Опубликовано 22 Август, 2017 - 17:33

Знакомство с торговой маркой и средством:

С косметикой Bioderma знакома более 3 лет, пользуюсь ежедневно. Сравнительный опыт у меня серьезный. Так как я много лет борюсь розацеа, сухой кожей, недостатком увлажнения, то перепробовала много разных марок лечебной и натуральной косметики. К косметике данной марки пришла сознательно, опробовав многое другое, сравнив и поняв, как именно на меня действуют разные средства.

Итак, каждый, кто вынужден искать для своей кожи особенные средства, знает, как важно правильно очищать кожу лица. Из-за частых воспалений, красноты, сосудистых звездочек мне приходится пользоваться декоративной косметикой: тональным кремом 2-ух видов, пудрой и пр. А вечером ее нужно снимать, удалять.

Для умывания я использую великолепный гель от Bioderma Sensibio DS. Он превосходно отмывает все, что только может быть на лице, а еще идеально подходит моей коже. Спасибо Биодерма! Но, умывалка - лишь часть важной системы ухода и тщательного бережного очищения реактивной кожи. Я это поняла не сразу. Можно значительно улучшить состояние кожи, если очищать ее сначала мицеллярной водой. На этом, кстати, можно и остановиться, не прибегая к умыванию обычной водой.

Сначала у меня появился мицеллярный раствор Биодерма с голубой крышечкой. Как-то он не очень пошел, медленно расходовался. Но дело во мне, надо признать. Он очень хороший, очищает великолепно. Просто у меня не было верной привычки, и я забывала его использовать.

Со временем я оценила важность и преимущество очищения лица мицелловым раствором, так как задолго до похода в душ я могла полностью и легко снять макияж, дать коже вздохнуть и отдохнуть, а уже затем умываться с гелем и наносить ночной уход.

Затем я узнала, что у Bioderma в линейке для кожи, склонной к покраснениям, то есть в линейке AR, есть мицелловый раствор. Специальный. Называется он Bioderma Sensibio H2O AR Anti-Redness make-up removing micelle solution.

Назначение:

Раствор предназначен для очищения чувствительной кожи, на которой уже есть покраснения и расширенные капилляры или купероз. С помощью ватного диска, смоченного раствором, можно снять даже водостойкий макияж не только со всего лица, но и с глаз. Легко! Он не щиплет, не лезет в глаза, не вызывает раздражения, если только его не лить прямо в глаза.

Как применять:

Как написано выше - нанести средство на косметический диск, протереть лицо и веки. Средство можно не смывать.

Aqua, Peg-6 Capric Glycerides, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Lecithin, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Propylene Glycol, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

В состав Сенсибио Н20 AR входят экстракты огурца, алоэ и Гинкго Билоба, обладающие противовоспалительным и антиоксидантным действием.

Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.

Особенности:

В линейке средств Sensibio есть похожий мицелловый раствор, только название у него короче, без букв AR. Это важное отличие в средствах, о котором часто не знают продавцы, которые уверены, что предлагают вам то, что вы спрашиваете, ведь название похожее - Bioderma Sensibio H2O .

На самом деле средство с аббревиатурой AR в названии означает, что в составе есть

эксклюзивный комплекс Rosactiv®, действующий на VEGF (фактор роста эндотелия сосудов) – один из основных факторов, ответственных за расширение и ослабление капилляров кожи, являющееся источником её стойкого покраснения, появления видимых расширенных сосудов в виде телеангиэктазий (купероза).

А это весьма важно для таких людей, как я. Розактив - крутая разработка компании, которая действительно работает, как в креме AR, так и в мицеллярной воде. И мне хотелось, чтобы она была в моем мицеллярном растворе.

Где купить и стоимость:

НО! Меня ждало разочарование. Мало того, что все средства Биодерма я покупаю в Питере или Москве, через интернет или друзей. Так еще и эта мицеллярка оказалась дефицитной. Ее просто нет в наших магазинах. Может быть, за редким исключением. Конечно, обычный мицеллярный раствор Сенсибио H2O еще можно было найти. Но вот AR, нет.

В итоге это средство мне привез мой парень из Прибалтики. Во время командировки он заходил в разные аптеки в городах, и везде было завались косметики Bioderma, разной. Там было все и по хорошей цене, хотя она значительно разнилась от аптеки к аптеке.

Я уверена в свежести и качестве привезенной из Эстонии мицеллярной воды. Она работает.

Bioderma Sensibio H2O AR Anti-Redness make-up removing micelle solution 250 мл

Средство экономичное, хватает надолго.

Цена в России превышает 1000 рублей (на 2017 года) за 250 мл. Иногда бывают скидки. Не знаю, как у нас, но за границей нередко дают в подарок пробники продукции или маленькие упаковки средств. Нам, например, дали еще 100 мл флакон обычной мицеллярной воды Н2О, который в интернете стоит больше 400 рублей. Считай, еще половину флакона дали в подарок. Приятно.

Вот такой:

Подарочный Bioderma Sensibio H2O make-up removing micelle solution
Bioderma Sensibio H2O AR Anti-Redness make-up removing micelle solution

Мое мнение:

Очень деликатное и эффективное средство. Нежное очищение. Снимает макияж любой на 100%. Кожу на стягивает, дает ей дышать. После целого дня с макияжем это просто удовольствие - снять его с помощью мицеллярного раствора. Мне нравится, что он не вызывает раздражения и хорошо очищает. Однако не стоит ждать от него чудес, как от всяких спиртовых растворов. Он не обладает способностью прижигать воспаления и ранки. Насчет борьбы с куперозом тоже не могу уверенно сказать. Но меня устраивает, что я наконец нашла средство, которое успешно и идеально вошло в комплекс средство по уходу за моей сложной кожей.

Bioderma Sensibio H2O AR Anti-Redness make-up removing micelle solution мне очень понравился. Конечно, в уходе за кожей я использую немало средств в комплексе. Но я уверена, что это средство играет важную роль в поддержании здорового вида и состояния кожи лица. Рекомендую.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * одно средство вместо многих
  • * Эффективно
Недостатки
  • В россии сложно купить
Kuminaрекомендует
03.12.2022
Здравствуйте, как правильно пользоваться мицеляркой? Я купила гель биодерма розовый, но он сушит кожу. Потом наношу розамет.