Опубликовано 6 Январь, 2021 - 17:15

неделя или более
    6300 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Признаюсь честно - я не очень люблю убираться. Точнее люблю, но когда есть вдохновение, а без него уборка для меня - рутина, отнимающая время и портящая настроение. Потому что мне кажется, что я могла бы потратить время более полезно или весело. Это и приводит меня в состояние уныния и почти непрекращающихся поисков разных полезных гаджетов для уборки и периодических вызовов клининговых сервисов.

В очередном порыве делать мир лучше и квартиру чище, я купила швабру с механическим распылителем. Но у нее не было системы сбора воды и в некоторых особо грязных местах она просто развозила грязь. Например, в коридоре, где с коляски натек растаявщий снег с грязью. И тут мама моей подруги рассказала мне про парошвабру и как чудесно ею убираться. Недолго думая, решила я попросить и себе швабру на Новый Год у родственников. Так в доме и появилась Zeegma ZE-Puur.

Упаковка

Курьер привез в назначенное время коробку. Очень маленькую. Я даже удивилась как в такую маленькую коробку может поместиться целая швабра.

На коробке нет ни одной надписи на русском языке. Меня это не смутило, а зря, конечно.

Единственное, что было русифицированного на коробке - наклейка. Там минимум информации. Но есть и важная. Например, что гарантия на изделие всего 6 месяцев. А срок службы (в скобках хранения) - 5 лет. Вообще, конечно, гарантия маловата. А почему срок службы и хранения совпадают - загадка. Ну да ладно.

Комплектация

Открыла коробку. Внутри нее находится:

►швабра (само устройство)

►дополнительная длинная ручка

►4 синтетические тряпки

►несколько насадок: одна для стекол, большая контурная для уборки ковров, 2 маленьких в виде щеток и одна для продува в труднодоступных местах, сделанная в виде носика

►мерный стаканчик,

►дополнительный фильтр для воды (крепится под емкость для воды)

► и какая-то маленькая тряпочка назначение которой мы так и не поняли

► а так же инструкция на английском, немецком, польском и итальянском языках. Ни слова по-русски, короче. Я немного разговариваю по-немецки, муж хорошо владеет английским и, конечно, перевести инструкцию не составит нам труда. Но вроде как это нарушение и устройства без инструкции на русском нельзя продавать.

Вот так выглядит швабра в собранном состоянии со стандартной насадкой для мытья пола. У ручки есть удобные крючки, на которые можно намотать провод, если он лишний.

У насадки для пола удобный поворотный механизм, что позволяет насадке вертеться в разные стороны, обрабатывая достаточно большую поверхность.

Если телескопическую ручку снять, то швабру можно удобно носить за ручку на корпусе.

Использование

В целом пользоваться шваброй очень удобно. Для этого всего лишь нужно надеть на устройство нужную насадку и по необходимости прикрепить ручку. Все детали крепятся очень легко - вставляются. А затем, если их надо извлечь - нажимаешь на кнопку и вынимаешь. Это очень удобно.

Затем налить воды - такие парогенераторы лучше и дольше всего работают на дистиллированной воде.

Затем нажать на корпусе кнопку включения и отрегулировать мощность подачи пара. Я, если честно, всегда работаю на самой большой. Когда швабра нагревается она горит красным, а когда работает - синим.

И после приступить к обработке грязных поверхностей.

Теперь расскажу о насадках:

Самая частоиспользуемая и удачная - обычная для мытья пола и других поверхностей. Ею я мою полы и стенки кухонного гарнитура.

Вторая по частоте использования у нас для стекол. Ею удобно пользоваться, она не оставляет разводов.

Далее идут щетки - в целом они хороши, но у них слишком маленькая площадь и возиться с ними приходится долго. Либо нужно ими убирать в труднодоступных местах, а у нас таких просто мало.

И замыкают мой список по полезности - щетка-носик для продува и насадка для ковров. Плитки у нас в квартире нет...

Вот эта насадка надевается сверху на треугольную и получается насадка на ковры. У нас просто нет ковров и мы не можем проверить ее эффективность.

Эффект

Поскольку у нас дома маленький ребенок, то на полу постоянные пятна от пролитого сока. А еще сын любитель вылить мой утренний кофе на пол. А еще дома живет кот, который тоже не способствует чистоте.

На фотографии специально привела пример до и после. До - липкие пятна от пролитого "Дюфалака", к которым прилипла грязь и кошачья шерсть. После - идеально чистый пол. Правда, потребовалось немного времени, чтобы отпарить липкие места и повозить по ним немного больше. Но в целом все легко и без труда.

Вот такой чистоты бывает тряпка после уборки самого грязного места в квартире - на кухне. Там вечно какие-то крошки, жир летит с плиты, как ты его ни лови. Да и кот у нас ест неаккуратно и вечно у него еда летит из тарелок на пол. Да и мы - то просыпаем, то прольем. Так что после пылесоса швабра теперь стала приятным дополнением.

Вот так выглядит тряпка после уборки кухни только парошваброй без предварительной уборки пылесосом:

Цена и где купить

Мы заказывали швабру-пароочиститель на OZON. В декабре 2020 она стоила 6300 рублей. Затем перед новым годом цена подросла до 6900 рублей.

Так же ее можно купить на сайте Акушерство за 7100 рублей. Видела еще на JOOM за 7678 рублей.

Плюсы и минусы

✔ Приятный дизайн

✔ Простота сборки

✔ Много насадок

✔ 4 тряпки в комплекте

✔ Уборка и дезинфекция без химических средств

✔ Скорость уборки

✔ Уборка без ведра и пачкания рук

✘ Есть аналоги дешевле, конструкция которых 1-в-1 как у данной швабры

✘ Нет инструкции на русском

✘ Короткий шнур

Вывод

Я рекомендую паровую швабру, так как с ней уборка становится легче и быстрее и понравится даже ленивым хозяйкам! Если честно, я считаю, что каждая вложенная в швабру копейка оправдывает себя.

Другие гаджеты для уборки:

Швабра Xiaomi с распылителем

Мой робот-пылесос IBoto Smart X610G Aqua: выгодное сочетание цены и качества. Сухая и влажная уборка.

Достоинства
  • Дезинфекция
  • Красивый дизайн
  • Много насадок
  • Простота сборки
  • Простота уборки
  • Уборка только водой
Недостатки
  • Есть аналоги дешевле
  • Короткий шнур
  • Нет инструкции на русском
Miss_Martaрекомендует
Отличный помощник)
06.01.2021
Какой загадочный девайс..Получается,функции пылесоса в нём нет?
06.01.2021
Нет, только выдача пара под давлением)
06.01.2021
Эх, видимо, это не мой вариант(
06.01.2021
Это для обработки после пылесоса. Для влажной уборки без ведра и тряпки)
06.01.2021
Для влажной уборки без ведра и тряпки)
Я для таких целей посматриваю на моющие пылесосы, т.к. у меня и пылесоса нет, думаю, это будет функциональней. Но по ним отзывы не огонь. Работа паровой швабры впечатлила больше..
А я по старинке тряпкой
07.01.2021
У меня маленький ребёнок, который переворачивает ведро и разливает воду. В итоге уборка превращается в нескончаемый процесс.
14.01.2021
Это для людей, страдающих от аллергии и/или от рипофобии )))
14.01.2021
Рипофоб в нашем доме бы сразу умер Stare
А вот у мужа аллергия)
15.01.2021
Значит, я почти угадала)))
17.02.2021
Скажите надо постоянно держать на ручке держать нажим, для подачи пара? многие пишут что тяжело и долго убираться
17.02.2021
У швабры два режима: швабра и мини-пылесос. На режиме швабры подача пара происходит автоматически. На режиме мини-пароочистителя надо нажимать на кнопку, чтобы происходила подача пара.
  • 11.06.2018 - 19:45
    Мощный и надежный!
    Эта швабра-пароочиститель является у меня не первой! до этого покупала более дешевую марки Китфорт. Была ей очень довольна, но ее ненадежность заставляла меня все время задумываться о другой. Поэтому старую я подарила маме и приобрела новую Bissell 1897N!
  • 05.02.2021 - 01:29
    Паровая швабра, которая не только помоет пол, но и поможет организовать генеральную уборку всей квартиры!
    Всем привет! Мытье полов это не самый приятный процесс, особенно если перед тобой приличный фронт работы! Именно поэтому хорошо бы иметь качественную подмогу удобную швабру и эффективное моющее средство. Вот уже как год, я не представляю свою уборку без паровой швабры Bradex.
  • 22.11.2016 - 15:30
    чистота и никакой химии
    После рождения ребенка у меня вылезла аллергия, долго не могли понять на что, сдали кучу анализов, а оказалось, что виной всему бытовая химия при помощи которой я убирала дом. И дело даже не в том, что она попадает на кожу и приводит к раздражения, например, когда перчатка порвалась.
  • 17.12.2013 - 17:16
    Отличное приобретение, очень полезная вещь в доме
    Всем доброго вечера. Долго выбирал себе паровую швабру, потом в один момент решил что мне больше нужен пароочиститель. Потом нашёл устройства всё в одном, немного погуглив и поискав, остановился на данной моделе.
  • 17.07.2017 - 14:47
    Стоит ли покупать паровую швабру или же всё-таки придерживаться традиционного способа мытья полов?
    Приветствую всех!! Сегодня речь пойдёт о новомодном девайсе для уборки дома - паровой швабре, о которой я грезила довольно таки давно. Модель у меня одна из самых дешевых, пол года назад покупала её за 2200 руб, но на текущий момент цена существенно возросла.
  • 21.03.2018 - 02:03
    Паровая швабра KITFORT KT-1001-3
    Всем доброго времени суток!! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от нового девайса для уборки жилья. На днях, я психанула и решила найти себе помощника для уборки, очень долго штудировала отзывы и блоги, читала что лучше пароочиститель или паровая швабра...
  • 10.06.2018 - 15:37
    Плюсы и минусы
    Скажу сразу: швабра не идеальна. Впрочем, я на своем опыте убедилась, что идеальных паровых швабр не существует. Все началось совсем с другой швабры, у которой было много разных насадок (я отмыла скотч с комода!), Но она быстро сломалась. Вернула в магазин и решила заказать эту.
  • 03.11.2020 - 10:14
    Обзор на паровую швабру Kitfort KT-1009
    Всем привет, сегодня напишу обзор на крутую паровую швабру от моей любимой фирмы Kitfort - KT-1009 Приобрела данную швабру [ссылка] на сайте вайлдбериз по очень вкусной цене около 2000 рублей. Узнала про эту швабру из инстаграмма кИтфорт, увидела пост и захотела себе эту швабру.
  • 26.12.2018 - 13:46
    KITFORT- победитель номинации ''Разочарование года'' или почему я больше не верю отзывам!
    Всем привет! Сегодня я буду максимально кратка и полезна! Герой сегодняшнего отзыва паровая швабра-пароочиститель KITFORT Kt 1004-02. Скажу сразу, я хотела Керхер, но по цене KITFORT приятнее, а функции один и те же. Поэтому мы решили приобрести именно KITFORT Kt 1004-02.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 01.02.2021 - 20:38
    И на... зачем я её купила? В каком виде я получила швабру с интернет-магазина БЕРУ. Почему недовольна и хочу другую швабру — в отзыве
    Эту швабру... нет не эту, этого производителя мне разрекламировала подруга, ну просто в восторге она была. Куча насадок, моет, чистит и все такое. Вот честно мне она на тот момент не нужна была , но я захотела тоже. И тут на БЕРУ мужу какие-то акциискидки пришли — взяли за 2800 рублей.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 12.02.2021 - 10:45
    Люблю эту швабру. С ней я могу помыть пол за 5 минут не нагибаясь и не надевая перчаток. Ваши полы неизбежно станут чище!))
    Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться.
  • 05.02.2021 - 01:29
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 06.12.2020 - 07:34
    Задумка на 4, исполнение на 3, но применение в хозяйстве - на 5. Моя рыжая помощница)
    Здравствуйте! Я из тех людей, что моют пол руками. Причём у меня всё как учили - сначала намыла, потом отжала тряпку и собрала воду, а потом отжала ещё раз и вытерла насухо. Вот только мне уже не 20, и лазить на карачках по полу не всегда удобно.
  • 15.12.2020 - 19:50
    Подруга вдохновила на покупку, и я не разочаровалась.
    Так случилось в жизни, что наступила безумная волна переездов. Честно подумала, что отмывать квартиру после чужих людей с хлоркой - удовольствие долгое и не очень приятное, поэтому стала искать более приятные варианты.