Обезвоженная кожа довольна! ● Тест-драйв на стойкой косметике
    Всем привет! Я, как и многие, не люблю снимать макияж, поэтому стараюсь по максимуму упростить и ускорить эту скучную рутину в уходе за лицом.
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 30.07.2019 - 13:28
    бюджетно
    Молочко для снятия макияжа есть в косметичке любой женщины, вне зависимости от количества косметики на лице. Сейчас уже сложно представить себе плохое молочко. В любом ценовом диапазоне есть продукты на любой вкус.
  • 30.09.2020 - 14:02
    Это не мицеллярка,это ужас!
    Этот удивительный продукт я купила ещё года два назад, и готова была практически сразу его отдать с остальными не подошедшими мне средствами этой марки, если бы не один нюанс, благодаря которому эта мицеллярка до сих пор со мной.
  • 26.01.2015 - 21:57
    Нежное деликатное очищение! Стоит своих денег!
    С продукцией Doctor nature меня познакомила моя мама. Очень доверяю ее требовательному вкусу в отношении косметики) Проблема молочка для снятия макияжа в том, что очень трудно подобрать соотношение цена и качество. Молочко бывает очень жирное, после которого невозможно без умывания водой.
  • 02.05.2018 - 10:12
    Если вы с трудом находите брови на лице, палетка Eveline в помощь!⭐Набор для бровей Eveline All In One Eyebrow set #02⭐По названию профессиональный, а на деле идеальный для новичков!
    Брови есть?) К сожалению, и я не могу похвастать густыми и пушистыми "соболями".В своем природном виде мои брови редкие, белесые по сравнению с довольно темным цветом волос. Если вы тоже с трудом находите брови на лице, супер-набор от Eveline спешит на помощь!
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 07.08.2017 - 14:45
    НОВОЕ средство для снятия макияжа лица и глаз - МИЦЕЛЛЯРНОЕ МОЛОЧКО Sephora Micellar cleansing milk coconut water. ФОТО-ТЕСТ как ему удается снимать косметику.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв посвящен достаточно интересному продукту - это мицеллярное молочко от фирмы SEPHORA, которое досталось мне в составе коробочки красоты Иль де Ботэ.
  • 22.04.2020 - 11:17
    Мицеллярка для своей цены и объема хороша, но второй раз не куплю. Слишком много обещано, слишком мало выполнено.
    Добрый день! Я с очередным желанием сэкономить приобрела эту увлажняющую мицеллярную воду в огромном объеме. Название Pharma BIO labaratory "Увлажняющая для снятия стойкого макияжа" Цена 85 рос рублей Дата покупки 04.01.2020 Объем 500 мл Срок хранения указан на боночке, около 2 - х лет Информация…
  • 04.05.2022 - 08:38
    Целых 250 мл. увлажняющей ампульной сыворотки, которая быстрее надоест, чем закончится! Прекрасное средство как база под макияж, дополнительный уход за шеей, зоной декольте, и основа под альгинатные маски.
    Здравствуйте!   Было период времени, когда чуть ли не каждый блогер рекламировал данную сыворотку и мне тоже срочно захотелось её купить ))   Привлекали в ней её увлажняющие свойства, большой объем и просто космическое наполнение в виде прозрачной сыворотки с белыми гранулами,а ещё…
  • 18.04.2022 - 14:37
    Я использую не так как надо, возможно, но результат мне нравится!
    Обычно покупали порошок для ПММ, а в последний раз не было его и мы купили капсулы Фейри. Попробовали, понравилось. Покупаю уже не потому что порошка нет, а так как теперь мы перешли на капсулы. Выходит не экономнее, но результат мне нравится. Капсулы продаются в пакете с зип-застежкой.
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 21.04.2022 - 15:03
    Самый неожиданный исход использования это разочарование
    Здарова, bandidos Приобрела гель ещё до его всеобщего признания. Помню это, будто было вчера. Немного о моей коже: На момент покупки я вылечила акне , и поэтому мне было крайне важно найти что-то качественное, чтоб прилично умывало. Почитала информацию о бренде, и решила брать.
  • 12.05.2022 - 12:53
    Пыталась сегодня купить хваленый Эрбориан и поняла, что шикарный ВВ уже есть в моей косметичке! Эффект второй кожи и лифтинга.
    Предыстория о том, как иногда полезно "познать в сравнении": Первые три месяца после покупки я прям кайфовала от этого ВВ, а после забросила, использовала реже. Потом вдруг подружка нахваливает мне Erborian. Мол: "и этот тон классный! И вот этот! А вот этот еще круче! " Побежала я в ЗЯ пробовать...
  • Дорогой гель для умывания
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам о моей находке для умывания. Гель для лица CeraVe интенсивно очищающий гель для нормальной и жирной кожи. Выбрала именно этот вариант из всех гелей, так как мне показалось он наиболее подходит для моего комбинированного типа кожи.
  • 15.06.2022 - 17:42
    Сюрприз от Клиник. Что значит покупать косметику вслепую :)
    Всем привет! Палетка, стоимостью 30 евро (вроде столько) и купленная в дьюти фри, произвела на меня впечатление, да ещё какое! Тестировать продукты по отдельности в рамках ограниченного времени, как понимаете, не стала, а тестера палетки не было. Поэтому взяла как есть.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 26.04.2022 - 17:38
    Ах, да спонж мне попался. Невольно сравниваю с конкурентом в 5 раз дороже.
    Привет   В поисках кистей на OZON, я наткнулась на маленький наборчик кистей от ранее неизвестной мне фирмы chicnie. Отзывы хорошие, по фото поняла, что это как раз тот набор, что мне нужен. Зашла на страницу продавца поглазеть на ассортимент и приглянулся мне спонж для макияжа.
  • 06.05.2022 - 09:41
    Эта многофункциональная ампульная сыворотка для лица действительно "all-in". Она включает в себя очень много полезных свойств.
    На протяжении нескольких дней я пользуюсь многофункциональной сывороткой для лица от корейской фирмы Farm Stay. Решила протестировать что-то новенькое и остановила свой выбор именно на ней. Она называется Avocado All-In-One Intensive Moist Ampoule. Это мой первый продукт от этой фирмы.