Опубликовано 13 Май, 2019 - 18:18

Добрый день, красавицы!

Сегодня поговорим об очищении лица и о том, что это самый главный этап в уходе за кожей. Если Вы не правильно очистите кожу, то никакие средства интенсивного воздействия не окажут очевидный терапевтический эффект на Вашу кожу.

С брендом Shelk я познакомилась недавно, но уже прониклась симпатией.

Моё знакомство началось с пенки для умывания, которая пришлась по вкусу моей капризной коже.

Общая информация о средстве.

• Назначение : очищения кожи с водой, подготовка к нанесению средств интенсивного воздействия.
  • Расход : пенки хватит на три месяца примения дважды в день. В принципе для такой формулы это довольно экономично.

Дизайн упаковки.

Все средства Shelk Cosmetics находятся в коробке и это выглядит профессионально. Дизайн довольно элегантный и понимаешь, что тут качественное профессиональное средство.

Описание производителя.

За счёт основы натурального происхождения лёгкий мусс бережно очищает вашу кожу от загрязнений и омертвевших клеток без дискомфорта и ощущения стянутости. Экстракт бамбука и активные компоненты в составе насыщают полезными веществами, помогают восстановить водный и липидный балансы, возвращают эластичность, снимают воспаления и раздражения. Гидралат липы и молочная кислота осветляют и выровняют микрорельеф, уменьшают расширенные поры. Ваша кожа нежно очищена и готова к последующим процедурам.

Исходя из моего опыта самое мягкое очищение всегда будет у подобного рода муссов/пенок для умывания, которые идеально подходят для сухой и обезвоженной кожи. В данный момент у меня сухая и обезвоженная кожа, а подобрать очищение для такой кожи очень сложно.

Состав.

Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocoyl Methyl Glucamide, Urea, Tilia Platyphyllos Flower Water, Xylitylglucoside/Anhydroxylitol/Xylitol (Aquaxyl), Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Parfum, Lactic Acid, Bamboo Extract, DI-C12-13 Alkyl Malate, C12-13 Alkyl Lactate.

Состав у пенки идеальный и видно что он создан профессионалами своего дела. Вот это тот случай когда в составе нет ни одного вредного компонента и можно просто расслабиться и получать удовольствие от использования средства.

Активные компоненты.

В коробке лежала книжечка и в ней расписана не только история компании, но и активные компоненты средства и состав.

Набор компонентов меня впечатлил, так как они весьма нестандартные для подобного рода средства.

Я когда-то давно спалась от аллергии на холод гидролатом из цветов липы и знаю о чудесных свойствах этого компонента из собственного опыта.

Флакон.

Флакон вполне стандартный для подобного рода средства, но пластик здесь более прочный и флакон тяжелее подобных пенок из более бюджетного ценного сегмента.

Дизайн средств Shelk Cosmetics мне нравится тем, что в нем нет ничего лишнего и смотрится он профессионально.

Дозатор.

Дозатор мусса существенно облегчает процесс нанесения средства и выдаёт оптимальное количество уже взбитого мусса для умывания.

Такая пенка рассчитана на три недели применения при условии использования два раза в день и это стандартный расход для подобного рода средств.

Текстура и аромат.

У меня приятный аромат, который обычно встречается у средств класса "люкс". Мне аромат напоминает липовый чай с медом, что довольно необычно для подобного рода средств.

Пенка довольно нежная, но при этом она имеет хорошие очищающие свойства, но при этом не сушит кожу и не провоцирует появление обезвоженности.

Способ применения.

Нанести на влажную кожу, помассировать и смыть.

У данного средства вполне стандартный способ применения, но вот принцип воздействия на кожу у него другой.

Исходное состояние моей кожи.

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированая кожа, которая довольна капризна.

Т-зона склонна к жирности, а кожа на щеках сухая и на ней есть следы купероза.

На носу есть чёрные точки и иногда на коже гостят воспаления. Сейчас кожа обезвоженная и все мои средства направлены на увлажнение кожи, а также восстановление баланса кожи.

Мои впечатления от применения.

✔️Упаковка. Когда-то давно у меня была пенка для умывания Payot и она продавалась без картонной коробки, а тут все чинно и благородно. Дизайн со вкусом и смотрится ничем не хуже французских брендов класса люкс и премиум. ​​​​

✔️Состав у данного средства натуральный, что порадует многих любителей органики. Этот мусс имеет состав нового поколения, который действительно работает и при этом не разрушает естественный защитный слой кожи.

✔️Флакон выполнен из более прочного пластика чем у подобных средств европейского производства. Тут реально компания постаралась не только над составом, но и над качественной упаковкой.

✔️Аромат у данной пены очень натуральный и напоминает чай с липой и медом. Такой аромат помогает проснуться по утрам и заряжает положительными эмоциями на весь день.

✔️Текстура у меня нежнейшая, но при этом она очищает кожу и придает ей гладкость как после эксфолианта. Такая гладкость говорит о том, что мусс отлично подготавливает кожу к нанесению средств интенсивного воздействия.

✔️Очищение. Мне нравится то, что пенка хорошо учираняет чёрные точки, но при этом не пересушивает мои сухие щеки. Если есть какие-то мелкие шелушения, то это средство их устраняет.

✔️Липкой плёнки данный мусс не оставляет, но кожа при этом гладкая как шёлк.

✔️Увлажнение и смягчение. Пенка не стягивает кожу после умывания и заметно увлажняет кожу, а также сужает поры.

✔️Выравнивание текстуры кожи. Мусс действительно делает кожу гладкой, так как удаляет ороговевшие клетки. Так как у меня сухая и обезвоженная кожа, то эта пенка помогает подготовить кожу к нанесению тональных средств.

✔️Противовоспалительное свойство. Я заметила тот факт, что воспаления при использовании этого средства не появлялись вообще.

✔️Негативные аспекты замечены не были. Мусс не сушит, не провоцирует появление подкожников и прочих эстетических дефектов.

Кожа до применения.

Кожа в данный момент обезвожена из-за приёма лекарств и от жёсткой Подмосковной воды. Это видно по шероховатой текстуре и красноте.

Кожа во время применения.

Так мусс выглядит во время применения на коже и видно что у него нежная и деликатная пена. Смывается мусс без образования липкой плёнки, но при этом придает мягкость коже.

Кожа после применения.

Я умывалась тёплой водой и кожа немного красноватая из-за этого. Мусс не сушит кожу и это видно по фотографии, так как шероховатость кожи ушла.

Кожа после нанесения сыворотки и крема для лица.

Здесь я нанесла сыворотку и крем Shelk Cosmetics, которые имеют сильные увлажняющие свойства.

Как видно кожа идеально гладкая и она глубоко увлажнена.

Мои отзывы на другие интересные средства очищения кожи.

Пенка для умывания L'oreal Sublime Fresh.

Пенка для умывания "Магия Марокко".

Двухфазная сыворотка для лица Levrana 30/70.

Живая маска-скраб "Царство Ароматов".

Гель-пенка для умывания Belkosmex Vine Sorbet.

Живая маска со спирулиной "Царство Ароматов".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

​​​​​​

Достоинства
  • Аромат
  • В составе есть Акваксил
  • Дозатор до самого конца был исправен
  • Идеальное очищение, без стянутости
  • Натуральный состав
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Отлично очищает
  • Помогает справиться с раздражением кожи
  • Состав
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо пенится
@jasemin_muaрекомендует
13.05.2019
Обалденная текстура у средства. Обожаю муссы.
13.05.2019
Да, средство прям поразительно мягкое и эффективное.
13.05.2019
Согласна, очень текстура приятная у него.
13.05.2019
У них очень интересные средства.
14.05.2019
Прикольное средство, обожаю такие упаковки с пенками!
14.05.2019
Я вот тоже их люблю.