Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 07:51

Итак, я два месяца пользовалась этой пудрой и могу подвести итог. Основа очень хорошая, а самое главное подойдёт девушкам с проблемной кожей.

Что обещает сайт Иль де Ботэ:

Минеральная тональная крем-пудра. Компактная и сверхлегкая. Ее нежная текстура мягко ложится на кожу. Не содержит тальк и парфюмерные добавки. Минералы питают кожу и оказывают успокаивающее действие.

На самом деле, успокающего действия я не заметила, но самое главное, что поры почти не забивались, а прыщи от пудры не появлялись.

🌸 Можно выделить несколько плюсов:

• Действительно очень качественный состав, максимально приближенный к натуральным рассыпчатым пудрам. А цена так вообще супер.
  • Не вызывает ни комедонов, ни шелушений и сухости, ни аллергии, ни раздражений. Я даже не наносила под неё базу. Только консилер на проблемные места
  • Отличное покрытие! Без консилера маскирует 70-80% постакне и все мелкие прыщики, чёрные точки. Ну а с консилером, так вообще железобетонная маскировка.
  • Не ощущается на лице и никуда не течёт в жаркие дни. Только матирующие салфетки у меня всегда с собой,потому что жирный блеск через 3-5 часов уже виден.

🌸 Из минусов хочу добавить слабое матирование, подчеркивание шелушений не видела ни одной пудры, которая бы хорошо матировала мою кожу и не подчеркивала шелушения

И самый главный недостаток. Скромная палитра оттенков. Нет, правда, я пользовалась двумя разными - Light 21 (R20) petal и Medium 25 (D25) beige. Так вот первый, кажется, самый универсальный, для любого цветотипа - от холодного до теплого, но он слишком светлый для меня. А вот второй beige - совершенно не бежевый. Какой-то жёлтый даже. Пришлось и на шею махать, чтоб границ не было видно. Так что внимательно смотрите цвета в магазине и учтите,что сразу после нанесения пудра светлее,чем через час на лице,т.к. смачивается кожным салом и потом.

Вообще, пудра скорее для смуглых красавиц, потому что есть ещё несколько оттенков и они достаточно тёмные.

Кстати, хочу заметить, что коробочка очень удобная, т.к. есть большое зеркало и качественный двусторонний спонжик. Очень удобно поравлять макияж в рабочее время.

Всем удачных покупок и хорошего настроения:)

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • в целом неплохой состав
  • кроющая способность
  • на лето в самый раз
  • не забивает поры
  • не провоцирует высыпания
  • стойкая
  • цена
Недостатки
  • скромная палитра оттенков
София Корниловарекомендует
  • 09.01.2018
    Всем доброго времени суток! Итак, я приобрела пудру, так как начиталась положительных отзывов в интернете, но была крайне разочарована после покупки. Сразу отмечу, что фотографии не могу приложить, так как камера у меня очень плохого качества.
  • 09.06.2012
    Подарочный сертификат на 500 р, и пол-часа времени. Остаться в живых. В ИБД не так уж много что можно взять на эту сумму!)) Блеск не хотела, подводка - тоже не то, а вот Sephora, давно ж мечтала попробовать эту косметику! Сразу попробовала пару пудр, понравилась текстура, ну совсем совсем приятная!
  • Всем огромный привет ( приветищи, приветки )!!! Очень давно не выкладывала отзывы из-за сессии, но сейчас решила все таки с вами поделиться своим мнением о средстве, которое меня достаточно сильно разочаровало и которое здесь на айреке имеет ну ооочень высокий рейтинг.
  • 10.05.2016
    Доброго времени суток! Уже давно хочу поделиться впечатлениями по поводу марки Сефора и это касается не только минеральной пудры. Сама марка неплохая, однако, скажу сразу, что в каждая линия косметики отлично хороша в чем то одном или нескольких товарах.