Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 12:54

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу поделиться свой находкой, которая мне очень помогает в уходе за кожей.

Я обладательница сухой чувствительной кожи, склонной к шелушениям, при этом Т-зона склонна к жирности.

В холода почти ничего не помогает, а уж ранней весной кожа начинает меня "радовать" шелушениями по полной. К тому же в последнее время я заметила, что под глазами наметились первые морщинки.

Я решила стараться бороться за здоровье кожи натуральными продуктами.

В первую очередь, включила в уход натуральные маски, например овощную , грязевую , с алоэ , картофельную (все маски - от Fresh Line). Конечно, можно приготовить маску и самой, но у меня пока нет времени на то, чтобы полноценно заняться этим.

В марте я купила это масло в "Подружке". Цена около 120 руб, но я его получила бесплатно по акции.

Авокадо я ем часто, о его полезных свойствах читала много.

Вот, что говорит производитель:

А вот информация по использованию из вкладыша. Не буду ее пересказывать, здесь все написано:

• Масло почти не имеет запаха.
  • Оно достаточно жирное, но на лице оно ощущается вполне приятно.
  • Я просто наношу масло на очищенную кожу, в том числе и под глаза. Избегаю только Т-зоны, т.к. там кожа склонна к жирности и забиты поры.
  • Это масло не хуже любого дорогого крема, поверьте! Кожа после него бархатистая, напитанная.
  • Воспалений масло не провоцирует.
  • Можно наносить на ночь, можно днем. Можно даже под макияж, но совсем немного, чтобы кожа не блестела.

Лично я избавилась от сухости и шелушений.

Так же можно (и нужно!) смазывать маслом кожу рук и ногти. Масло смягчает кутикулу и укрепляет ногти.

Масло подойдет для кончиков волос, для любых масок.

Но лично я особенно его ценю за то, что оно невероятно помогает сухой коже, восполняя недостаток питательных веществ.

На фото - кожа сразу после нанесения масла. Как видите, нет ощущения жира)

Ну и ногти, правда длина у меня не большая, хвастаться нечем, но состояние в целом неплохое благодаря солевым ванночкам и маслу.

Однозначно советую при сухой коже! Прежде чем тратиться на дорогие средства с кучей химии, попробуйте масло, это и полезно, и не затратно, и приятно в использовании.

Кстати, оно защищает кожу от УФ-лучей, а сейчас это очень актуально.

Всем желаю здоровой и красивой кожи!

NomRoyalрекомендует
26.04.2014
Люблю масло авокадо. Правда, для меня оно ценно больше именно как средство для волос. Пробовала варить с ним крем для рук, в этом качестве оно меня тоже устроило.
05.09.2014
Ваши советы и отзыв об этом маслечке очень ценные. Спасибо! В закладки!!! Обязательно куплю себе. Wink
06.12.2014
у нас нет магазина "Подружка", но буду искать по своим магазинам.Очень хочу это масло Sad